Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг лучших испанских футболистов, которые никогда не играли в Премьер-лиге

Премьер-лига, являясь, пожалуй, самой захватывающей из пяти ведущих лиг, видела многих легенд, украсивших своим присутствием высшую лигу Англии. Премьер-лига продолжает подниматься на новые высоты с момента выхода на сцену в 1992 году. Благодаря ажиотажу, царящему вокруг нее, Премьер-лига собирает рекордное количество зрителей и заключает выгодные телевизионные контракты на протяжении многих лет.

С 2008 года Испания превратилась в супердержаву в футболе, и многие игроки мирового уровня стали доминировать на крупнейших стадиях мирового футбола. Золотое поколение Испании за четыре года выиграло два подряд кубка ЕВРО и Кубок мира, что заставило мир обратить внимание на их доминирование. Многие испанские легенды на протяжении многих лет доминировали на крупнейших стадиях клубного футбола.

Играть в Премьер-лиге - мечта многих, но есть и такие испанские суперзвезды, которые никогда не играли в Премьер-лиге.

Рауль Гонсалес Бланко

Рауль, известный как "Ангел Мадрида", навсегда останется в памяти как один из лучших испанских нападающих всех времен. Карьера Рауля в мадридском "Реале" была поистине легендарной, ведь за 16 сезонов в составе клуба он выиграл 16 трофеев.

Рауль поднялся в ряды "Атлетико", когда был еще подростком, но вскоре перешел в "Реал Мадрид". Рауль сразу же начал играть в команде "С", а в 1994 году, когда ему было всего 17 лет, дебютировал в первой команде.

С тех пор значение Рауля для испанских гигантов никогда не вызывало сомнений, так как менеджеры и "галактикос" приходили и уходили. Рауль помог "Реалу" выиграть три Лиги чемпионов УЕФА, а также другие трофеи за 16 сезонов в составе клуба до перехода в "Шальке".

Рауль забивал в двух финалах Лиги чемпионов УЕФА и в настоящее время занимает второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю "Реала" и Испании. Жаль, что он не играл в Премьер-лиге.

Серхио Рамос

Серхио Рамос, один из величайших защитников всех времен, недавно перешел в "Пари Сен-Жермен" по свободному трансферу из "Реал Мадрида". Рамос стал первым испанским подписанием президента Флорентино Переса в 2005 году, так как мужественный защитник из Севильи выглядел идеальным вариантом для "Лос-Бланкос".
После перехода из "Севильи" Серхио Рамос быстро возглавил оборону "Реала". Первые годы были трудными для испанца, но с возрастом и опытом он продолжал доказывать свою состоятельность на больших стадиях.

Карьера Рамоса в столице Испании не была лишена противоречий. Бывший капитан "Реал Мадрида" является рекордсменом по количеству красных карточек в испанской высшей лиге. Но он также выиграл с клубом 22 трофея, включая четыре Лиги чемпионов за 16 лет пребывания в команде.

Только два игрока в истории забили больше голов в финалах Лиги чемпионов, чем Рамос. Кроме того, никто, кроме Рамоса, не приводил "Лос-Бланкос" к трем титулам победителя Лиги чемпионов. Его гол на 92-й минуте в финале 2014 года против мадридского "Атлетико" навсегда останется в памяти мадридистов.

У Серхио Рамоса еще есть время сыграть в Премьер-лиге, но это маловероятно из-за его возраста.

Андрес Иньеста

Считающийся одним из величайших полузащитников всех времен, Андрес Иньеста был одним из ключевых представителей "золотого поколения" Испании и "Барселоны". Иньеста был частью знаменитой академии "Барселоны" "Ла Масия". Он также был архитектором знаменитого футбольного стиля "тики-така" под руководством Пепа Гвардиолы.

Иньеста был частью команды "Барселона", которая выиграла два исторических триумфа в 2009 и 2015 годах. Испанский маэстро известен тем, что с легкостью доминирует над самыми большими командами и делает соперников бесполезными благодаря своим способностям. Иньеста стал лучшим игроком матча в финале чемпионата мира 2010 года, где он забил победный гол Испании против Нидерландов.

Иньеста был неотъемлемой частью успеха как Испании, так и "Барселоны", и его блестящая карьера в Испании и "Барселоне" является тому подтверждением. В составе каталонских грандов он выиграл 35 трофеев. Он также забил 57 голов и отдал 138 голевых передач, а затем перешел в японский клуб "Виссел Кобе". Такая легенда, как он, своим присутствием только приумножила бы величие Премьер-лиги.

Икер Касильяс

Один из величайших вратарей в истории мирового футбола, Икер Касильяс - еще один легендарный игрок, который никогда не играл в Премьер-лиге.

Касильяс пришел в молодежную академию "Реал Мадрида" еще подростком и дебютировал за первую команду в 1999 году. Затем бывший капитан "лос бланкос" сыграл в 725 официальных матчах за клуб в течение 16 лет. В составе клуба он выиграл 19 титулов.

Касильяс также был бесспорным членом сборной Испании, которая в свою золотую эру завоевала Кубок мира и два чемпионата Европы. Касильяс был почитаем и уважаем как болельщиками, так и соперниками. Его сэйвы против леверкузенского "Байера" в финале Лиги чемпионов в 2002 году до сих пор свежи в памяти футбольных болельщиков.

Касильяс завершил свою карьеру в "Реал Мадрид" с горечью, рассорившись с бывшим тренером Жозе Моуриньо и перейдя в 2015 году в "Порту".

Хави Эрнандес

Как и его соотечественник Андрес Иньеста, Хави Эрнандес был главной движущей силой всех покорителей Испании и "Барселоны" в последнее десятилетие. Под руководством Пепа Гвардиолы Хави разработал знаменитый стиль игры "Барселоны" "тики-така". Он уничтожал соперников своим непревзойденным видением, великолепным пасом, контролем и точностью.

Хави забил 85 голов и 185 раз ассистировал в 767 матчах за "Барселону", но его игра - это не то, что может быть оправдано цифрами. Его богатая трофеями карьера как нельзя лучше отражает легенду о Хави за 17 лет его пребывания на "Ноу Камп".

Хави никогда не переходил в другие клубы Европы, и Премьер-лига не стала исключением. После славной кампании в 2015 году Хави перешел в катарский клуб "Аль-Садд", где сейчас является менеджером.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы