Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: sport.ua

Левандовски получит Золотой мяч? Новости футбола

Главные новости футбола

СУАРЕС ЗА ТО ЧТОБЫ ЗОЛОТОЙ МЯЧ ВРУЧИЛИ ЛЕВАНДОВСКОМУ

Золотой мяч - самая престижная индивидуальная награда в футболе, и скоро мы узнаем кто станет обладателем премии от “Франс Футбол”. Фаворитом считается действующий обладатель золотого мяча, Лионель Месси, в активе аргентинца за прошлый сезон титул лучшего бомбардира Ла Лиги и Копа Америки, звание лучшего игрока Копа Америки, сама Копа Америки, и трофей Кубка Испании, согласитесь, неплохая коллекция. Его основным конкурентом считается Роберт Левандовски, он же лучший бомбардир Бундеслиги, обладатель золотой бутсы, победитель чемпионата Германии, Суперкубка Германии, и просто нападающий который сначала сезона забил невероятные 22 гола за 16 поединков. Есть еще Карим Бензема, Н’голо Канте, Жоржиньо, Мохаммед Салах, и множество других замечательных футболистов. Я уверен, награда будет разыграна именно между Месси и Левандовски. Игроки и тренеры, и легенды футбола прямо сейчас ведут активные дебаты, кому отдать золотой мяч. Луис Суарес считает, что награда должна достаться польскому форварду, но это не тот Суарес что дружит с Месси, этот футболист блистал в футболке Барселоны где-то полвека назад, он кстати в то время завоевал золотой мяч, а теперь готов отдать свой трофей Роберту. “Дайте Левандовски золотой мяч, чёрт возьми, иначе я отдам ему свой”, сказал Луис Суарес.

РОНАЛДУ ПОЛУЧИТ СЛЕДУЮЩИЙ ЗМ?

Борьба за золотой мяч продолжается, кто победит, неизвестно. Британский портал “ГОЛ”, не так давно выкатил список главных претендентов на трофей, Месси оказался первым, Левандовски - вторым, Роналду расположился на девятой строчке. При этом, португалец чуть ли не единственный кто тащит Манчестер Юнайтед, и Рио Фердинанд считает, что Криштиану еще может получить свой шестой золотой мяч, но только в следующем году. “Раньше на золотой мяч претендовали только Месси и Роналду. В этом году Криштиану нет в списке главных претендентов, потому что его команды не выигрывали чемпионат, и он, возможно, не забил так много голов. Но если Роналду продолжит играть так, как сейчас, он может стать одним из претендентов на золотой мяч в следующем году. Я думаю, что в этом году награду выиграет Левандовски. Он забил 56 голов за 38 матчей. Это показатели Месси и Роналду”, заявил Фердинанд. Сложно не согласиться с легендой “красных дьяволов” и если Роналду продолжит так выступать и вытаскивать матчи для своей команды, то он безусловно будет фаворитом на “Золотой мяч”. Но стоит учитывать, что эта награда вручается и за клубные достижения, а я сомневаюсь, что “МЮ” Сульшера, сумеет хоть чего-то добиться на внутренней или международной арене. Вот “МЮ” Зидана, это другой разговор, но, когда француз встанет у руля “красных дьяволов”, и станет ли вообще, неизвестно.

ГОРЯЧИЕ МАТЧИ АПЛ

В сегодняшнем матче у Саутгемптона отличнейшие шансы снова набрать очки, объясняю почему. Астон Вилла проиграла четыре последних матча подряд, клуб забил в каждой из четырех встреч, но неизменно пропускали больше. Саутгемптон проиграл Астон Вилле всего одну из десяти последних встреч, Астон Вилла зачастую неудачно выступает на выезде, кроме победы 1:0 над Манчестер Юнайтед, у них три поражения и вылет в Кубке Лиги от Челси. Обе команды в среднем за последние 5 матчей, едва забивают больше гола за игру. Предположу что очная встреча не будет результативной.

ДЕМБЕЛЕ СНОВА С ТРАВМОЙ

4 месяца восстановления чтобы сыграть 25 минут и вновь отлететь на месяц. Угадаете про кого это? Болельщики Барселоны должны были догадаться. Именно в составе каталонского клуба играет один уникальный футболист, за которого четыре года назад заплатили больше ста миллионов, но которой сыграл от силы половину сезона, а все остальное время провел в лазарете. Этого парня зовут Усман Дембеле. Он получил травму в расположение сборной Франции на Чемпионате Европы, 4 месяца её лечил, упорно лечил, и вот настал тот чудесный момент, когда он смог сыграть. Дембеле вышел под конец второго тайма в матче против киевского Динамо, он отыграл встречу до финального свистка, но спустя день стало ясно, что Усман получил очередное повреждение. Хави Мигель, который специализируется на травмах, написал, что француз растянул подколенное сухожилие левой ноги, и выбыл на три недели. Вдобавок журналист привел интересную статистику, в которой указано сколько дней пропускал Дембеле в каждом из своих сезонов. В статистике четко видна разница между карьерой в дортмундской Боруссии и в Барселоне. В Бундеслиге он не играл всего лишь двадцать три дня, в Ла Лиге, ошеломляющие, семьсот сорок. Почти 2 года на больничной койке! И с этим парнем Барселона хочет продлить контракт? Лучше отдать его в январе какому-нибудь Ньюкаслу, и разгрузить зарплатную ведомость на 20 миллионов, которые Дембеле не заслуживает, от слова, совсем!

ФАНАТЫ НАПАЛИ НА ПЕРЕСА

Мадридский Реал обыграл донецкий Шахтер в четвертом туре Лиги Чемпионов, но не все болельщики остались довольны игрой команды. От себя добавлю, что сливочное вывезли поединок только на мастерстве Бензема и Винисиуса, а игра в остальных линиях все также вызывает вопросы к главному тренеру команды, на этом сделали акцент и фанаты королевского клуба. Некоторые из-за недовольства даже пытались остановить Флорентино Переса на выезде из Сантьяго Бернабеу, они кричали, угрожали президенту, кто-то требовал наконец-то оформить трансфер Килиана Мбаппе, остальные же возмущались игрой команды против не самого сильного соперника. Многие помнят, как Реал проиграл “Шерифу” на домашней арене, и боятся повторения этой истории. Если молдавская команда обыграет сливочных на своем стадионе, то она получит неплохие шансы на выход в плей-офф, а Реал при прочих неудачных для команды исходах, останется за бортом Лиги Чемпионов. Да и не думаю, что на этот счет стоит беспокоиться. “Меренги” идут на первом месте, и находятся в шаге от выхода в плей-офф, проблем с трансфером Мбаппе тоже нет, летом француз перейдет в мадридский клуб, и сага получит счастливый для себя конец. Только вот игра Реала настораживает, Карло Анчелотти должен что-то сделать, или его путь в мадридском Реале может плохо кончиться. Реал в прошлом сезоне дошел до полуфинала, но в этом рискует вылететь в 1/8, и это будет позором для королевского клуба.

НА КАРАСЕВА ЖЕСТКО НАЕХАЛИ

Сергей Карасев был главным рефери в поединке Спортинга и Бешикташа, который завершился разгромной победой португальской команды. Турки в свою очередь, проиграли 4 поединка к ряду в ЛЧ, и сейчас занимают последнее место, имея в активе 0 очков, 12 пропущенных, и лишь два забитых мяча. Но при этом, болельщики “бело-чёрных”, обвиняют за поражение не футболистов команды, и даже не тренерский штаб, а главного арбитра матча. Карасев попал под “хейтерскую бомбардировку”, из-за двух спорных эпизодов, ну спорных для кого-то, а для меня там все очевидно. Первый - это назначение пенальти в ворота Эрсина Дестаноглу, а второе - удаление на 90 минуте матча. Оба эпизода, как по мне, кристально чистые, в плане решение арбитра. Толчок в спину в штрафной площади, это сто процентов пенальти, грязный подкат сзади, это желтая карточка, а если она вторая, то лови ещё и красную. Но болельщикам Бешикташа плевать на правила футбола, они просто хотели найти в судье “козла отпущения”, поэтому после матча отыгрались на Карасеве. Вот парочка примеров: “Карасев, какой же ты умственно-отсталый судья”, пользователь “Чемил Бешикташили” не поскупился на оскорбления. “У нас не было шансов с таким рефери. Этот Карасев показал желтую карточку за безупречный перехват мяча”, написал “Фуркан Кайя”. Карасев очень маленький судья. Он назначил фальшивый пенальти, ведет себя как португальский фанат”, негодовал очередной фанат Бешикташа. Ладно, так можно перечислять до бесконечности, предлагаю на этом закончить. Лично я, считаю, что российский арбитр прекрасно отсудил матч, а то что Бешикташ играет плохо, не его проблемы.

ЧТО НЕ ТАК С САНЧО?

Карьера Джейдона Санчо переживает не лучшие времена, после перехода футболиста в Манчестер Юнайтед. “Красные дьяволы” заплатили за его трансфер 85 миллионов евро, но Сульшер маринует нападающую на скамейке запасных. За 10 туров АПЛ, англичанин сыграл лишь 300 минут, ситуация в клубе также негативно сказывается и на его международной карьере. Саутгейт перестал вписывать имя Джейдона в заявку сборной Англии. Последний раз нападающий выходил защищать цвета национальной команды в недавнем поединке против Андорры, а до этого Санчо играл составе сборной, аж в финале ЕВРО, в котором он провел на поле лишь минуту. Джейдону предрекают повторение судьбы Донни ван де Бека, который в этом сезоне сыграл только шесть минут. “На ребенка Ван де Бека было потрачено 40 миллионов фунтов, теперь он сидит на трибунах и не играет в футбол уже 18 месяцев. Если Санчо не будет осторожен, то он закончит так же. За последние несколько недель он принял участие в нескольких ужасных матчах, не только его, но всей команды. Он пришел в клуб, который выглядит совершенно разрозненным с точки зрения их футбола. Он играл в гораздо лучше организованной команде в Дортмунде. Джейдон, наверное, думает: “Какого черта я здесь? Что это? Нет организации, нет структуры, скорость работы в обороне оставляет желать лучшего”, заявил экс-игрок Манчестер Юнайтед, Гари Невилл. Сложно не согласиться с легендой “красных дьяволов”. Вообще-то, странная тенденция, покупать молодых футболистов за бешеные деньги, это же огромный риск.

БАРСЕЛОНЕ НУЖЕН ТОПОВЫЙ ФОРВАРД

Серхио Агуэро выбыл на продолжительный срок из-за тахикардии. В составе каталонского клуба теперь остался лишь один форвард, это Люк де Йонг, но от него хотят избавиться уже в зимнее окно, правда до этого нужно подписать какого-нибудь нападающего на замену аргентинцу, голландцу, и датчанину, но вместе взятым. По данным издания “Спорт”, “сине-гранатовые” рассматривают 4 футболиста в качестве потенциального усиления в зимнее окно. Александр Ляказетт, Эдинсон Кавани, Рахим Стерлинг, и Карим Адейеми. Француз, уругваец, и англичанин, не получают достаточно игрового времени в своих клубах, я бы даже сказал вообще не получают. У Ляказетта 200 минут, у Кавани так же, Стерлинг может похвастаться почти семью часами в АПЛ, и каждый из них недоволен своим положением. Барселона хочет и может воспользоваться этим, подписав кого-то из футболистов. Ляказетта и Кавани можно урвать за бесценок, так как их контракты истекают следующим летом, а вот за Стерлинга придется отдать немало, но руководство “Блауграны” пребывает в хороших отношениях с коллегами из Манчестер Сити, поэтому клубы могут договориться о скидке. Как вы могли заметить, я не горю желанием рассказывать о шансах на трансфер Адейеми. Считаю, что Барселона и близко не фаворит на трансфер немецкого форварда, за ним выстроилась приличная очередь из европейских грандов, которые предлагают куда больше чем каталонцы могут себе позволить. Значит руководству Барселоны следует остановиться на первых трёх вариантах, и знаете, из этих футболистов, я бы выбирал Стерлинга, по крайней мере, он еще не отработанный материал.

АЗАР В МЮ?

Никто не скажет, что карьера Эдена Азара в мадридском Реале проходит хоть немножко по плану. Бельгиец почти не играет из-за травм, но он может получить шанс реабилитироваться в новом клубе, причем с каждым днем предложений становится всё больше. “Манчестер Юнайтед не прочь усилить атакующую линию посредством аренды Азара”, пишет издание “Эль Насьональ”. Реал согласен продать, отдать, или любым другим образом избавиться от бельгийца, главное, чтобы он покинул пределы Мадрида. Руководству “красных дьяволов”, нравится идея, что команда может получить одного из талантливейших футболистов современности совершенно бесплатно, и они готовы вступить в переговоры, но Азар сам не спешит рассматривать предложения от “МЮ”. Бельгиец помнит, что он когда-то выступал в стане соперника “красных дьяволов”, и не хочет предавать свои дни в Челси. Эта ситуация немного настораживает руководство “манков”. И если Азар не передумает до начала зимы, то они откажутся от идеи с его арендой. Из всех новостей про бельгийца можно сделать вывод, что несмотря на интерес со стороны английских клубов, фаворитом на его трансфер является Ювентус.

ЧЕЛСИ ХОЧЕТ ДЕМБЕЛЕ

Барселона может с концами потерять Усмана Дембеле. Французский нападающий славится тем что он подолгу не играет за каталонский клуб из-за травм, но теперь он и вовсе может покинуть Камп Ноу. Если верить изданию “Мундо Депортиво”, в его в трансфере заинтересован лондонский Челси. “Пенсионеры” на старте сезона столкнулись с проблемами в атакующей линии. Тимо Вернер не особо отличался результативностью на Стэмфорд Бридж, а недавно и вовсе вылетел на длительный срок. Ромелу Лукаку после перехода в лондонский клуб потерял былую уверенность. Бельгиец не забивает шесть матчей подряд, чего с ним никогда не случалось в Интере. На фоне этой печальная тенденции с нападающими, Челси собирается приобрести Дембеле, возможно уже в январе, хотя контракт француза истекает следующим летом, и куда дешевле будет подождать полгодика, но это решение лежит на плечах руководства “синих”. Команде впрямь нужен хоть какой-то нападающий, если они решат, что надо брать в январе, то так тому и быть. Челси предложит условия лучше, чем Барселона, дабы убедить вингера променять “сине-гранатовую” футболку, на, просто синюю. А Дембеле, как и все, падок на деньги, и жирный контракт точно заставит его переметнуться из испанского, в английский клуб.

КРООС ПОКИДАЕТ РЕАЛ

Судьба Тони Крооса на Сантьяго Бернабеу становится все более туманной. Немецкий полузащитник не очень хорошо начал этот сезон. За 7 матчей он не отметился результативными действиями, да и в целом выглядит плохо. Флорентино Перес обычно с такими не церемониться, и выставляет сдавших футболистов на трансферный рынок, скорее всего Кросса ждет такая же участь. И некоторые клубы уже с интересом поглядывают в сторону немца. Ньюкасл, если я правильно помню, первым захотел приобрести полузащитника. “Сороки” хотят создать костяк вокруг Кросса, и сделать его дирижером своего футбольного оркестра. Также интерес проявляет Манчестер Сити, Пеп Гвардиола знает толк в хороших полузащитниках. А немец несмотря на провальный старт сезона, все же считается одним из лучших в своем деле, но английским клубам придется несладко, так как за Кроосом выехал ПСЖ. По данным портала “ГОЛ”, парижане хотят усилить центр полузащиты. Для этой цели они выбрали немецкого хавбека. Зимой шейхи сделают первые шаги для трансфера Тони, и английским клубам лучше не щелкать клювами, если они действительно хотят усилить команду этим игроком. Жаль, что пока никто не пишет, чего же хочет сам Кроос, так было бы куда понятнее, претендентов всегда много, но обычно все зависит от желания игрока. А если немец намерен продолжить карьеру в Мадриде, то что тогда?  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы