Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Оценки обмена Джейка Гвенцеля: «Харрикейнс» получают идеальное усиление для атаки; «Пингвины» выбирают количество вместо качества

Горячий рынок трансферов для Джейка Гуентзеля имел смысл.

Опытный крайний нападающий - доказанный победитель, который имеет историю забивания своевременных голов в плей-офф и проявления себя как форвард первой линии. Поэтому любая команда, которая приобрела бы Гуентзеля у "Пингвинов", получила бы это на своей стороне.

Этим счастливым клубом оказались "Харрикейнз", поскольку Каролина совершила один из самых крупных обменов перед торговым дедлайном в пятницу. Сделка дает "Харрикейнз" опасное оружие для использования в своей верхней шестерке и укрепляет их шансы на победу в открытом Восточном конференции.

Гуентзель не играл с 14 февраля, так как продолжает восстанавливаться после травмы верхней части тела, но он имеет право вернуться с длинного списка травмированных игроков 10 марта. Недавно его видели на тренировке "Пингвинов" в обычной контактной майке.

Когда здоров, Гуентзель был игроком с одним очком за игру для Питтсбурга в этом сезоне. 29-летний американец набрал 22 гола и 52 очка в 50 матчах, несмотря на свой карьерно низкий процент реализации бросков - 11,9%.

Хотя обмен на Гуентзеля помог "Харрикейнз" подготовиться к розыгрышу Кубка Стэнли, "Пингвины" получили активы на будущее. Однако какова оценка возврата за Гуентзеля?

"Спортинг Ньюс" внимательно рассматривает сделку с Гуентзелем между "Пингвинами" и "Харрикейнз" и присваивает оценки обеим командам.

СДЕЛКИ НХЛ: Живой трекер сделок | Топ-игроки, вероятно, на подходе

Оценки обмена Джейка Гуентзеля

Харрикейнз получают

  • Ф Джейк Гуентзель
  • Защитник Тай Смит

Пингвины получают

  • Ф Майкл Бантинг
  • Ф Вилле Койвунен
  • Василий Пономарев
  • Круз Люсиус
  • 2024 условный второй раунд
  • 2024 условный пятый раунд

Харрикейнз: A-

Сказать, что Гуентзель идеально подходит для Каролины, не преувеличение. "Харрикейнз" были претендентами в последние несколько сезонов, но каждый год в ростере казалось чего-то не хватало в нападении. Крайний нападающий "Пингвинов" - именно тот кусочек, который нужен.

Род Бринд'Амур возглавляет, пожалуй, самую сильную систему в лиге в Каролине, которая полагается на свою игру в большинстве для того, чтобы усилить атаку. Однако в последние плей-офф атака подвела команду. Вступает Гуентзель, игрок, который не только выиграл Кубок Стэнли, но забил 34 гола в 58 матчах плей-офф.

Гуентзель не только имеет внушительное резюме в плей-офф, но и должен идеально вписаться в стиль игры "Харрикейнз". Гуентзель - невероятно умный крайний нападающий, который отличается умением находить свободные зоны и находить своих партнеров по команде.

29-летний игрок дает "Харрикейнз" улучшение на левом крыле, позиции, в которой у команды не хватало глубины. И хотя он может не обеспечить многое в обороне, если его сопоставить с ответственным, создающим центром, как Себастьян Ахо, он может сотворить чудеса в Рэйли.

МОК-ДРАФТ НХЛ: "Чикаго" выбирает Маклина Селебрини в последнем прогнозе на 2024 год

Что касается стоимости? Первый раунд мог бы потенциально стать вторым, если "Харрикейнз" не выйдут в финал Кубка Стэнли, и команда каким-то образом смогла сохранить троих своих лучших перспективных игроков - Александра Никишина, Скотта Морроу и Джексона Блейка. У "Харрикейнз" нет изобилия перспективных игроков, поэтому сохранение своих самых ценных драфт-пиков - это просто хороший бизнес.

Если "Харрикейнз" смогут договориться о продлении контракта с Гуентзелем, оценка легко поднимется до A или даже A+, в зависимости от условий сделки.

Пингвины: C

Начну с того, что "Пингвины" получили хороший возврат. У Питтсбурга нет крупной системы перспективных игроков и это одна из старейших команд в лиге. Эра Кросби-Малкин-Летанг закончится, и в системе должны появиться новички. Накопление перспективных игроков - это первый шаг, и Кайл Дубас сделал это с этой сделкой.

Но в то же время сложно не разочароваться добычей. Никишин всегда казался маловероятным, но учитывая игрока калибра Гуентзеля, запросить одного из Морроу или Блейка было бы более чем справедливо. И, вероятно, Дубас это делал.

Дубас в конечном итоге выбрал количество перед качеством, добавив троих игроков - Вилле Койвунен, Василия Пономарева и Круза Люсиуса. Все трое могут вполне попасть в НХЛ, но ни один из них не находится на пути к тому, чтобы стать звездой в большой лиге на данный момент. Дубас, по сути, вооружается большим количеством дротиков, чтобы бросить их в мишень, поскольку один из трех вероятно доберется до шоу.

Что касается выбора в драфте, это второй раунд, который может превратиться в первый, если "Харрикейнз" выйдут в финал Кубка Стэнли, так что это не гарантированный выбор в первом раунде. "Пингвины" будут самыми крупными сторонниками "Шторм Сердж" к середине апреля, чтобы получить еще один выбор в первых 32.

Сделка также болезненна, если учесть, что Гуентзель - именно тот игрок, которого вы хотите для того направления, в котором движутся "Пингвины". Пока Кросби и компания продолжают двигаться вперед, от них ожидается участие в борьбе за плей-офф, но Гуентзель достаточно молод, чтобы он мог остаться, чтобы помочь следующей волне. Вместо этого его цена стала слишком высокой, и у "Пингвинов" слишком много денег, связанных в других местах.

Часть вины лежит на старом режиме. Рон Хекстол раздал ряд новых контрактов более старым игрокам, оставив мало маневренного пространства. Это не только крупные звезды, как Малкин и Летанг. Это крайние нападающие, такие как Брайан Раст и Рикард Ракелл, заключившие долгосрочные сделки, которые теперь мешают Питтсбургу сохранить молодых талантов, как Гуентзель.

Тем не менее, "Пингвины" получили приличный возврат за игрока, которого не могли себе позволить и который уходил летом. Хотя сделка могла оставить желать лучшего, будущее "Пингвинов" стало немного светлее после этой сделки.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы