Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Интер Милан» - «Порту»: «Нерадзурри» могут получить преимущество.

Миланский «Интер» и «Порту» находятся в хорошей форме и готовятся встретиться в среду на «Сан-Сиро» в первом матче 1/16 финала «Лиги чемпионов».

Поскольку «Наполи» на 15 очков оторвался от ближайшего преследователя в «Серии А», «Интер» может позволить себе уделить больше внимания тому, чтобы добиться успеха в «Лиге чемпионов».

«Порту» демонстрирует выдающуюся форму, но, учитывая наличие множества травмированных игроков, на «Сан-Сиро» им придется нелегко.

Тренер «Интера» Симоне Индзаги может похвастаться полностью здоровым составом на матч в среду, за исключением Хоакина Корреа.

Андре Онана, Хакан Чалханоглу и Милан Шкриньяр получили заслуженный отдых в выходные, когда «Интер» со счетом 3:1 выиграл у «Удинезе» в «Серии А», и ожидается, что они вернутся в стартовый состав.

Индзаги предстоит решить, кто возглавит его расстановку 3-5-2: Лаутаро Мартинес, Эдин Джеко и Ромелу Лукаку претендуют на эту роль.

Что касается «Порту», то наставник Сержиу Консейсау, ранее игравший за «Интер», был вынужден бороться с кризисом травм перед поездкой в Италию на этой неделе.

Эванилсон, Фабиу Кардозу, Габриэл Верон и Франсишку Мейшеду выбыли из строя, также есть сомнения в физической готовности Матеуса Урибе и Вендерсона Галено.

Тони Мартинес получил травму в выходные, после того как забил решающий гол в победе 1:0 над «Рио Аве», и теперь ему предстоит гонка со временем, чтобы успеть восстановиться к среде.

В последнее время «Интер» демонстрирует значительные улучшения в обороне, пропустив всего один раз в последних четырех матчах во всех соревнованиях.

«Нерадзурри» также выиграли со счетом 1:0 в двух из трех последних домашних матчей.

Команда Индзаги потерпела всего одно поражение в 11 последних матчах, но в гости к ним приезжает «Порту», также впечатляющий своими результатами в последние месяцы.

«Порту» не проигрывал в последних 22 матчах во всех соревнованиях и находится на 10-матчевой победной полосе перед поездкой в Ломбардию.

Учитывая травмы «Порту», трудно предположить, что португальские гиганты получат преимущество в ответном матче 1/16 финала, который состоится на «Эштадиу ду Драгао» 14 марта.

«Порту» находится в довольно неплохой форме, но поездка в гости к «Интеру» будет шагом вперед по сравнению с тем успехом, которого они добились в начале года.

Пропустив всего один гол в четырех последних матчах, защита «нерадзурри» продемонстрировала значительный прогресс в этом месяце и должна быть в состоянии закрыть свои ворота от нападок гостей в среду вечером.

- Миланский «Интер» выиграл четыре из пяти последних матчей, а остальные свел вничью.

- «Порту» находится на 10-матчевой победной полосе во всех соревнованиях.

- Рекомендуемая ставка: «Интер Милан» - победа с нулевой форой.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы