Почему Манчестер Юнайтед не играет в этот уик-энд? Пояснение перерыва в расписании матчей красных дьяволов в Премьер-лиге

После проведения восеми матчей в декабре, Манчестер Юнайтед запланировал всего три игры в этом месяце, и только матч с Тоттенхэмом 14-го января был их единственной игрой в январе в Премьер-лиге.

Хотя Юнайтед дважды выходил вперед против Тоттенхэма перед крупным новым инвестором Сэром Джимом Рэтклиффом, болельщикам Юнайтеда может не помешать перерыв в играх, если это поможет игрокам найти лучшую форму, чем они показывали в конце 2023 года.

Юнайтед потерпел поражение в пяти из восьми матчей в декабре, завершив год поражением 2-1 от Ноттингем Фореста, а затем победив 2-0 Уиган Атлетик в третьем раунде Кубка Англии 8-го января.

Почему Юнайтед играет только разрозненно в январе 2024 года? Когда они сыграют следующий матч и каково их расписание? Подробности предоставляет The Sporting News.

Почему Ман Юнайтед не играет в этот уик-энд?

Перерыв в середине сезона в Премьер-лиге, который был согласован в 2018 году, вернулся впервые с момента его введения в сезоне 2019/20.

Три последовательных сезона были нарушены сочетанием пандемии Covid-19 и Чемпионата мира FIFA 2022, что не давало времени для проведения перерыва.

Двухнедельный перерыв организован таким образом, чтобы матчи Премьер-лиги все равно проводились каждые выходные в течение этого периода.

Таким образом, обычные 10 матчей Премьер-лиги были разделены на выходные 13 и 20 января. Футбольная ассоциация согласилась перенести матчи пятого раунда Кубка Англии на середину недели и исключить повторные матчи пятого раунда из календаря, чтобы облегчить перегруженное расписание матчей и улучшить благополучие игроков.

Когда сыграет Ман Юнайтед снова?

Следующий матч Юнайтеда состоится, когда они посетят команду четвертого дивизиона Ньюпорт Каунти, которая обыграла команду из непрофессионального дивизиона Истли в повторном матче, в четвертом раунде Кубка Англии 28-го января.

Ньюпорт ранее победил Олдхэм Атлетик в первом раунде и другую команду из непрофессионального дивизиона, Барнет, во втором раунде после повторного матча.

Расписание Ман Юнайтед на январь

Матч против Ньюпорта состоится в последнее воскресенье января в 16:30 местного времени и будет показан в прямом эфире по телевидению.

Юнайтед отправится на скромный стадион Родни Парад, где хозяева установят временную трибуну, чтобы увеличить вместимость на более чем 1 000 человек, до общего числа 9 000.

Матч Соревнование Дата Время начала
Ньюпорт (в гостях) Кубок Англии 28 января 11:30 a.m ET / 4:30 p.m GMT / 3:30 a.m AEDT* / 10 p.m. IST

* Начинается на следующий день.

Когда состоится следующий матч Ман Юнайтед в Премьер-лиге?

Юнайтед возобновит свою кампанию в Премьер-лиге, когда попытается победить впервые в пяти выездных матчах против Вулверхэмптона 1 февраля.

Команда Эрика тен Хага не побеждала в гостях с тех пор, как обыграла Эвертон 3-0 на Гудисон Парк 26 ноября.

Вулверхэмптон имел шесть из девяти ударов в створ ворот и был неудачливым, не заработав хотя бы ничью, когда они проиграли 1-0 после гола Рафаэля Варана на 76-й минуте на Олд Траффорд в первом матче сезона для обеих команд 14 августа.

Матч Дата Время начала
Вулверхэмптон (в гостях) 1 февраля 3:15 p.m ET / 8:15 p.m GMT / 7:15 a.m AEDT* / 1:45 a.m IST*

Матчи Премьер-лиги в этот уик-энд

Три команды, находящиеся выше Юнайтеда перед уик-эндом 20 января, запланированы для игры, включая не в лучшей форме Арсенал, который принимает Кристал Пэлас, претенденты на титул Ливерпуль, отправляющиеся в Борнмут, и Вест Хэм, посещающий Шеффилд Юнайтед.

Арсенал против Кристал Пэлас 20 января 7:30 a.m ET / 12:30 p.m GMT / 11:30 p.m AEDT / 6 p.m IST
Брентфорд против Ноттингем Форест 20 января 12:30 p.m ET / 5:30 p.m GMT / 4:30 a.m AEDT* / 11 p.m IST
Шеффилд Юнайтед против Вест Хэм 21 января 9 a.m ET / 2 p.m GMT / 1 a.m AEDT* / 7:30 p.m IST
Борнмут против Ливерпуль 21 января 11:30 a.m ET / 4:30 p.m GMT / 3:30 a.m AEDT* / 10 p.m IST
Брайтон против Вулверхэмптон 22 января 2:45 p.m ET / 7:45 p.m GMT / 6:45 a.m AEDT* / 1:15 a.m IST*