Майкл Портер блокирует попытку "Воинов" сделать сенсацию против "Наггетс".

Майкл Портер младший из Денвера смертельно опасен за дугой трехочкового. И в атаке, и в защите.

БЛОК МПДЖ В КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

pic.twitter.com/LdWmgfJB01 — ESPN (@espn) 25 декабря 2023 г.

Портер записал на свой счет четыре блок-шота, больше всех в игре, когда Денвер Наггетс победили Голден Стэйт Уорриорз со счетом 120-114 в Рождественском матче.

Самый важный блок произошел за 1 минуту и 13 секунд до конца, когда Денвер удерживал шестипунктовое преимущество. Портер отбил трехочковый бросок Клэя Томпсона из угла, и Уорриорз никогда не смогли сблизиться ближе, чем на четыре очка.

Это был не его первый блок на Томпсоне за дугой. В третьей четверти Портер отбил бросок Томпсона и сам забросил мяч в кольцо.

Майк делает все сам

17 очков / 3 блок-шота

pic.twitter.com/WzeIohxd08 — Denver Nuggets (@nuggets) 25 декабря 2023 г.

Команда Наггетс сделала отличную работу, препятствуя игре Братьев-Бомбардировщиков. Томпсон и Стефен Карри совместно сделали всего 6 из 23 трехочковых бросков.

Даже с участием Криса Пола, новичка Брэндина Подземского (13 очков, пять перехватов) и Эндрю Уиггинса (22 очка), которые совместно сделали 8 из 13 бросков, блоки Портера помогли Наггетсам уравняться с Уорриорз в количестве сделанных трехочковых бросков — по 14 на каждой стороне.

Также помогло то, что у Наггетсов все еще есть MVP Финалов Никола Йокич, который безупречно попал все 18 штрафных бросков. Несмотря на то, что он сделал всего четыре игровых броска, Йокич набрал 26 очков, 14 подборов и восемь передач — что, по странному стечению обстоятельств, является для него ниже среднего результатом.

Джамал Мюррей набрал 28 очков, часто соперничая с канадцем Эндрю Уиггинсом. Но именно 19 очков и 10 подборов Портера, помимо его защиты, показали, что Денвер все еще превосходит своих соперников из Западной Конференции.

Уорриорз набрали пять побед подряд и возвращались в борьбу за плей-офф. В Рождественский день Портер перебил им путь.