Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Наконец, "Вайткэпс" начинают сезон, принимая "Шарлотт ФК"

Ванкувер Уайткэпс станет последней командой МЛС, которая откроет свой регулярный сезон 2024 года, когда они примут сторону Шарлотт ФК, которая начала новую эру под руководством победой.

Ванкувер был единственной командой МЛС, которая не играла на прошлых выходных после того, как проиграла серию первого раунда Кубка чемпионов КОНКАКАФ против мексиканского Тигрес УАНЛ в начале февраля.

И после того, как под руководством нынешнего тренера Ванни Сартини команда дважды вышла в плей-офф за три сезона, ожидания в Британской Колумбии выше, чем когда-либо.

Состав Сартини возвращается с основой, в которую входят Райан Гаулд (11 голов, 12 голевых передач в прошлом сезоне) и Брайан Уайт (15 голов), и команда, которая проиграла всего дважды в своих последних 11 матчах регулярного сезона.

Но переход на следующий уровень потребует большей последовательности в начале сезона, когда команды Сантини обычно испытывали трудности. В прошлом сезоне Уайткэпсу потребовалось шесть матчей, чтобы одержать первую победу, а в 2022 году - пять, в первый полный год под руководством Сартини.

"Нам нужно начать лучше", - сказал Сартини. "Потому что каждый балл имеет значение, особенно в начале, потому что если вы начнете лучше, вы задаете определенный тон".

Итальянский тренер не будет на боковой линии в субботу, так как начнет шестиматчевую дисквалификацию, наложенную в результате его критических замечаний после матча в прошлогоднем плей-офф против судьи Тима Форда.

Шарлотт (1-0-0, 3 очка) также столкнулся с медленным стартом в 2023 году, выиграв всего один раз в своих первых восьми матчах чемпионата. И пришедший из Англии тренер Дин Смит был нанят в качестве третьего постоянного наставника клуба за его трехлетнюю историю после того, как один не смог попасть в плей-офф, а второй прошел, но был выбит из игры как дикая карта.

Защитник Адильсон Маланда забил свой первый гол в МЛС в начале матча Шарлотт против Нью-Йорк Сити ФК. Но Шарлотт не смогла увеличить преимущество после раннего гола, несмотря на множество шансов, что сделало сохранение лидерства сложнее.

"Мы далеки от финальной версии", - сказал Смит. "Я думаю, каждый увидел это в субботу. Хотя было хорошо сохранить свои ворота в неприкосновенности и выиграть первый матч, нам нужно быть лучше с мячом, и есть определенные моменты в игре, когда нам нужно быть лучше без мяча тоже".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы