Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие футболисты Бельгии на 2021 год

Все игроки, представленные ниже, входят в сборную Бельгии и играют в ней уже много лет.

Кевин Де Брюйн

Кевин Де Брюйне - полузащитник, который играет за Бельгию с 2010 года. Что касается клубов, он начал в "Генке" и перешел в "Манчестер Сити" в 2015 году. Недавно он подписал контракт с "Сити" до 2025 года. забил 79 голов за свою карьеру за «Манчестер Сити», «Генк» и сборную Бельгии. Сейчас он считается одним из лучших игроков.

Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку является частью итальянского "Интер Милан" с 2019 года, но он также является важной частью национальной сборной Бельгии с 2010 года. За свою карьеру на взрослом возрасте он забил почти 250 голов за различные команды, но большинство из них были за Бельгию и "Интер Милан". Недавно он отправился в Бельгию на отборочные матчи 2022 года , поэтому мы ожидаем, что он скоро забьет свой 250-й гол.

Эдем Азард

Иден Азар провел большую часть своей карьеры в «Лилле» (147 матчей) и «Челси» (245 матчей). За сборную Бельгии с 2008 года он провел в общей сложности 106 матчей. Он играет вингером или атакующим полузащитником и забил в общей сложности 157 голов. Совсем недавно он присоединился к испанскому клубу "Реал Мадрид" в 2019 году и сыграл за них 25 игр, в которых забил всего три гола. Только в сезоне 2020/2021 он получил шесть травм и пропустил более тридцати игр.

Тибо Куртуа

Еще один игрок «Генка» стал одним из лучших в своей стране, после того, как начал играть там, он перешел в «Челси», был отдан в аренду «Атлетико Мадрид» и, наконец, подписал контракт с «Реалом» в 2018 году. Куртуа играет за национальную команду с 2011 года и провел 83 матча. Он лучший голкипер Бельгии в мире и продолжает проявлять себя каждый день.

Дрис Мертенс

Мертенс играл за «Наполи» с 2013 года, а за два года до этого он начал в сборной Бельгии. Он нападающий и за всю свою карьеру забил 210 голов. Его контракт с «Наполи» истечет в 2022 году, так что посмотрим, куда он пойдет дальше.

Аксель Витсель

Витсель - полузащитник, который в настоящее время играет в Боруссии Дортмунд. Он был в национальной сборной Бельгии с 2010 года и, несмотря на то, что начинал в бельгийском «Стандард Льеж», он играл за португальскую, китайскую и российскую команды, прежде чем обосноваться в немецком клубе «Боруссия Дортмунд». Он забил в общей сложности 73 гола за всю свою карьеру как за сборную, так и за все свои клубы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы