ethon

Размышления на матч «Марсель» - «Лилль»: Вероятные голы на «Велодроме».

«Лилль» отправляется в далекое путешествие в гости к «Марселю» на субботнюю игру в «Лиге 1», и это может стать классикой, поскольку обе стороны находятся в хорошей форме.

«Марсель» проиграл 2:0 в «Лиге Чемпионов» «Тоттенхэму» в среду, но был более сильной стороной, пока Шансель Мбемба не был удален за нарушение против Хын Мин Сона в начале второго тайма.

После тяжелого начала игры, которое сопровождалось слухами о недовольстве в раздевалке по поводу его методов тренировок, команда Игоря Тюдора осталась непобежденной в своих первых шести домашних матчах, последний раз выиграв 2:0 у «Осера».

«Лилль» на шесть очков отстает от лидера, но выиграл оба последних выездных матча со счетом 3:1 у «Аяччо» и «Монпелье» соответственно.

Не имея в этом сезоне никаких забот в европейских состязаниях, «Доги» должны быть свежими перед субботней встречей на «Стад Велодром».

В состав «Марселя» может вернуться Алексис Санчес, который пропустил поражение от «Шпор» из-за дисквалификации.

Это может привести к тому, что Жерсон или Маттео Гуэндузи выйдут из игры, а Луис Суарес будет играть главную роль. Мбемба также, скорее всего, не примет участия в матче с «Айнтрахтом Франкфурт» в следующую среду после красной карточки в Лондоне, хотя Тюдор может дать несколько минут его вероятному сменщику Леонардо Балерди.

У «Лилля» единственный травмированный игрок - Тимоти Веа, который борется с проблемой стопы.

Реми Кабелла, скорее всего, выйдет на поле в составе «Догов», который произвел впечатление после возвращения в состав после трехнедельного перерыва в игре против другого своего бывшего клуба, «Монпелье», в прошлое воскресенье.

Паулу Фонсека, возможно, также подумает о том, чтобы дать Андре Гомешу возможность впервые выйти в стартовом составе за клуб, ведь он отлично смотрелся после выхода со скамейки запасных в дебютном матче после перехода в аренду из «Эвертона».

«Марсель» в этом сезоне не побеждал в шести матчах «Лиги 1».

«Лилль» дважды потерпел поражение в лиге, но оба раза дома: 7:1 от «Пари Сен-Жермен» и 2:1 от «Ниццы».

У них также есть нападающий в форме в лице Джонатана Давида, который довел свой счет до четырех голов за сезон, забив дубль в матче с «Монпелье».

И Санчес, и другой игрок, связанный с «Арсеналом», Нуно Таварес, который находится в аренде у «Арсенала», забили три гола в этом сезоне за «Марсель».

Гости не побеждали в четырех последних встречах, однако на «Велодроме» они выиграли лишь однажды с 2011 года, а два последних визита закончились вничью 1:1.

Это может быть взрывная игра, и обе стороны будут считать, что их последние выступления дают им преимущество.

Доминирование «Марселя» в первом тайме против «Тоттенхэма» не было вознаграждено, в то время как «Лилль» был просто великолепен на выезде.

В четырех последних встречах между этими командами было забито ровно два гола, но эта игра имеет потенциал для большего с такими игроками, как Санчес и Давид.

Обе команды забили во всех шести матчах «Лилля» в «Лиге 1» в этом сезоне, и в субботу может быть интересная ничья.