Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Месси предстоит сыграть в полуфинале Кубка Америки против Колумбии. Каковы шансы сборной Аргентины пройти в финал и выиграть турнир?

Аргентина очень близко к финалу Кубка Америки. Очевидно, что шансы выиграть турнир есть, особенно с Месси, находящимся в отличной форме.

Сборная Аргентины довольно уверенно идет по ходу турнирной сетки в Кубке Америке. Команда без проблем вышла из группы, заняв первое место с 10 очками. Ну и в четвертьфинале без проблем крупно была обыграна сборная Эквадора со счетом 3-0. В общем-то сейчас Аргентина смотрится, пожалуй, явно сильнее, чем ранее. Возможно и вовсе нынешнюю команду можно сравнивать с той, которая вышла в финал Чемпионата Мира в 2014 году. Сейчас проблем в атаке никаких нет, да и обороне наконец-то порядок. Пока что Аргентина пропустила всего-навсего два мяча на турнире, и это довольно хороший показатель. Впрочем, в полуфинале все будет не так просто, как ранее. В соперниках сборная Колумбии, которая обладает довольно сильным составом. К примеру, дуэт в обороне Давинсон Санчес и Йерри Мина и вовсе является чуть ли ни сильнейшим на этом турнире. У Аргентины таких защитников точно нет. Ну и также не стоит забывать про великолепный дуэт в атаке Сапата-Муриэль, которые в текущем сезоне являлись лидерами Аталанты. Во многом благодаря ним клуб занял третье место в Серии А. Ну и на воротах стоит Давид Оспина, который является одним из лучших вратарей в мире. И также есть Хуан Куадрадо, бегающий справа по всей бровке. В общем, защитная линия Колумбийцев не уступает, а возможно даже и превосходит Аргентину. Ну а что касается атаки, тот все же Месси и Лаутаро будут сильнее. Однако в любом случае Колумбийцы способны преподнести сюрприз более сильному сопернику. Правда пока что у Сапаты, Муриэля и других лидеров сборной на этом турнире не все получается. Колумбия является командной настроения. В группе заняли только третье место, пропустив перед собой не только Бразилию, но сборную Перу. Зато в четвертьфинале дали такой бой, что в итоге в серии пенальти выбили из Кубка Америки Уругвай. В общем, Колумбийцы довольно нестабильны, чего уж точно не скажешь про Аргентину, которая со всеми играет с позиции силы. Ну и к тому же на данный момент Лионель Месси находится в великолепной форме, поэтому остановить его будет довольно тяжело. Конечно же, Аргентина фаворит в этом матче. У них сейчас в общем состав сильнее, и текущая форма куда лучше. Да и к тому же настрой что ни на есть боевой. Но это во многом благодаря Месси, который сверхмотирован.

Нынешняя Аргентина это не команда одного футболиста, и поэтому путать национальную сборную с Барселоной не следует. Месси лидер и там, и там, однако в Каталонском клубе он тащит за тех, кто играет довольно слабо. В сборной же все иначе. Остальные партнеры Лионеля идут вперед за своим капитаном. Об этом уже не раз заявляли в интервью все остальные. Очевидно, что если Аргентина сыграет в тот же футбол, который и ранее, то выход в финал обеспечен. И тогда любители Кубка Америки увидят одно из самых интересных противостояний. В решающем матче Аргентину ждет Бразилия, которая уже обеспечила себе выход в финал. Конечно, «пентакампеоны» будут фаворитом. Не явным, но все же эксперты отдают немного большее предпочтение именно Бразильцам. Да и этой команде вообще все равно с кем играть и против кого. Вот что сказал главный тренер Бразильцев Тите: «Мы не хотим обыграть в финале кого-то конкретного, мы хотим заслужить эту победу, и поэтому у меня нет предпочтений по тому или иному сопернику. Мы стремимся к господству и контролю на поле. Это могло привести к голам и большему счету, но не к эффективности». Как видим, намерения действительно серьезны, да и состав у Бразильцев посильнее. Однако все же у Аргентины есть шансы на победу, и все дело, как раз, в Лионеле Месси. У Бразильцев есть свой герой – Неймар, однако «Лео» сейчас пребывает в куда лучшей форме. Очевидно, что болельщики увидят яркий и открытый футбол. Центр обороны у Бразильцев довольно силен, однако на флагах есть проблемы. Как раз, это будет шанс для Месси пройти самому в штрафную и забить. В общем, есть вероятность того, что будет именно результативный футбол. И тут все зависит от атаки, которая у Аргентины сейчас действует, как одно целое. Месси, Лаутаро и Ди Мария смотря все же предпочтительнее, нежели Неймар, Эвертон и Ришарлисон. В общем, если Лионель Месси вновь забьет, то Бразилия просто не устоит, и в этот раз шансов у Аргентины выиграть турнир намного больше чем обычно. В полуфинале проходимая Колумбия, ну а в финале самый непримиримый соперник в лице Бразильцев, на которых будет особый настрой.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы