Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нападающий, забивающий 19 голов, которого хочет Манчестер Юнайтед, сообщил клубу, где будет играть после этого месяца.

Манчестер Юнайтед подпишет нападающего в 2024 году, и одним из имен, включенных в их список перед январским трансферным окном, была звезда Штутгарта Серу Гирасси.

27-летний футболист в этом сезоне взорвал немецкий футбол, забив 19 голов и отдав две голевые передачи в 16 сыгранных матчах.

Гвинейский интернационал также имел очень привлекательную сумму отступных в своем контракте - 17,5 миллионов евро, но она истекла в середине января.

По информации Флориана Плеттенберга из Sky Germany, Гирасси принял решение остаться в Штутгарте до конца сезона, несмотря на то, что в последние несколько дней о нем интересовались другие английские клубы.

?? Новости о Серу Гирасси: Он хочет остаться в @VfB зимой! Руководство Штутгарта проинформировано о решении 27-летнего топ-нападающего!

?? Если ничего необычного не произойдет с другими клубами до дедлайна (травмы и т. д., а также неожиданные сумасшедшие предложения и т. д.), то это решение...

— Флориан Плеттенберг (@Plettigoal) 17 января 2024 года

Интерес к Гирасси, вероятно, возобновится летом, особенно если нападающий продолжит забивать голы в Бундеслиге.

Манчестер Юнайтед, скорее всего, обратит внимание на свою нападающую позицию тогда, и пока неясно, останется ли звезда Штутгарта вариантом для Эрика тен Хага после их интереса перед январским окном.

Красные Дьяволы могут сделать ставку на более известное имя, такое как Виктор Осимхен или даже Иван Тони, но с учетом того, что Расмус Хойлунд является будущим клуба из Манчестера, Гирасси может быть хорошим вариантом для поддержки данского молодого игрока.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы