Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Манчестер Юнайтед получил огромный прирост в составе перед матчем с Ливерпулем, поскольку 'фантастическая' звезда вернулась"

Мейсон Маунт вернулся на тренировки в Манчестер Юнайтед после примерно четырех месяцев вне игры. По мере подготовки "Красных Дьяволов" к решающему матчу Кубка Англии против "Ливерпуля", список травмированных команды начинает очищаться.

Почти завершается травмированный период Мейсона Маунта

Медленный старт на "Олд Траффорд"

Мейсон Маунт был первым приобретением Манчестер Юнайтед прошлым летом, завершив переход на сумму £55 миллионов из "Челси". Английский полузащитник испытывал трудности с нахождением своего ритма в первые недели в клубе, сыграв всего лишь семь матчей за "Красных Дьяволов" до получения травмы в ноябре.

Последний раз Маунт выходил на поле за "Красных Дьяволов" в их победе 1-0 над "Лутон Таун" в прошлом году, пропустив в общей сложности 21 игру по всем соревнованиям. Однако реабилитационный процесс 25-летнего футболиста, кажется, подошел к концу, поскольку он с нетерпением возвращается на тренировки "Манчестер Юнайтед".

Когда Маунт вернется на поле?

Во вторник "Манчестер Юнайтед" подтвердил, что "фантастический" полузащитник тренировался вместе с остальным составом, завершив четырехмесячный период вне тренировочной базы.

 

Отвечая на вопрос о физической форме Маунта перед матчем своей команды со "Эвертоном" 2-0 в прошедшую субботу, Эрик тен Хаг сказал журналистам (через The Independent): "Я думаю, что сейчас у него хороший период, и он вернется в ближайшее время, я думаю, после перерыва на матчи сборных".

Несмотря на возвращение после травмы, Маунт вряд ли сыграет за "Манчестер Юнайтед" в предстоящем матче Кубка Англии против "Ливерпуля" в следующее воскресенье.

Бывшая звезда "Челси" будет доступна для выбора, когда Гарет Саутгейт объявит состав сборной Англии на товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии позже на этой неделе. Однако, скорее всего, он останется в клубе, чтобы подготовиться к возвращению в матче против "Брентфорда" после перерыва на матчи сборных.

Полный список травм "Манчестер Юнайтед"

Предстоящее возвращение Маунта является значительным укреплением состава "Манчестер Юнайтед", который готов получить еще одного атакующего полузащитника в своих рядах на завершающей стадии сезона. Но это не единственная положительная новость о травмах с "Олд Траффорд".

 

По словам Тен Хага, Аарон Ван-Биссака, Расмус Хойлунд и Гарри Магуайр могут вернуться на матч против "Ливерпуля" на этот уик-энд. Однако четыре других игрока ожидается останутся в списке травмированных команды перед матчем Кубка Англии.

Антони Марсьяль, Люк Шоу и Тирелл Маласия выбыли из-за долгосрочных травм и вряд ли сыграют снова за "Красных Дьяволов" в этом сезоне.
Лисандро Мартинес также выбыл из-за серьезной травмы колена, но Тен Хаг уверен, что он вернется в полную физическую форму до конца сезона.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы