Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ливерпуль - Реал (Мадрид). Прогноз на матч 28 мая 2022 года

28 мая на «Стад де Франс» пройдет финальный матч Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» встретится с «Реал» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Ливерпуль»

Клуб в этом сезоне все больше ассоциировался со словом «квадрупл». Особенно после того, как получилось выиграть и второй английский кубок, а «Манчестер Сити» в предпоследнем туре оступился и позволил приблизиться к себе на расстояние в 1 очко. И ведь шансы на сенсационную развязку были, «горожане» уступали в 2 мяча «Астон Вилле», команде Стивена Джеррарда, а «красные» все-таки дожали в концовке «Вулверхэмптон». Но в итоге Зинченко и компания совершили по-настоящему чемпионский камбэк. Впрочем, горечь поражения в этой гонке в АПЛ для Юргена Клоппа и компании сейчас ждет предвкушение мести мадридскому «Реалу». Тем более что англичане очень хорошо проявляли себя в этой Лиге чемпионов. Там они показали стопроцентный результат в рамках группового раунда, а ведь были мощные соперники в лице «Порту», «Милана» и «Атлетико». В плей-офф подопечные Клоппа действовали по иной стратегии: они все решали, мощно проводя 1-й поединок, что заканчивался победой в 2 мяча. В итоге «ответку» проводили «на пониженных оборотах», что выливалась в то, что на «Энфилде» было минимальное поражение «Интеру» и ничья с «Бенфикой». А «Вильярреалу» дали забить дважды в 1-м тайме, но потом обыграли его, оформив 3 мяча после перерыва.

«Реал» (Мадрид)

Команда иначе заканчивала сезон. Пока «Ливерпуль» рвал жилы, борясь за кубок Англии и ведя гонку в АПЛ за «Манчестер Сити», «сливочные» давно уже были в Примере в режиме сиесты. Да, Анчелотти еще и повезло, откровенно говоря, при такой форме противников, особенно «Барселоны», не было внятной конкуренции на внутренней арене. Но в итоге главное то, что победу в Ла Лиге оформили еще в апреле. И потом Карлетто мог позволить себе кадровые эксперименты и активное предоставление игровой практики дублерам, в том числе и Андрею Лунину. Но теперь нужно заново собраться, на кону стоит максимальный приз для клуба, Лига чемпионов. С одной стороны, коллектив опытен, и имеет глобальный опыт побед в таких финалах, да и Анчелотти брал «Ушастого», в том числе и в Мадриде. С другой, в каждом раунде плей-офф были даже не проблемы - все время был момент, когда фаворит висел откровенно на волоске. Никто бы не удивился, если бы, судя по показанному на поле, их прошел уже ПСЖ или «Челси» довел до ума свой камбэк в Мадриде. Ну, а с «Манчестер Сити» и вовсе нужно было на 90-й минуте домашней встречи забивать дважды, чтобы переносить спор в овертайм. Но ведь получилось, за счет дубля Родриго. А уж там снова свое веское слово говорил Бензема. Кстати, считается, что если Карим снова забьет, то он сделает ключевой шаг к «Золотому Мячу». Впрочем, то же касается Мане или Салаха...

Статистика личных встреч

Все помнят 2018-й год, с финалом, где была травма Салаха и ляпы Кариуса. Но также в 1/4 в апреле прошлого года, когда «Реал» снова выиграл 3-1, после чего на «Энфилде» оформил нулевую ничью.

Кто не сыграет? 

У «Ливерпуля», кроме Гомеса и Фабиньо, вылетал и Тиаго, помним о проблемах Салаха и ван Дейка. У «Реала» под вопросом Бэйл и Алаба.

Прогноз 

Букмекерские конторы склонны ждать успеха «Ливерпуля». Но «Реал» уже столько раз удивлял, что стоит остановиться на «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы