Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Посреди разочаровывающих стартов «Саундерс» сталкиваются с «Землетрясениями»

Пропитанное напряжением противостояние двух команд без побед ожидается, когда "Сан-Хосе Эртквейкс" примет "Сиэтл Саундерс" в субботу.

"Никто не доволен текущими результатами или формой, но в то же время, дело в том, что мы собираемся делать дальше", - заявил главный тренер "Эртквейкс" Лучи Гонсалес. "... Это о том, чтобы явиться в субботу и отдать друг другу все, что у нас есть. ... Мы знаем, что мы переломим ситуацию благодаря вере и упорному труду".

Посещение "Саундерс" может стать идеальным лекарством. "Эртквейкс" имеют богатую историю против "Сиэтла" дома, где они одержали 6 побед, 5 ничьих и 5 поражений, и выиграли 3 матча из последних 4 против них. В прошлом сезоне они обыграли "Саундерс" в обоих матчах, забив 3 мяча без ответа.

Полузащитник Кристиан Эспиноса, лидировавший в "Сан-Хосе" с 13 голами на прошлом сезоне, возглавляет команду по количеству ударов - 12, и пять из них точно по воротам, но пока не смог отличиться голом.

"Это была упущенная возможность в первых трех играх", - отметил полузащитник "Саундерс" Кристиан Ролдан. "Иметь всего лишь два очка - разочаровывающе".

Хотя "Саундерс" показали себя крепко в обороне, пропустив всего три гола, нападение испытывает затруднения, забив лишь дважды за три матча.

"Мы хотим быть агрессивными, задавать тон", - сказал полузащитник "Саундерс" Дэнни Лейва. "Играть в нашу игру, контролировать матч. Я думаю, что это ключевые моменты, о которых мы говорили на этой неделе - навязывать свою игру и в атаке создавать моменты и быть более опасными".

Нападающий Рауль Руидиаз на пороге установления нового клубного рекорда "Саундерс" по количеству голов во всех соревнованиях. Руидиаз забил свой 79-й гол на прошлой неделе в ничьей 1-1 против "Колорадо Рэпидс", сравнявшись по этому показателю с бывшим партнером по команде Фреди Монтеро.

"Саундерс" будут играть без полузащитника Хосуа Атенсио, после того как он получил две желтые карточки в матче против "Колорадо".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы