Рекорды "Арсенала" в Лиге чемпионов после поражения в первом матче говорят о том, что предстоит тяжелая борьба.

Невероятно, насколько уверены болельщики "Арсенала" в предстоящем матче во вторник.

Победа "Порту" 1-0 в Португалии была бы более опасной по предыдущему протоколу УЕФА. Бывшие "правила выездных голов" означали, что если португальский клуб забьет на "Эмирейтс", "Арсеналу" понадобится 3 гола для прохода.

Тем не менее, если "канониры" пропустят гол, нам потребуется 3 гола для прохода, 2 для вынужденного дополнительного времени.

Как показалось в выходные, достаточно секунды, чтобы совершить ошибку. Мы оставили себе мало места для ошибок.

Это матч, который мы должны выигрывать, и если нет, мы просто не заслуживаем быть в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Но как часто в истории турнира мы проигрывали первый матч в стадии выбывания, и, что происходило дальше?

Вы можете удивиться...

2005
1-й матч - "Бавария" 3-1 "Арсенал"
2-й матч – "Арсенал" 1-0

Были доминированы в течение большей части 1-го матча, гол Коло Туре на 88-й минуте поддержал нас в матче. Тьерри Анри создал напряженную завершающую часть на "Хайбери".

2007
1-й матч - "ПСВ" 1-0 "Арсенал"
2-й матч – "Арсенал" 1-1 "ПСВ"

Показывая опасность правила выездных голов, о котором нам больше не нужно беспокоиться, недооценив "ПСВ" в Голландии, когда они сравняли счет на нашем поле, нам вдруг пришлось забить еще два гола.

2009
1-й матч – "Манчестер Юнайтед" 1-0 "Арсенал"
2-й матч – "Арсенал" 1-3 "Манчестер Юнайтед"

Сэйвы Альмунии на "Олд Траффорд" дали нам надежду в нашем единственном полуфинале в истории турнира. То, что должно было стать запоминающимся событием на "Эмирейтс", фактически закончилось через 11 минут, когда "Юнайтед" вел 2-0. Дубль Роналду был первоклассным.

2010
1-й матч "Порту" 2-1 "Арсенал"
2-й матч "Арсенал" 5-0 "Порту"

Надеюсь, это хорошее предзнаменование?
Единственный раз в истории турнира, когда мы переломили поражение в первом матче, был против соперников во вторник.
Один из наших лучших выступлений в Европе на "Эмирейтс", Бендтнер оформил хет-трик, а Насри забил великолепный сольный гол.

2012
1-й матч "Милан" 4-0 "Арсенал"
2-й матч "Арсенал" 3-0 "Милан"

Наш самый известный выход?
Будучи проигранными в Италии, многие предполагали, что у нас не было ничего, за что играть. Однако к полувремени на "Эмирейтс" мы были в одном голе от знаменитого возвращения. Во втором тайме мы не смогли найти четвертый гол. Казалось, будто мы потратили слишком много энергии.

2013
1-й матч "Арсенал" 1-3 "Бавария"
2-й матч "Бавария" 0-2 "Арсенал"

Во второй год подряд мы выбываем в славной неудаче. Будучи снова проигранными в первом матче, мы слишком поздно начали во втором. По сегодняшнему формату, наша первая победа на "Альянц Арене" заставила бы матч перейти в дополнительное время, а не вывела бы нас из-за выездных голов.

2014
1-й матч "Арсенал" 0-2 "Бавария"
2-й матч "Бавария" 1-1 "Арсенал"

Во второй год подряд "Бавария" уверенно побеждает на "Эмирейтс", но мы значительно улучшаемся в Германии.
Гол Подольски приближает нас к сравнению счета. Возможно, поучившись из нашего почти возвращения годом ранее, домашняя команда убивает матч.

2015
1-й матч – "Арсенал" 1-3 "Монако"
2-й матч – "Монако" 0-2 "Арсенал"

Отмечая, что жеребьевка 1/8 финала оказалась для нас доброй, мы были виноваты в том, что не восприняли серьезно наших французских соперников в Северном Лондоне, также преступно было наше завершение атак. Второй матч был более точным отражением разницы в качестве между командами, и если бы оставалось еще 5 минут, я думаю, мы бы совершили знаменитое возвращение. Если бы только мы могли играть так две недели назад.

2016-
1-й матч – "Арсенал" 0-2 "Барселона"
2-й матч – "Барселона" 3-1 "Арсенал"

В отличие от предыдущих матчей с "Барселоной", на этот раз "канониры" никогда не угрожали сенсацией, получив результат на "Эмирейтс". Не играя так, будто мы верили в вероятность успеха, мы просто удерживались до тех пор, пока гости не разгромили нас.
По сравнению с предыдущими годами, мы никогда не угрожали возвращением во втором матче.

2017
1-й матч - "Бавария" 5-1
2-й матч – 1-5

Возможно, это самый темный день в истории "Эмирейтс"? Счет 10-2 в сумме в пользу команды, с которой нам обещали конкурировать, если бы мы разрушили "Хайбери". Алексис Санчес смеялся на скамейке во время унижения. Это были последние матчи мистера Венгера в Лиге Чемпионов.

Таким образом, 10 раз в истории ЛЧ мы проигрывали первый матч стадии выбывания. Только один раз мы переломили этот матч во втором.