Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: tribuna.com

МЕССИ ВЫГОНЯЕТ ПОЧЕТТИНО ИЗ ПСЖ? А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

НОВЫЙ КЛУБ ДЕМБЕЛЕ

Будущее вингера Барселоны Усмана Дембеле, остается неопределенным, клуб и игрок до сих пор не договорились о новом контракте. Как сообщает издание “Диарио Спорт”, “сине-гранатовые” понимают, что не могут себе позволить отпустить футболиста, и денег на адекватную замену у них попросту нет, и клуб планирует предпринять последнюю попытку удержать игрока. Сейчас каталонцы готовят финальное предложение, и хотят получить ответ от представителей Дембеле до 31 декабря. Если ответа не последует, то “Барса” расценит это как сигнал об уходе, камнем преткновения для клуба и игрока, является фиксированная зарплата, “сине-гранатовые” не хотят увеличивать ее, но готовы включить солидные бонусы в контракт, если Дембеле достигнет всех прописанных целей, то станет самым высокооплачиваемым футболистом команды. Но как известно, чтобы добиться этих самых целей, нужно играть, а не лежать в лазарете, так что вполне вероятно, что игрок может покинуть Барселону. По информации источника, агент Дембеле встречался с Манчестер Юнайтед, Челси, Баварией, Тоттенхэмом и Ювентусом, чтобы услышать их предложения. Однако, сам Усман утверждает, что хочет остаться в стане “сине-гранатовых”, вот увидим, насколько слова француза являются правдой.

ЧТО ТВОРИТ РОНАЛДУ?!

Манчестер Юнайтед в дебютной игре Ральфа Рангника, минимально обыграл Кристал Пэлас. Немецкий специалист подвел итоги матча: “Я очень доволен игрой команды, особенно в первые полчаса, когда был прессинг, - это была исключительно здорово. Не хватало только гола-двух. Мы контролировали игру, хорошо защищались и, главное, сохранили ворота сухими. Это именно те моменты, над которыми надо работать. Нам нужно перестать пропускать. Мы хотели сыграть с двумя нападающими, особенно в центре. Кстати, работа Роналду без мяча - мое почтение!”,- цитирует немца издание “Би-би-си”. Действительно, Роналду заслуживает похвалы, по статистике, Криштиану был худшим по показателю прессинга среди нападающих Премьер-Лиги, он оказывал давление на игроков соперников лишь 2,7 раза за игру, а потом португалец выдает невероятный показатель в 27 действий прессинга в матче с Арсеналом, увеличив свой средний показатель в 10 раз. Все 90 минут пашет как новичок на первой тренировке, и проводит на том же уровне игру с Кристал Пэлас. Роналду много критиковали, мол, невозможность адекватно встроить нападающего в командный прессинг - основная причина увольнения Сульшера. Работа над ошибками на высочайшем уровне.

ИНТРИГА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Последний тур группового этапа Лиги чемпионов, и сегодня свершится судьба некоторых команд, именно такие решающие матчи мы обсудим. В группе “B” все очень интересно, выйти в плей-офф могут все команды. Порту нужно побеждать Атлетико Мадрид, и тогда они выйдут несмотря ни на что. Милану тоже нужно во что бы то ни стало побеждать Ливерпуль, кроме того, им нужно сохранить преимущество забитых и пропущенных мячей перед Атлетико, дабы выйти в плей-офф, даже при условии победы мадридцев. Ну и Атлетико Мадрид тоже должен играть только на победу, причем стараться забить как можно больше мячей португальцам. Как вы видите, из этой таблицы ситуация невероятно интересная, так что, смотрим оба противостояния.

КЛОПП ТАЩИТ СЕНЕГАЛ

В прошлом месяце, Юрген Клопп на одной из пресс-конференций говоря о кубке Африки, назвал его маленьким турниром. Слова немца попытался негативно интерпретировать один из журналистов, но Юрген сказал сразу, что я ничего плохого в виду не имел, не пытайтесь устроить скандал на ровном месте. И вот, все затихло, но теперь слова Клоппа долетели до тренера сборной Сенегала, Алиу Сиссе. “Кем он себя возомнил? Я тренирую сборную Сенегала, и мои игроки выступают у Клоппа в Ливерпуле. Я уважаю Ливерпуль, но не Клоппа, который негативно высказывается об африканских футбольных турнирах. Он там, где он сейчас, благодаря африканским игрокам. Он проигрывал каждый финал, пока Салах, Мане и Матип не пришли и не помогли ему выиграть первый крупный европейский финал”,- приводит слова Сиссе “Дэйли Мэйл”. Конечно, вклад африканских футболистов в успехи Ливерпуля трудно переоценить, все эти игроки вышли на качественно иной уровень именно под руководством немца, так что, африканский футбол должен быть благодарен Юргену Клоппу за то, что тот же Мане вышел на совершенно другой уровень и тащит Сенегал вперед.

ИБРА УНИЧТОЖИЛ МЮ

Златан Ибрагимович выпустил очередную автобиографию, и фанатам “красных дьяволов” она вряд ли придется по вкусу. Форвард и неоднократно и жестко прошелся по клубу. Златану не понравилось, что раз за разом нужно было показывать документы, чтобы проехать на тренировочную базу, и действительно, профиль шведа сложно спутать с чьим-то ещё. Также, Златан возмутился, когда “МЮ” убрал имя Уэйна Руни с его шкафчика на следующий же день после перехода в Эвертон. Но больше всего вызывает недоумение, мелочность клуба, о чем свидетельствует следующая история. “Однажды я был в отеле с командой перед игрой. Мне захотелось пить, поэтому я открыл мини-бар и выпил фруктового сока. Мы сыграли, а потом поехали домой. Прошло время. Пришла моя зарплата и я увидел, что из нее списали фунт. Мне стало любопытно. Я позвонил менеджеру команды, извините, почему вы вычли фунт из моей зарплаты? тот сказал: Это за фруктовый сок из мини-бара. Ты шутишь, серьезно? - спросил я. Нет. Здесь, если что-то заказываешь, надо заплатить за это, - ответил менеджер. Конечно, но я ведь приехал в отель не по своей воле, я не был в отпуске, это мое рабочее место. Если мне нужно играть, и я хочу пить, я должен пить, я не могу выйти на поле обезвоженным. Можете в это поверить? Фунт? В Италии никогда ничего подобного не случится. Это нюансы, которые имеет значение и вызывают уважение игроков”,- написал Ибра. Забавная история, и доводы Ибрагимовича про то что он был на работе, и за это должен был заплатить “МЮ” вполне обоснованы, странно, что такой богатый клуб идет на такие меры.

МИРАНЧУК ИГРОК БАРСЕЛОНЫ?

Аталанта ищет усиление в центр поля, и вполне вероятно, что им станет Жереми Бога из Сассуоло. По информации издания “Кальчо Меркато”, ивуариец может перейти в стан “бергамасков” за 18 миллионов фунтов, однако, источник добавляет, что в сделку возможно пойдет Алексей Миранчук, и такой вариант более чем устраивает Сассуола. Мне кажется, такой трансфер вполне должен удовлетворить и самого русского футболиста, соскучившегося по регулярной игровой практике. Впрочем, Антон Миранчук, родной брат Алексея, недавно заявил в интервью, что рекомендует брату перейти в Барселону, но думается, это шутка, и у “сине-гранатовых” Алексея мы не увидим, а вот переход к “черно-зеленым”, отличный вариант перезапустить карьеру в Италии. Надеюсь, хоть там российский полузащитник получит игровое время, которое его талант заслуживает.

МЕССИ ВЫГОНЯЕТ ПОЧЕТТИНО

Лионель Месси и окружение нападающего ПСЖ сомневаются в качестве работы главного тренера команды, Маурисио Почеттино, об этом сообщает издание “Лекви”. Прижане в этом сезоне показывают невыразительную игру, и явно не выглядят как клуб фаворит Лиги чемпионов. Лео и приближённые аргентинского форварда, винят в неудачной игре ПСЖ и самого Месси, тренера неспособного выбрать тактику, при которой раскроется Лионель и вся команда. Слухи о возможном увольнении Почеттино ходят уже давно, и с каждой отвратительной игрой парижан их все больше. Недавняя ничья ПСЖ, в которой команда аргентинца еле спаслась от поражения на 92-ой минуте матча, еще больше подтолкнуло Маурисио к своему увольнению, а если, Почеттино лишиться доверия Месси, то дни наставника на Парк Де Пренс сочтены. Но у тренера еще есть время для исправления ситуации, однако, каждый матч он продолжает гнуть свою линию, обороняясь и прессингуя не всей командой, а лишь всемером, заставить звездное трио ПСЖ отрабатывать в обороне и впрямь задача не из простых, но Рангник ведь смог превратить Роналду в прессинг машину, почему бы и Почеттино не попробовать провернуть тот же трюк с Месси.

ЗИДАН И ВЕНГЕР В ПСЖ

Зинедин Зидан не исключает варианта с работой в ПСЖ, и даже провел предварительные переговоры с клубом. По данным “Футмеркато”, Зидан не против поработать в парижской команде вместе с экс-тренером Арсенала, Арсеном Венгером. В таком случае, Зидан тренировал бы команду, а Венгер занимался бы стратегическим развитием клуба, сами же владельцы ПСЖ очень высокого мнения о Венгере, и не раз приглашали его поработать в их проекте. Катарцы надеяться, что назначение Венгера, в том числе поможет им подписать и Зидана. В данный момент, 72-летний Венгер работает в ФИФА главой отдела по глобальному развитию футбола. Если Арсен примет предложение ПСЖ, то парижане будут обладать не только великолепным трио в атаке, но и потрясающим дуэтом французских наставников, и в этом случае, я не представляю, какая сила сможет на равных противостоять парижскому клубу.

РАСПРОДАЖА РЕАЛА

Руководство мадридского Реала собирается выставить на продажу сразу нескольких футболистов, информирует издание “Марка”. Если верить источнику, то команду покинут, Эден Азар, Гарет Бэйл и Иско. Главный тренер “сливочных”, Карло Анчелотти, не нуждается в этих футболистах, а у Переса они давно уже вызывают только раздражение. Вырученные деньги собираются потратить на создание связки нападающих, которое будет вызывать у соперников “сливочных” панические атаки. Речь идет о Мбаппе и Холанне, если Килиана подпишут бесплатно, то за Холанна придется отвалить немалые деньги. Однако, по сведениям издания “АС”, председатель совета директоров Боруссии, Ханс-Йоахим Ватцке, с огромным уважением относится к президенту Мадрида, что должно упростить сделку. Таким образом, Реал планирует устроить настоящий праздник своим фанатам в летнее трансферное окно, пригласив сразу двух будущих обладателей золотого мяча.  

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы