Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Барселона» - «Манчестер Юнайтед»: «Красные дьяволы» проведут тяжелый вечер на «Камп Ноу».

Клубы такого уровня, как «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», не ожидали, что столкнутся в раунде плей-офф «Лиги Европы», но один из этих гигантов европейской футбольной сцены не пройдет в раунд 1\8 финала.

«Манчестер Юнайтед» оказался в таком положении, несмотря на то, что выиграл пять из шести своих матчей в группе E «Лиги Европы», обменялся победами 1:0 с победителями группы «Реал Сосьедад», но уступил им по разнице мячей.

Вылет «Барселоны» из «Лиги чемпионов» был более драматичным. Команда Хави обыграла в группе С только «мальчиков для битья» из отборочного турнира «Викторию Пльзень», взяла лишь одно очко в двух встречах с миланским «Интером» и потерпела тяжелое поражение от мюнхенской «Баварии».

«Барселона» останется без ключевых игроков - Усмана Дембеле и Серхио Бускетса. По некоторым прогнозам, Дембеле выбыл до марта из-за разрыва подколенного сухожилия, а Бускетс получил травму лодыжки, которая может вывести его из строя на две недели.

«Манчестер Юнайтед» отправляется на «Камп Ноу» при минусе нескольких ключевых игроков.

Кристиан Эриксен будет вне игры до мая из-за проблемы с лодыжкой. Атакующий полузащитник Донни ван де Бек выбыл до конца сезона из-за травмы колена.

Марсель Забитцер был подписан на правах аренды, но австриец был дисквалифицирован после того, как получил три желтые карточки, играя за «Баварию» на групповом этапе «Лиги чемпионов».

Каземиро доступен для этой встречи, так как его дисквалификация в лиге не имеет силы в европейском первенстве.

Центральный защитник Лисандро Мартинес отстранен от игры, нападающий Антони Марсьяль вряд ли сыграет из-за травмы бедра, а вингер Антони также под вопросом из-за проблемы с ногой.

«Барселона» лидирует в «Ла Лиге» на 11 очков впереди ближайшего преследователя, имея в своем активе 18 побед и всего одно поражение - от идущего на втором месте «Реала» - в 21 матче лиги.

Команда Хави непобедима в 16 матчах во всех соревнованиях, выиграв 14 из них, а одна из двух ничьих в этой серии позволила «Барселоне» выйти в финал «Суперкубка Испании» по пенальти.

«Манчестер Юнайтед» находится в отличной форме на домашнем поле «Олд Траффорд», но его выездная форма весьма нестабильна, и пять из шести выездных побед в «Премьер-лиге» были одержаны над командами из нижней восьмерки. 

В семи выездах к командам, занимающим 12-е место и выше, подопечные Эрика тен Хага одержали всего одну победу - в матче с «Фулхэмом», выигранном за счет травмы, - и две ничьи, пропустив не менее трех мячей во всех четырех поражениях от «Арсенала», «Манчестер Сити», «Брентфорда» и «Астон Виллы».

Команда Тен Хага выиграла все три выездных матча группы Е «Лиги Европы», но поездки к «Омонии» и тираспольскому «Шерифу» не идут ни в какое сравнение с визитом на «Камп Ноу».

В то время как «Манчестер Юнайтед» одержал более примечательную победу 1:0 над «Реал Сосьедадом», «Барселона» разгромила того же соперника 4:1 на выезде в «Ла Лиге».

Учитывая разительный контраст между формой «Манчестер Юнайтед» дома и на выезде, два матча между этими соперниками могут выглядеть совершенно по-разному.

Однако первая встреча может стать тяжелым зрелищем для болельщиков «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Тен Хага неубедительны на выезде: два самых крупных поражения в этом сезоне они получили против «Реал Сосьедада» и «Фулхэма».

Оба соперника - солидные клубы, но ни один из них по классу и близко не стоит с «Барселоной». И, по разным причинам, «Манчестер Юнайтед» немного повезло в обеих победах.

Учитывая их плохую выездную форму и отсутствие креативных полузащитников, будет неудивительно, если Тен Хаг настроит свою команду на оборонительные действия, а не на «шашки наголо» против «Барселоны» в первом матче. 

А учитывая, что впереди ответный матч на «Олд Траффорд», у него не будет соблазна бросать осторожность на ветер. Поэтому добавление к прогнозам ставки на «тотал угловые «Манчестер Юнайтед» менее пяти» выглядит разумным.

Впечатляющая форма «Барселоны» говорит в пользу их победы, но этот небольшой коэффициент можно увеличить, добавив к ставке голы.

«Манчестер Юнайтед» представляет собой серьезную угрозу в первом тайме благодаря Маркусу Рэшфорду, но слабость их обороны в гостях у сильных команд, а также отсутствие отстраненного Мартинеса позволяют предположить, что они могут пропустить два или более голов.

- «Барселона» находится на восьмиматчевой победной полосе.

- При Эрике тен Хаге «Манчестер Юнайтед» испытывает трудности в выездных матчах с топ-командами.

- Рекомендуемая ставка: победа «Барселоны» и\или тотал в матче более 2,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы