Поздний гол Райана Рапосо принес победу "Вайткэпс" над "Тимберс"

Райан Рапосо забил решающий гол на 87-й минуте, обеспечив победу хозяевам "Ванкувер Уайткэпс" со счётом 3-2 над "Портленд Тимберс" в матче за Каскадию в субботний вечер.

Рапосо отправил мяч в ворота после передачи Фафы Пикауль, сделав правоногий удар у воротной линии во время перемешивания внутри штрафной площади для победного гола.

Пикауль забил гол и сделал голевую передачу, а также Райан Гаулд забил гол для "Ванкувера" (3-1-1, 10 очков), который поднялся на второе место в Западной конференции. Ёхей Такаока сделал два сэйва для "Уайткэпс".

Эвандер забил гол и сделал голевую передачу, а также Фелипе Мора отличился у "Портленда" (2-3-1, 7 очков), который потерпел третье поражение подряд. Максим Крепо сделал один сэйв.

"Ванкуверу" понадобилось всего 90 секунд, чтобы выйти вперёд 1-0 благодаря первому голу сезона Гаулда. Гаулд попытался сделать передачу с левой стороны шестиметровой площади, но защитник "Портленда" Зак МакГроу перекрыл её, мяч отскочил к Гаулду, который затем сделал правоногий удар в верхний правый угол ворот.

Гаулд чуть не забил ещё раз на 9-й минуте левоногим ударом из центра штрафной площади, но мяч попал в перекладину и упал прямо перед линией ворот, где защитник "Тимберс" Хуан Москера очистил его до того, как он пересёк линию.

Затем Пикауль увеличил счёт до 2-0 на 29-й минуте, перехватив небрежный выброс МакГроу у верхней части штрафной площади и затем послав изгибающийся правоногий удар в верхний правый угол для своего второго гола в сезоне.

"Портленд" сократил отставание до 2-1 на 52-й минуте, когда Эвандер, оставшись один на один за пределами центра штрафной площади, послал правоногий удар в верхний левый угол для своего второго гола.

"Тимберс" сравняли счёт на 77-й минуте благодаря погружающемуся удару головой Моры в центре штрафной площади после передачи Эвандера.

После того как Рапосо забил свой второй гол в сезоне и вернул "Ванкувер" вперёд, у "Портленда" была возможность сравнять в компенсированное время, но точный удар головой Камала Миллера из центра штрафной площади пролетел мимо правой штанги.