"Real Salt Lake молчит в диком снежном матче против LAFC"

Андрес Гомес оформил дубль и отдал голевой пас, чтобы привести Real Salt Lake к победе со счетом 3-0 над Los Angeles FC в условиях метели в субботу днем в Сэнди, Юта.

Кристиан Аранго также отличился голом, Real Salt Lake (1-1-1, 4 очка) процветал в первом тайме, забив все три гола против LAFC (1-1-0, 3 очка).

Матч изначально был задержан на два часа из-за сильного ветра и других погодных проблем. Как только начался, его остановили всего через 3 минуты и 42 секунды из-за молнии во время снежной бури, и игра была отложена еще на почти час.

К моменту возобновления матча снег лежал повсюду на поле, и продолжал сильно идти во время игры. На перерыве рабочие по уходу за полем убрали снег, чтобы сделать видимыми центральную линию, обе штрафные площади и обе 18-ярдовые площади.

К середине второго тайма видимость стала серьезной проблемой. В помощь было решение начать игру с оранжевым мячом. Но тяжелый снег на поле многократно замедлял мяч.

Вратарь Real Salt Lake Зак МакМат сделал шесть сейвов, оформив 61-е сухое очко в MLS. У Лос-Анджелес ФК Хуго Льорис было три сейва.

LAFC опережал по ударам 16-10. Обе команды поразили в створ ворот по шесть раз.

Гомес открыл счет на 18-й минуте, когда послал мяч правой ногой влево от Льориса.

На 41-й минуте Диего Луна подошел к воротам и отдал пас Гомесу, который отправил мяч в ворота правой ногой, Льорис даже не пошевелился, когда мяч ушел в его левую сторону.

Аранго забил на пятой минуте компенсированного времени первого тайма. Гомес сделал передачу к воротам, и Аранго, забивая скользящим ударом правой ногой, перекинул мяч через Льориса, сделав счет 3-0.

В духе праздника, Аранго отпраздновал гол против своего бывшего клуба, сделав ангела из снега.

Звезда LAFC Денис Буанга упустил шанс в 54-й минуте, его удар приземлился в левую штангу.

На 71-й минуте Кристиан Оливера из LAFC выпустил правоногой удар, который МакМат спас, и снег еще усилился в конце матча, включая восемь минут компенсированного времени.