Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 величайших полузащитников 21 века

В 21 веке мы видели множество полузащитников мирового класса. С начала тысячелетия мы видели маэстро полузащиты всех форм и стилей. Недостатка в качественных полузащитниках в последнее время не было.

Давайте посмотрим на пять величайших полузащитников 21-го века.

#5 Андреа Пирло

Андреа Пирло был олицетворением спокойствия на футбольном поле. Итальянец диктовал ход игры в центре полузащиты с уверенностью опытного игрока. Он является одним из лучших техников в истории спорта, и казалось, что у него есть все время в мире, когда он получает мяч.

Большую часть своей карьеры Пирло выступал в роли глубинного плеймейкера, а его дальность передачи, видение и изысканная техника делали его неукротимым в полузащите. Итальянец также имел честь выступать за "Интер Милан", "Милан" и "Ювентус" - три самых больших итальянских клуба.

В дополнение к своим игровым навыкам, Пирло также является одним из лучших исполнителей штрафных ударов современной эпохи. Выиграв Чемпионат мира по футболу 2006 года, шесть титулов чемпиона Серии А и два титула чемпиона Лиги чемпионов, он является одним из самых титулованных итальянских футболистов последнего времени.

#4 Лука Модрич

Пришло время признать истинное величие Луки Модрича. Забавно вспоминать, как в 2012 году Модрич был признан худшим подписанием сезона в опросе, проведенном испанской газетой Sport. С тех пор хорватский футболист вписал свое имя в историю испанского футбола.

Модрич - единственный игрок, кроме Лионеля Месси и Криштиану Роналду, получивший "Золотой мяч" за последние 13 лет. Он сыграл огромную роль во всех четырех победах "Реала" в Лиге чемпионов за последнее десятилетие.

Модрич окончательно заставил замолчать всех своих критиков, а те, кто принижал его, теперь восхищаются Лукой. Несмотря на 36-летний возраст, Модрич продолжает оставаться одним из самых важных игроков "Реала".

Это технически одаренный полузащитник, чье нереальное видение не уступает его невероятному диапазону паса. Модрич обладает техническими навыками, позволяющими ему выполнять передачи, которые практически немыслимы для многих его сверстников.

#3 Хави

Хави - один из величайших игроков, которых когда-либо выпускала знаменитая академия "Барселоны" "Ла Масия". Один из лучших пасующих в истории игры, Хави был двигателем команд Барселоны и Испании, которые доминировали в футболе в конце 2000-х годов.

Хави выиграл с Испанией и "Барселоной" все, что только можно выиграть в мире футбола. Вместе с Серхио Бускетсом, Хаби Алонсо и невероятным Андресом Иньестой Хави сформировал одни из самых смертоносных партнерств в полузащите всех времен.

Никто не умел так хорошо диктовать игру из глубины поля, как испанский полузащитник. Он знал, как манипулировать и создавать пространство, и делал это одним лишь движением плеча или просто провожая защитников взглядом.

Он был элитным пасующим, и его сквозные мячи и точные пасы до сих пор радуют душу. За свою карьеру Хави выиграл один Кубок мира, два чемпионата Европы, четыре Лиги чемпионов и восемь Ла Лиги.

#2 Зинедин Зидан

Зинедин Зидан - пожалуй, самый элегантный полузащитник всех времен. Он так ловко владел мячом, что казалось, будто он скользит по футбольному полю. Достаточно сказать, что Зидан был бы на вершине этого списка, если бы решил поиграть в футбол еще немного.

Зидан трижды становился лучшим игроком года по версии ФИФА - в 1998, 2000 и 2003 годах. Он был феноменален в составе сборной Франции, приведя ее к славе на чемпионате мира в 1998 году и выиграв чемпионат Европы два года спустя.

Зидан плыл по просторам полузащиты и преодолевал тупики с грацией газели. Он с легкостью проносился мимо защитников и делал эффектные пасы, разрывающие оборону.

Карьера Зинедина бесславно закончилась после того, как он ударил головой Марко Матерацци в финале чемпионата мира по футболу 2006 года, который Франция проиграла Италии по пенальти. Перед удалением он забил единственный гол Франции в этой игре.

Игра Зидана против Бразилии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2006 года до сих пор рассматривается многими как величайшее индивидуальное выступление в истории крупнейшего футбольного соревнования.

#1 Андрес Иньеста

Самый титулованный испанский футболист в истории, Андрес Иньеста, возможно, является величайшим полузащитником 21-го века. Он забил победный гол в триумфальном для Испании чемпионате мира 2010 года и был важным звеном в команде, которая выиграла два чемпионата Европы подряд в 2008 и 2012 годах.

Иньеста - один из лучших дриблеров, которых когда-либо видела игра. Благодаря хорошему контролю, ловкости и тактическому уму бывший полузащитник "Барселоны" стал таким неуловимым игроком, какого мы не видели с начала нового тысячелетия.

Иньеста популяризировал La Croqueta, движение, при котором он перекатывает мяч с одной ноги на другую, чтобы проскочить мимо встречного соперника.

Иньеста также является одним из лучших пасующих современной эпохи, и независимо от того, насколько тесно или плотно было в центре поля, он почти всегда мог найти выход. Испанский маэстро полузащиты также был неутомимым тружеником и обладал способностью отвоевывать владение мячом, несмотря на свою хрупкую фигуру.

Наряду с Хави и Серхио Бускетсом, Иньеста в течение нескольких лет доминировал в полузащите "Барселоны".

Он также был человеком для больших событий. Иньеста проявил себя, когда это было важнее всего. Он забил победный гол сборной Испании в финале чемпионата мира по футболу 2010 года. Он также ассистировал в финалах Лиги чемпионов 2009, 2011 и 2015 годов.

В настоящее время 37-летний Иньеста является капитаном японского футбольного клуба "Виссел Кобе".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы