Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лацио - Милан. Прогноз на матч 24 апреля 2022 года

23 апреля на «Стадио Олимпико» пройдет матч 34-го тура Серии А, в котором «Лацио» встретится с «Миланом». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Лацио» 

Клуб проводит первый год при Маурицио Сарри. Ставку на этого самобытного специалиста сделали, когда проект покинул многолетний предшественник, Симоне Индзаги. Вроде бы «Курильщик» опытнее экс-нападающего, но у того есть ряд принципов, по которому он выстраивает стиль игры во всех своих проектах. Пока что все, что у него получается - это удерживать проект на уровне прошлого года. А то и, возможно, даже хуже, все-таки тогда римский клуб финишировал 6-м. А сейчас пока что «орлы» только 7-е, и то во многом благодаря невероятному провалу «Аталанты» в 2022-м году. Сейчас столичная команда набрала 56 очков - столько же у «Фиорентины», но та отыграла на 1 матч меньше. Еще на 2 балла больше набрала «Рома», и одна из главных задач для «лациале» на финише сезона - это попытаться все-таки обойти «волков». Но для этого нужно бы побеждать почаще. А март закончился для коллектива разгромным поражением как раз в «капитолийском дерби» - 0-3 в пользу «джалоросси». Да, после паузы на матчи сборных удалось обыграть и «Сассуоло», и «Дженоа», но потом не хватило совсем немного до поражения на своем поле «Торино» - спас гол Иммобиле на 92-й минуте. Вот уж кто играет на своем уровне, у Чиро ровно 25 голов с начала Кальчо.

«Милан» 

Команда проводит очень неудачный месяц. Единственным исключением стала победа над командой из зоны вылета, «Дженоа». Но и там до 87-й минуты преимущество было минимальным, и только в концовке Жуниор Мессинас удвоил счет. До этого были нулевые ничьи с середняками, «Болоньей» и «Торино», которые фактически стоили лидерства в Кальчо. Формально они остаются на 1-м месте, но опережают на 2 очка «Интер», который сыграл на 1 поединок меньше. Более того, в этот мид-уик как раз с «черно-синими» был ответный полуфинальный поединок в кубке. Если первая встреча завершилась нулевой ничьей, то сейчас «россонери» ничего не смогли противопоставить соседям. Еще в 1-м тайме Лаутаро Мартинес оформил дубль, а в концовке зимний новичок «черно-синих», Гоосенс, оформил итоговые 3-0. У Стефано Пиоли сейчас серьезная задача с тем, как исправить накопившиеся проблемы, прежде всего, с атакой. Из 4-х последних встреч, на апрельском отрезке, трижды «Милан» не забивал вообще ни единого гола. Вполне возможно, что это связано с формой и лично Ибрагимовича - Златан после паузы на матчи сборных не провел на поле и пол часа, с «Болоньей», а потом не попадал даже в заявку.

Статистика личных встреч 

«Милан» выиграл 4 из 5 последних матчей против «Лацио» - и проиграл только однажды. В этом сезоне, когда уже в Риме работал Сарри, было 2-0 в Серии А и 4-0 в кубке в пользу «россонери». Правда, оба раза игры проходили на «Сан-Сиро».

Кто не сыграет?  

У «Лацио» вне игры Педро. «Милан» остается без Златана, а также Кьяера, Флоренци и Романьоли. 

Прогноз

Букмекерские конторы осторожно отдают преимущество гостям. Но у «Милана» хватает своих проблем. Вряд ли стоит ждать многого от этой пары - рекомендуем присмотреться к предложению с «итого меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы