Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: m.sports.ru

РЕАЛ МАДРИД ПОКУПАЕТ СУПЕРЗВЕЗДУ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

НОВЫЙ ЗАЩИТНИК ТЕН ХАГА

Новый тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг убежден, что защита “МЮ” нуждается в укреплении. За прошедший сезон “красные дьяволы” пропустили аж целых 57 мячей, столько обычно ловят середняки АПЛ, а не команды с защитниками за 80 миллионов. Уже в ближайшее время к “манкунианцам” присоединиться Лисандро Мартинес, знакомый Тен Хагу по его работе в Аяксе, об этом написали такие авторитетные инсайдеры как “Зе Атлетик” и Фабрицио Романо. Аргентинец обойдется “дьяволам” в 55 миллионов евро, хоть изначально “МЮ” готов был отгрузить лишь 40 миллионов. Солидная наценка случилась из-за конкуренции со стороны Арсенала. Микель Артета очень надеялся увидеть Лисандро у себя в составе, причем на позиции левого защитника. Тен Хаг же с помощью Мартинеса укрепляет именно центр обороны. Сегодня, как пишет Фабрицио, руководство “Юнайтед” проводит заключительные переговоры с Аяксом. По данным инсайдера, сделка неизбежна, а боссы “манкунианцев” намеренны трясти мелкие детали перехода в течение суток. Иными словами, трансфер можно считать подтверждённым и остается только поздравить фанатов “красных дьяволов”, в театр мечты переезжает универсальный, быстрый и надежный центральный защитник, который мало того, что редко привозит, так еще и мастерский разыгрывает мяч и здорово поддерживает атакующие начинания команды. Учитывая, что Мартинеса Тен Хаг знает вдоль и поперек, он явно будет играть в основе. При этом, голландский тренер пообещал, что Гарри Магуайр останется капитаном команды, а значит англичанин тоже будет одним из игроков старта. Выходит, Варану и Линделёфу придется сидеть на лавке, а может и покинуть клуб в следующем месяце.

ПСЖ ПРОДЛЯЕТ МЕССИ?

Лионель Месси задумался об уходе в Барселону, но ПСЖ не хочет отпускать аргентинца. По информации “Марка”, парижане готовят для Лео новый контракт. Срок действующего соглашения нападающего истекает летом 2023 года и принцы уже сообщили игроку, что хотят продлить сотрудничество еще на один год. Сам же Месси намерен дождаться чемпионатом мира, оценить свое психологическое и физическое состояние и только после турнира решать, оставаться ли ему во Франции. Продлить Месси шейхи планируют по разным причинам, прежде всего по спортивным. В гранде считают, что после первого сезона адаптации, легенда сможет показать гениальную игру и оправдать все ожидания. Также на решение ПСЖ повлияло и финансовое влияние форварда, огромные суммы, которые Лионель принес клубу, помогли гранда вписаться в правила фейр-плей, после невероятного нового контракта Мбаппе. Сейчас Месси независимо от будущего, решил сосредоточиться на своей форме. Лео вернулся к тренировкам во вторник 5 июля, на неделю раньше запланированного срока, игроки должны были вернуться 11-го числа, как например и сделал Мбаппе, но семикратный обладатель же решил начать пахать заранее, чтобы в новом сезоне разнести Лигу 1, Лигу чемпионов и чемпионат мира. Пожелаем Лео удачи в его нелегком деле.

МАРСЕЛО В МИЛАНЕ

Монца, новичок Серии А с руководством в лице Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани, хочет через пару сезонов ворваться в еврокубки и бороться за чемпионство Серии А. Естественно, для этого нужны соответствующие трансферы, и этим летом Галлиани уже провернул пару интересных сделок, а ведь в ближайшее время приехать в клуб могут еще Мауро Икарди и Луис Суарес, также ряды команды пополнил защитник Шахтёра Марлон. Во вторник бразильца заметили в аэропорту Милана, о чем сообщил и Джанлука Ди Марцио. Игрок проведет в Монце следующий сезон на правах аренды, а соглашение будет заявлен в ближайшее время. По сведениям издания “АС”, приехать в клуб может и более известный бразилец, Марсело. Левому защитнику уже предложили контракт, его пытались убедить в перспективах команды, расписав проект Монца во всех красках. Пока неизвестно, согласится ли бразилец на предложение. По информации той же испанской газеты, у Марсело есть куда более интересный вариант с Миланом. “Россонери” дают защитнику контракт с окладом в три миллиона евро, да, вдвое меньше чем в Реал Мадриде, но если бразилец хочет играть, то уж лучше идти в Монцу. Не уверен, что постаревший Марсело сможет выдавить Тэо Эрнандеса из основы.

СУАРЕС УЕЗЖАЕТ В ИТАЛИЮ

Луис Суарес до сих пор не определился с новым клубом. У уругвайца множество предложений от команд, где можно просто отдыхать, отгружая в свои карманы солидные суммы. Но форвард все еще хочет биться в Европе и быть основным нападающим в своей банде. Издания “АС” сообщает, что Луис близок к переезду в Италию, где на него претендует Милан и Монца. На данный момент, к сделке ближе Милан. Также известно, что оба клуба предлагают форварду зарплату в 4 миллиона евро в год, после уплаты налогов и без учета бонусов. Ситуацию прокомментировал агент футболиста Марко Кирдемир: “Я подбираю предложения для Суареса и постоянно общаюсь с ним. Поэтому я знаю, какие предложения он получает. Фенербахче напрямую контактировал с Суаресом и предлагал 6 миллионов евро, но Луис отказался. Он хочет играть в Италии. Оттуда есть два предложения, одно из них - от Монцы. Они предлагают ему 4 миллиона евро в год. Но его имиджевые право дорого стоят, поэтому за счет них зарплата будет больше”,- сказал Кирдемир. Раз уж сам Суарес хочет в Италию, то милости просим, причем, оба варианта самые интересные. Луис тот игрок, который будет тащить независимо от системы, он хорош вообще в любой команде и способен почти в одиночку вытаскивать матче, а то и сезоны. Вспомните его карьеру в Ливерпуле и Атлетико Мадрид, так что, амбициозному Монце такой персонаж точно бы пригодился. Впрочем, увидеть уругвайца в футболке Милана я бы тоже не отказался. Представьте, какой могла бы быть его связка с Ибрагимовичем в их лучшие годы.

ЧТО С ДЕ ЙОНГОМ?

Барселоне нужно срочно разгружать зарплатную ведомость, если она хочет зарегистрировать новичков. Продажа голландца могла бы решить эту проблему, а сами каталонцы, по данным Фабрицио Романо, уже достигли полный договоренности о трансфере с Манчестер Юнайтед за 85 миллионов евро. Около 75 миллионов “сине-гранатовые” получат гарантированных, а оставшуюся часть суммы в виде бонусов. О личном контракте футболиста “красные дьяволы” никак пока что не могут договориться, хоть и руководство “блауграны” заверило боссов “МЮ” мол, игрок уже дал свое согласие на переход. Жерар Ромеро продолжает рассказывать о подробностях сделки голландцу: “Агент Френки Де Йонга заинтересован в переходе своего клиента в другой клуб из-за того, как с игроком обращается “Барса”. Девушка Френки хочет остаться в Барселоне. Де Йонг все еще хочет остаться в Барселоне и отказывается переходить в Манчестер Юнайтед. Если Френки не согласиться уйти или уменьшить свою зарплату, вопросов с ФФП может быть осложнен, и новые трансферы также могут быть осложнены”,- сказал Ромеро. “Блауграна” сейчас в трудном положении, но и сам Лапорта приложил к этому руку, зачем было ставить все на то, что хавбек уйдет в Манчестер. Каталонцам нужно регистрировать новых игроков, а учитывая развитие событий, тот же Рафинья может пролететь мимо заявки “Барсы” на чемпионат, это будет просто провал. Так что, даже персональные “сине-гранатовые” фанаты Де Йонга должны спать и видеть, как их молодая звезда уплывает на туманный Альбион.

РЕАЛУ ПРЕДЛОЖИЛИ САНЕ!

Эден Азар стал одним из худших трансферов Реал Мадрида за всю их долгую историю. В новом сезоне бельгиец грозился вернуть форму и тащить как в Челси, но кажется этому не суждено сбыться. По информации “Элерево”, Карло Анчелотти дал добро на продажу вингера. Ранее тренер думал использовать Эдена как ложную девятку, чтобы снизить нагрузку на Карима Бензема, а теперь отказался от этой затеи. К бельгийцу до сих пор есть интерес из АПЛ, Ньюкасл Юнайтед все еще готов купить Азара. По данным одного источника, “сливочные” уже подыскивают замену игроку. Хотя, казалось бы, зачем замена телу на койке в лазарете? Приехать Мадрид собирается Лерой Сане из Баварии. Представитель немца Дамир Смалини уже общался с “меренгами” по поводу перехода своего клиента. Лерой переживает, что после трансфера Садио Мане в Баварию потеряет место в старте, а потому готов уйти из команды. Отличная сделка для королевского клуба, Сане может сыграть на обоих флангах, а в случае чего и ложную девятку. Учитывая, что Иско и Асенсио покидают мадридцев, усиление на правый фланг атаки Реалу точно пригодится. У Сане правда тоже есть проблемы с травмами, у него был разрыв крестообразных связок колена, но до поломок Азара ему очень далеко, почему бы и не подписать немца.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы