Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Превью матча Лиги чемпионов: Интер против Атлетико Мадрид - прогнозы, коэффициенты, выборы

Матч между "Интером" и "Атлетико Мадрид" - один из самых ярких поединков 1/8 финала Лиги Чемпионов. Рынок открыл эту встречу с небольшим преимуществом у "Интера" в проходе в четвертьфинал, и обе команды обычно являются серьезными соперниками в турнирных матчах. Независимо от того, это ли история и привлекательность "Атлетико Мадрид" как жесткой оборонительной команды под управлением Диего Симеоне, или успехи "Интера" в итальянских кубках и их выход в финал Лиги Чемпионов в прошлом весной, обе команды утверждают, что у них есть преимущество над соперником, когда они встречаются в Милане на первом матче во вторник.

"Интер" доминирует в Италии и идет к победе в Скудетто во второй раз за три сезона. Они проиграли всего один матч в лиге за всё время, потеряли очки только в четырех и оторвались на девять очков от "Ювентуса" в турнирной таблице. Рынок обратил внимание на их доминирование, поэтому линия на победу "Интера" сдвинулась с +100 до -130 в этом матче.

Позиция "Атлетико Мадрид" в Испании немного менее устойчива, чем обычно, главным образом из-за того, что защита не была такой же доминирующей, как в прошлые годы. Вопросы травм также висят над "Атлетико" перед вторником, и испанская команда занимает четвертое место, отставая на 11 очков от "Реала Мадрид".


Коэффициенты "Интер Милан" против "Атлетико Мадрид"

Вторник, 20 февраля, 21:00, Парамаунт+

Коэффициенты "Интер Милан"-134
Коэффициенты "Атлетико Мадрид"+400
Ничья+260
Тотал2.5
+110 / -140

Коэффициенты предоставлены bet365. Получите актуальные коэффициенты на футбол здесь.


Интер Милан

Гибкость "Интера Милан" - основная причина, почему они так опасны для того, чтобы сделать еще один глубокий пробег в этом соревновании. Они выиграли Кубок Италии в каждом из последних двух сезонов и также выиграли Суперкубок два из последних трех лет. Совместите это с их выступлениями в Лиге Чемпионов за последние два года - проиграв только "Ливерпулю" и "Манчестер Сити" в очень конкурентных матчах, и команда Симоне Индзаги должна быть явным фаворитом против "Атлетико".

Их доминирование в Серии А основано на том, что им не обязательно полностью доминировать на поле или владеть мячом, чтобы быть элитной командой. "Интер" занимает четвертое место по проценту владения мячом и фактически находится в нижней половине лиги по интенсивности прессинга и показателю успешности передач.

"Интер" не построен на активном прессинге или сокращении пространства между линиями, играя высокой оборонительной линией. Линия обороны довольно пассивна, но схема из трех защитников в сочетании с улучшенной игрой по выигрыванию мяча из центра поля, несмотря на потерю Марчело Брозовича, привела к обороне, которая пропустила всего 18,9 ожидаемых голов в 24 матчах Серии А.

Только одна команда в групповом этапе Лиги Чемпионов создала более одного ожидаемого гола против "Интера", и это был "Бенфика" против ротированной команды "Интера", когда "Нерадзурри" уже гарантировали себе место в 1/8 финала. Самый большой вопрос перед сезоном был, возьмет ли оборона "Интера" шаг назад после потери Брозовича, но они фактически улучшились.

"Интер" занимает первое место по количеству передач в средней последовательности владения мячом, но также занимает первое место по количеству прямых атак. Их способность как восстанавливать мяч, так и быстро атаковать в контратаке подчеркивается как качеством передач в команде, так и значительным улучшением, которое принес Маркус Турам в атаку.

Турам в среднем создает 0,67 ожидаемых голов + ожидаемых голевых передач за 90 минут и является идеальным партнером для игры наравне с Лаутаро Мартинесом.


Атлетико Мадрид

"Атлетико Мадрид" находится в середине второго подряд сезона в Испании, в котором они пропускают более одного ожидаемого гола в среднем за матч. В групповом этапе Лиги Чемпионов они пропустили как минимум один ожидаемый гол в пяти из шести матчей против "Селтика", "Лацио" и "Фейеноорда". В домашнем матче против "Фейеноорда" команда Симеоне даже допустила более 20 ударов и 2,4 ожидаемых голов. Основной причиной того, что потолок "Атлетико Мадрид" в этом турнире ниже, чем у легендарных составов прошлых лет, стало снижение элитного качества обороны.

Если у вас лучший вратарь в мире, вы являетесь элитной командой в обороне без мяча и можете использовать стандартные положения в атаке, то по определению вы будете элитной турнирной командой. Эта текущая версия занимает 16-е место по ударам, совершенным в Испании, 17-е по входам в финальную треть поля, 10-е по входам в штрафную площадь и 10-е по ожидаемой угрозе. Есть естественный элемент в уступлении большего времени и пространства на мяче, когда вы занимаете 19-е место по передачам на оборонительное действие и играете таким образом без мяча.

Но есть также большая разница между тем, быть первым или вторым по ожидаемым голам в Испании и быть пятым. Например, "Интер" также не доминирует владением мячом в Италии. Они занимают лишь девятое место по входам в финальную треть и шестое по входам в штрафную площадь. Ни одно из этих показателей не является элитным, но они также не позволяют ударов или шансов из этого опасного владения. "Интер" занимает первое место по ударам и ожидаемым голам, пропущенным в Серии А.

Самый большой вопрос перед "Атлетико Мадрид" в первом матче - это состояние здоровья Альваро Мораты. Он добавлен в заявку на поездку, но кажется, что вопрос о его старте действительно под вопросом. Он и Антуан Гризманн несли атаку "Атлетико" на протяжении всего сезона. У них в совокупности 24 гола и оба имеют более 0,5 ожидаемого гола за матч.


Интер Милан против Атлетико Мадрид

Прогноз

"Интер Милан" были фаворитами на проход в следующий раунд с коэффициентом -130, но недавнее движение рынка в сторону итальянской команды вытолкнуло их до -170 фаворитов на проход в четвертьфинал. Когда вы корректируете цифры в этом противостоянии, "Интер" оценивается как более сильная команда как в атаке, так и в обороне. Этот матч должен быть относительно низким по событиям, учитывая, что это первый матч, и элитная оборона "Интера" в переходе должна сделать их комфортными в замедлении атаки "Атлетико".

Есть некоторые пробелы в метриках обороны "Интера" после стандартных положений, но "Нерадзурри" играют как одна из трех-четырех лучших команд в этом соревновании и должны быть более крупными фаворитами дома против команды Симеоне. Я бы также поставил на победу "Интера" по коэффициенту 19/1 на победу в этом турнире.

Выбор: Победа "Интера" (-130)

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы