Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Rakhmanov

Неудивительно, что у саудовского «Ньюкасла» самые большие расходы

Как и ожидалось, «Ньюкасл», купленный правительством Саудовской Аравии, стал клубом, понесшим самые большие расходы в зимнее трансферное окно.

Посмотреть исходное изображение

Несмотря на череду неудач, «Сорокам» все же удалось продать в январе 102,1 млн евро, и даже самая дорогая их покупка не входит в категорию самых крупных звезд — «Ньюкасл» заплатил французскому «Олимпику Лион» 42,1 млн евро за бразильца Бруно Гимарайнша.

Интересно отметить, что только два других клуба в Европе — итальянский «Ювентус» и испанская «Барселона» — выделили более 50 миллионов евро.

В целом январское окно было «скромным» и вполне логично подчинено кризису, вызванному пандемией COVID-19.

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» усилился Родриго Бентанкуром из «Ювентуса» за 19 + 6 миллионов евро. В Лионе оказалась звезда Бреста Роман Февре, который заплатит за свои услуги 15+2 млн евро.

Новый менеджер «Эвертона» возлагает большие надежды на Дели Али из «Тоттенхэма». Карамельки, которыми уже руководит Фрэнк Лэмпард, заплатят 12 миллионов евро, но с учетом бонусов сумма может возрасти до 25 миллионов.

Возможно, самый большой шум был вокруг печально известной сделки Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец переходит из «Арсенала» в «Барселону», но со статусом свободного агента.

Переход Кристиана Эриксена в «Брентфорд», также свободным трансфером, вызвал нешуточный интерес.

Посмотреть исходное изображение

Полузащитник не был допущен к игре в Италии с кардиостимулятором и покинул чемпионский «Интер». Вначале Эриксен начал тренироваться с «Аяксом», но в итоге оказался в симпатизирующей команде «Брентфорда».

Легендарный нападающий северной Македонии Горан Пандев также сменил команду. Ветеран уехал из Генуи, чтобы перейти в другой итальянский клуб – Серию В в Парме.

Вот рейтинг 10 европейских клубов, понесших самые солидные расходы в январе:

1. Ньюкасл - 102,1 млн евро
2. Ювентус - 97,7 млн
3. Барселона - 55 млн
4. Ливерпуль - 45 млн
5. Эвертон - 37,5 млн
6. Астон Вилла - 30 млн
7. Тоттенхэм - 29 млн
8. Фиорентина - 28 млн
9. «Зенит» — 27,15 млн
. 10. «Уотфорд» — 24,7 млн.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы