Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Нидерланды - Уэльс. Прогноз на матч 14 июня 2022 года

14 июня на «Де Кейп» пройдет матч 4-го тура Лиги Наций, в котором Нидерланды встретится с Уэльсом. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Нидерланды

Сборная устроила своим болельщикам немало черных дней за последние годы. Что примечательно, последний яркий успех был при ван Гале, когда получилось дойти до полуфинала чемпионата мира в 2014-м году. После этого «оранжевые» смогли разве что при Кумане что-то показать - выиграли свою группу Лиги Наций, смогли наконец-то квалифицироваться на Евро. Но на турнир уже вез команду Де Бур, что завершилось вылетом со счетом 0-2 уже в 1/8 финала и увольнением самого Франка. Впрочем, это и позволило снова позвать на пост главного тренера Луи. Ветеран ради этого вернулся из своей «пенсии», и пока что дает отличный результат. Он успел исправить шаткое положение в квалификации - голландцы успели обойти турок и норвежцев, и занять 1-е место. А сейчас Нидерланды успешно стартовали летом и в Лиге Наций. Особенно яркой вышла победа над соседом, Бельгией - 4-1 в 1-м туре, и это в Брюсселе. Сложно было в Кардиффе, где, казалось, дали Уэльсу сровнять счет уже в концовке. Но Вегорст успел сделать итоговые 2-1 - он отметился с передачи Маласии аж на 94-й минуте. А вот на поляков даже дома сил не хватило. Да, отыгрались с 0-2, но на этом и ограничились.

Уэльс

Команда будет проводить уже 5-й поединок за 2 недели. Не удивительно, что и Бэйл, и другие критиковали такой календарь. Нужно помнить, что в марте не смогли провести стыковые поединки чемпионата мира. Так что только 5-го июня получилось вымучить победный результат в решающем раунде с Украиной. Кто будет помнить, что и до, и после автогола Ярмоленко «желто-синие» владели преимуществом и во многом валлийцев спасли сэйвы Хеннеси, если наконец-то, после очень долгой паузы, сборная едет на мундиаль, только 2-й за всю историю? Очевидно, что ради той встречи накануне, во Вроцлав, Роб Пейдж возил экспериментальный состав с целью не за очки бороться, а сэкономить силы. В целом, могли все равно чего-то добиться, но, открыв счет, «драконы» пропустили в концовке дважды и проиграли. Счет 1-2 повторился и с Нидерландами, причем Норрингтон-Дэвис сравнивал на 92-й минуте. Но тут ничью удержать не получилось, голландцы успели победить. А вот с Бельгией этот фокус, сровнять перед финальным свистком, все же получился.

Кто не сыграет?

Нидерланды потеряли из-за травм нескольких футболистов, но, откровенно говоря, из них разве что Крул мог быть полезен, и то не имел статус основного голкипера. Куинси Промес не пробивается в обойму с прошлогоднего Евро. Уэльс изначально не мог рассчитывать на Томаса, Бродхеда, Локера, но, главное, уже в июне сломался основной центрфорвард, Кифер Мур.

Статистика личных встреч

Вырвав победу неделю назад, Нидерланды продолжили свою стопроцентную серию побед. Они выиграли уже 9-й очный матч. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом, причем явным, сборную Нидерландов. Она не позволит повториться ошибке сразу же после осечки. Ждем победы голландцев в 1-м тайме и матче (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы