Первый гол Габриэля Пека в МЛС принес победу "Гэлэкси" над "Саундерс".

Габриэль Пек забил свой первый гол в MLS на ранних этапах матча, и LA Galaxy удержали победу со счетом 1-0 над гостями из Seattle Sounders в дождливых условиях в субботний вечер.

Джозеф Паинтсил отличился передачей на гол Пека, ставшей для него второй ассистом и продолжив своё яркое выступление в MLS за Galaxy (3-0-3, 12 очков), которые, наконец, одержали первую победу дома в этом сезоне, несмотря на свой безупречный старт.

Джон Маккарти сделал три сэйва, чтобы сохранить первое "сухое" матчевое выступление Galaxy после того, как они пропустили девять голов в своих первых пяти матчах.

Атакующий полузащитник Альберт Руснак сделал свой первый старт за Seattle (0-3-2, 2 очка) после того, как начал год травмированным, а затем сыграл два матча в качестве замены.

Но результат не улучшился, поскольку Sounders остались без голов во второй раз и потерпели третье поражение подряд в гостях.

Пек, 23-летний футболист из Бразилии, начал сезон не так быстро, как более опытный ганец Паинтсил, после того как оба были приобретены этой зимой для того, чтобы стать стартовыми крайними нападающими LA.

Но ему понадобилось всего четыре минуты, чтобы внести свой первый вклад в гол в субботу в своем втором старте.

Galaxy начали ярко еще до раннего гола Габриэля Пека, когда Паинтсил отправил мяч в штангу с шансом уже на второй минуте.

И Паинтсил был вовлечен, когда Пек принес Galaxy лидерство через две минуты, сыграв эффектный один-два с Рики Пуигом, чтобы попасть в правую часть штрафной площади, а затем отдать мяч в зону удара Пека.

Пек выпустил низкий удар, который проскользил между вратарем Стефаном Фрай и ближней штангой, возможно, помогая себе благодаря скользким условиям.

Seattle нарастил свою игру во втором тайме. Маккарти пришлось отбить удар головой Дэнни Мусовски на 65-й минуте после того, как замененный нападающий достиг передачи Кристиана Ролдана.

На 90-й минуте Джордан Моррис сыграл свой один-два с Диланом Тевесом, что привело к отличной возможности, но его удар со второй попытки пролетел мимо правой штанги.