Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пять лучших перспектив НХЛ, на которых стоит обратить внимание в турнире по хоккею NCAA

2024 год обещает стать захватывающим для поклонников хоккея благодаря началу турнира NCAA в четверг, где в матчах первого раунда встретятся 2-я сеянная команда - Бостонский университет и 3-я сеянная команда - Денвер.

В 16-командной сетке турнира собраны будущие таланты НХЛ, как игроки, которые уже были драфтованы, так и надеющиеся на драфт 2024 года. Финальный этап Frozen Four начнется 11 апреля в Сент-Поле, Миннесота, и завершится 13 апреля национальным чемпионским матчем.

Давайте рассмотрим некоторых из лучших игроков этого года в турнире.

Симус Кейси, Защитник, Мичиган (Нью-Джерси Девилз)

"Кейси, занимающий 2-е место в списке перспектив Девилз согласно The Athletic, имел прорыв в 2023 году, забив 7 голов и набрав 45 очков в 38 матчах, поднявшись на вершину самых перспективных защитников НХЛ. Один из лучших игроков в стране в передаче шайбы, Кейси - типичный квотербек в атаке, который атакует шайбы и создает множество шансов на гол в розыгрыше".

Катер Готье, Центрфорвард, Бостонский колледж (Анахайм Дакс)

"Перешедший из Филадельфии Флаерз в Даксы в начале января, Готье привлек много внимания в этом сезоне. Он набрал 35 голов и 59 очков в 37 матчах НКАА, лидируя в стране по заброшенным шайбам. Готье - физический нападающий, который прорывается к воротам и создает много атак - все то, что делает перспективу обязательной к просмотру".

Лейн Хатсон, Защитник, Бостонский университет (Монреаль Канадиенс)

"20-летний Хатсон забивает много очков за защитника, набрав 13 голов и 36 очков в 35 матчах, а также серьезно преуспевает в своей защите и осознании игры. Он произвел фурор на лагере новичков Канадиенс во время межсезонья. Хатсон и Дэвид Райнбахер, выбранный в первом раунде 2023 года, делают из Монреаля сильную защитную дуэль".

Габриэль Перро, Правый вингер, Бостонский колледж (Нью-Йорк Рейнджерс)

"Один из самых динамичных бомбардиров в стране, атакующие навыки Перро отлично проявились из программы развития сборной США в колледже. Он забил 18 голов и набрал 57 очков в 32 матчах в своем первом университетском году. Его генерация бросков, быстрый выпуск шайбы, обманчивая бросковая техника и нюх за воротами делают его кошмаром для вратарей соперников".

Уилл Смит, Центрфорвард, Бостонский колледж (Сан-Хосе Шаркс)

"Четвертый общий выбор на драфте 2023 года, Смит - один из лучших и самых быстрых обработчиков на льду, отличный пасующий и отлично создает атаки. Он забил 23 гола и набрал 67 очков в 37 матчах в качестве новичка, и должен быть одним из лучших производителей очков в турнире".

Почетное упоминание

Маклин Селебрини, Центрфорвард, Бостонский университет (доступен для драфта 2024 года)

"Ожидается, что Селебрини станет первым выбором на драфте НХЛ 2024 года, и после доминирующего первого сезона в университете легко понять почему. 17-летний центрфорвард набрал 31 гол и 59 очков в 35 матчах, а также забил 4 гола и 8 очков в 5 матчах на чемпионате мира среди молодежи 2024 года. Селебрини забивал на каждом уровне и, вероятно, является одним из самых динамичных оффенсивных игроков в НКАА".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы