"ЛАФК обыгрывает Гэлэкси, нанося первое поражение в 24-м матче 'Эль Трафико'"

Тимоти Тиллман и Денис Буанга забили голы в первом тайме, что помогло LAFC одержать победу над Лос-Анджелес Гэлэкси со счетом 2-1 в домашнем матче в Лос-Анджелесе.

LAFC (3-3-1, 10 очков), которая начала сезон худшим образом за всю историю клуба после шести матчей, нанесла поражение своим городским соперникам в этом сезоне. С другой стороны, у Гэлэкси (3-1-3, 12 очков) закончилась их серия из шести матчей без поражений в начале сезона с 2010 года.

LAFC уступает в истории серии "Эль Трафико", но сократила отрыв Гэлэкси до 9-8 с пятью ничьими.

После того, как команды обменялись голами в первые 28 минут, Буанга принес LAFC преимущество, забив пенальти на 35-й минуте. Несколько мгновений назад Буанга был сфолен в углу Мики Йимане в штрафной площади. Судьи пересмотрели ситуацию, но решение осталось прежним.

Защита LAFC удерживала позиции во втором тайме, хотя Буанга упустил возможность сделать матч более комфортным, когда промахнулся в пустые ворота. На последнем этапе Кристиан Оливера вывел вратаря Гэлэкси Джона Маккарти из ворот и сделал идеальный пас Буанга. Но Буанга отправил мяч в трибуны.

LAFC открыла счет на четвертой минуте матча, когда Тиллман забил свой третий гол сезона после углового удара Матеуша Богуша. Мяч отскочил от Илие Санчеса и попал к Тиллману, который забил гол.

Гэлэкси сравняли счет на 28-й минуте, когда Джулиан Оуде создал опасность у ворот и забил гол после четырех попыток. Первый удар Оуде попал в дальний столб, затем его второй удар после отскока был заблокирован защитником LAFC. Вслед за игрой Габриэль Пек выстрелил, но его удар также был заблокирован. Но Оуде забил после четвертой попытки.

LAFC одержала победу, несмотря на то, что Гэлэкси контролировала мяч 59,6 процента против 40,3 процента. LAFC опередила Гэлэкси по количеству ударов в створ ворот 9-4.