Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
fourword
ФОТО: www.footboom.ru

Реал Мадрид - Челси. Кто сможет пройти дальше в этом противостоянии

Приближаются полуфиналы Лиги чемпионов 2020-21, и на трофеях будет новое имя: обладатель прошлого кубка «Бавария» выбыла в четвертьфинале. Сначала произошел злополучный выход клубов в Суперлигу, затем пришло подтверждение перенастроенного формата Лиги чемпионов на следующий сезон, а затем пришло известие о том, что Суперлига распадается так же быстро, как и запускается.

Уф.

Но после самой бурной недели мы снова можем сосредоточиться на Лиге чемпионов. Первые игры начинаются в Испании во вторник, когда «Реал Мадрид» принимает «Челси», а затем в среду внимание переключается на Францию, где «Пари Сен-Жермен» встречается с «Манчестер Сити».

Вот как обстоят дела в преддверии полуфинала Лиги чемпионов на этой неделе.

Реал Мадрид против Челси | вторник

У вас есть президент Реал Мадрида Флорентино Перес, который, казалось бы, был главным архитектором отколовшейся Суперлиги, сидел в непосредственной близости со своими коллегами из Челси, которые положили начало падению карточного домика. Как мы видим из-за очень общественной реакции фанатов. Перес сказал, что, по его мнению, протесты у «Стэмфорд Бридж» на прошлой неделе были спланированы, и утверждает, что его команда «Реал Мадрид» по-прежнему привержена концепции Суперлиги, несмотря на то, что это на данный момент будет похоже на «Мадрид» против «Ювентуса». С тех пор «Челси» признал меня виновным.

Очень интересно как команда, которая бросила тень на Лигу чемпионов на прошлой неделе - Реал Мадрид и их болельщики подходят к матчу вторника, или станет Перес единственным человеком в истории, который не поддастся ли он непреодолимому желанию напевать всегда запоминающуюся мелодию Лиги чемпионов.

Зинедин Зидан, тренер «Реала», сказал, что его команда «облажается», если они обратят внимание на борьбу за пределами поля на этой неделе. Итак, на поле у ​​вас есть захватывающий сюжет, в котором Иден Азар противостоит его бывшей команде «Челси», действующей под руководством всегда прагматичного Томаса Тухеля.

Почему победит «Реал Мадрид»: «Реал Мадрид» печется о физической форме ряда ключевых фигур перед матчем во вторник. Ферланд Менди пропустит игру, и вряд ли у них будут присутствовать Лукас Васкес, Серхио Рамос и Федерико Вальверде, которые все пропустили ничью 0: 0 с «Реалом» в субботу. Тони Кроос также пропустил тот матч, но будет готов ко вторнику, у них также есть Азар, который вернулся к жизни после того, как он начал свою жизнь в Испании из-за травмы. Зидан сказал, что бельгийский футболист вышел на ту ничью готовым, но не смогут же они держать его в пузырчатой ​​пленке в преддверии игры во вторник.

Сейчас, когда борьба в Ла Лиге вышла из-под контроля (второе место, на два очка отстает от «Атлетико Мадрид»), на Зидана оказывается давление, чтобы он взял золото. Но задача «Реала» - забивать голы. В последних четырех играх они трижды сыграли вничью 0: 0 и рассчитывают на прорыв Карима Бензема.

Хорошая новость для Мадрида заключается в том, что хотя они, возможно, расточительно не используют свои моменты впереди, они хороши в оборон. Несмотря на травму Рамоса, Эдер Милитао проделал прекрасную работу в партнерстве с Рафаэлем Вараном, про которого говорят, что он уйдет из клуба, учитывая, что его контракт истекает в 2022 году, и команда пропустила всего два гола в шести играх. Тибо Куртуа и Азар будут рады встретиться со своей бывшей командой, но Зидан знает, что нужно, чтобы его команда хорошо смотрелась в ближайших матчах, и будет наслаждаться шансом сыграть в еще одном финале Лиги чемпионов.

Почему «Челси» победит: за исключением замечательного поражения от «Вест Бромвич Альбион», Тухелевское «Челси» - команда, построенная на стабильности в обороне и быстрых переходах в атаку. Во вторник они попытаются задушить «Реал Мадрид», лишив их владения мячом и свободного пространства, прежде чем нанести удар.

Сначала атакующая сторона: у них есть один из лучших полузащитников в Европе на данный момент - Мэйсон Маунт, и Тимо Вернер должен почувствовать, какая огромная тяжесть упала с его плеч после того, как они победили в субботу в матче с «Вест Хэм Юнайтед». Обратите внимание на невероятно талантливых Кая Хаверца, Кристиана Пулишича и Хакима Зиеша, а также на Н'Голо Канте и Матео Ковачича, и у вас будет стабильный атакующий отряд, который может побеспокоить любую команду. Но ключевой особенностю «Челси» Тухеля является способность подавлять соперников. Они действуют с защитой из пяти человек, которая затем переходит в 3-4-3. Принимая во внимание аномальное поражение от Вест Бромвич со счетом 5: 2, они пропустили всего три гола в 21 игре с тех пор, как Тухель принял команду.

В четвертьфинале им удалось преодолеть сложное препятствие - «Порту», ​​а в 1/8 финала они обыграли «Атлетико Мадрид» со счетом 3: 0. Опираясь на свои победы в Европе и полуфинал Кубка Англии, Тухель надеется, что они это сделают. Тухель также хочет сыграть как можно лучше в Лиге чемпионов, чтобы вывести «Челси» в следующий раунд. 

Ключевые игроки: Для «Реала» все дело заключается в Бенземе и его безжалостной игре на добивании. Французский нападающий забил 12 голов в 13 играх во всех соревнованиях и более трети голов «Реала» в этом сезоне. Канте может стать ключевым игроком «Челси» во вторник; он стержень для остальной команды и будет иметь важное значение в остановке атаки «Мадрида», как он это сделал во втором матче против «Атлетико».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы