Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Tsport
ФОТО: Indian football Twitter

Остальные отборочные матчи чемпионата мира по футболу в Индии пройдут в Катаре

Индия проведет оставшиеся три квалификационных матча чемпионата мира по футболу в Катаре, поскольку Азиатская футбольная конфедерация (AFC) решила проводить матчи в централизованных местах из-за ограничений на поездки и карантина, связанных с коронавирусом.

Согласно первоначальному расписанию, индийская команда играла бы дома с Катаром, с Бангладеш на выезде и с Афганистаном дома, но глобальная пандемия вызвала радикальные изменения в матчах.

«Катар примет чемпионат мира по футболу 2022 года и встретит соперников из группы E - Оман, Афганистан, Индию и Бангладеш, а Япония - подготовить почву для матчей группы F, в которую войдут Кыргызстан, Таджикистан, Мьянма и Монголия», - говорится в сообщении AFC в пятницу.

«После процесса тесных консультаций с азиатскими ассоциациями-членами Азиатская футбольная конфедерация (AFC) сегодня подтвердила централизованные места проведения азиатских квалификационных матчей Чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022 года и матчей Кубка Азии AFC в Китае 2023 года, которые запланированы на 31 мая до 15 июня 2021 г.»

Катар также принимает чемпионат мира по футболу в следующем году.

В настоящее время Индия занимает четвертое место в группе E с тремя очками в пяти играх. Катар возглавляет таблицу с 13 очками, а Оман отстает от них на второе место.

Второй раунд квалификационных матчей не проводится с ноября 2019 года из-за пандемии.

В прошлом месяце AFC заявила, что большинство отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2022 года в Азии, которые состоятся в марте, будут перенесены на май и июнь - за некоторыми исключениями, включая Японию, Австралию и Саудовскую Аравию.

 

Несмотря на то, что Индия не претендует на место на чемпионате мира, она все еще борется за место в Кубке Азии, который состоится в Китае.

Восемь победителей групп и четыре лучших участника, занявших второе место, пройдут в финальный отборочный этап чемпионата мира, в котором участвуют 12 команд.

Третье место в группе поможет Индии получить прямую путевку в третий раунд отборочных игр на Кубок Азии.
Индийская команда должна была сыграть против Катара 8 октября в Бхубанешваре в прошлом году, но матч был отложен из-за пандемии COVID-19.

Согласно сообщению AFC, Китай примет группу A, в которую войдут Сирия, Филиппины, Мальдивские островова и Гуама.
Кувейт был подтвержден в качестве хозяина группы B, в которую входят Австралия, Иордания, Непал и Китайский Тайбэй.

Бахрейн проведет матчи в группе C, в которой представлены настольные игроки из Ирака, Исламской Республики Иран, Гонконга и Камбоджи, в то время как Саудовская Аравия была выбрана для проведения матчей в группе D, в которую входят такие страны, как Узбекистан, Сингапур, Йемен и другие страны. Палестина.

Объединенные Арабские Эмираты были выбраны в качестве хозяина для группы G, которая состоит из претендентов АСЕАН - Вьетнама, Малайзии, Таиланда и Индонезии, а Южная Корея проведет матчи группы H с участием лидеров из Туркменистана, Ливана, Северной Кореи и Шри-Ланки.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы