Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Марокко - Португалия, прогноз на матч 10 декабря 2022 года

10 декабря на «Аль-Тумама» пройдет матч 1/4 финала чемпионата мира, в котором Марокко встретится с Португалией. Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

Марокко

Команда находится в любопытной ситуации. Ну какие к ней вообще могут быть вопросы, какие требования могут выдвигаться? Уже «атласские львы» смогли поставить национальный рекорд - ни разу до этого не получалось на чемпионатах мира забираться в четвертьфинальный уровень на чемпионатах мира. Более того, предыдущее достижение, разовый проход в 1/8 финала, датировалось еще 1986-м годом - мало кто в то время из нынешних игроков хотя бы родился. Но нынешнее поколение по-настоящему перспективно. Оно вернулось после 20-летней паузы на мундиаль в России, 4 года назад. Но тогда все ограничилось групповым этапом, при достойной игре. Сейчас же только с Хорватией, кстати, уже полуфиналистом нынешнего турнира и «серебряным» призером прошлого, была нулевая ничья, только на старте. Но за этим последовали только победы. Сначала выиграли у Бельгии (сенсационно) и Канады (ожидаемо) в группе, а потом в 1/8 финала по пенальти выбили перехитрившую саму себя Испанию. Буну повторил рекорд Шовковского, так ни разу и не пропустил в серии. 

Португалия

Сборная, с одной стороны, смогла пробиться уже в четвертьфинал - хороший результат, что уже превзошел то, что было показано в обоих предыдущих «больших» турнирах. После победы на Евро-2016 «избранные» вылетели в 1/8 финала и в России в 2018-м году, и прошлым летом, на континентальном турнире. А в Катар пробились только через квалификацию. Ну и что - групповой этап прошли уже там досрочно, после 2-х туров. А потом уже в 1/8 финала было уничтожено крепкую Швейцарию, разгромив ее 6-1. Но с одной оговоркой: «избранные» в стартовом составе обошлись без Роналду. Все получилось, а Гонсалу Рамуш оформил хет-трик. Но, по слухам, Криштиану от такого решения Фернанду Сантуша был просто в ярости. Тем не менее, его и завтра ждут только на скамейке запасных. Насколько это аукается на атмосфере в раздевалке?

Статистика личных встреч

В 1986-м году, когда Марокко устанавливала прошлый рекорд, выхода в 1/8 финала, было обыграно Португалию. А 4 года назад «избранные» победили в группе - Роналду уже на 4-й минуте забил, как оказалось, единственный и решающий гол.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают безоговорочным фаворитом Португалию. Но Марокко тоже неплох и может снова играть с прицелом на серию пенальти. Рекомендуем ставить на «атласских львов» при форе «+1 забитый гол» (коэффициент - 1,68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы