Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: sports.ru

РОМА ЗАКУПАЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Новости футбола

ТОП-ХАВБЕК ДЛЯ НАПОЛИ

Тоттенхэм знатно закупился этим летом, а вот продаж со стороны “шпор” почти не было, что удивительно для Леви, но продавать лондонцы все же будут. Джовани Ло Чельсо неплохо катал при Жозе Моруниью, а вот при Антонио Конте аргентинец оказался не нужен Тоттенхэму. Вторую половину прошлого сезона хавбек даже отыграл в аренде без права выкупа в Вильярреале. Тренеру “желтой субмарины” Унаи Эмери, футбол хавбека понравился, наставник захотел приобрести полузащитника на постоянной основе, о чем сообщает Фабрицио Романо. Джовани действительно здорово смотрелся, но выкупить его будет не так просто, так как в Вильярреале переполнена заявка игроков, а также есть некоторые финансовые трудности. К тому же, на Ло Чельсо есть и другие претенденты. По информации “Карьере делло спорт”, спортивный директор Наполи начал изучать возможность подписания Джовани. “Компанийцам” нужен хавбек, скорее всего Петр Зелиньский уйдет в Вест Хэм. Тоттенхэм просит за аргентинца 20 миллионов евро, эта сумма вполне по силам Наполи, с учетом продажи Кулибали. Аргентинский полузащитник Тоттенхэма очень много пашет и старается как на тренировках, так и на поле, и всегда выкладывается на полную. Такой парень точно пригодится как Наполи, так и Вильярреалу.

КУНДЕ СТАЛ ИГРОКОМ БАРСЕЛОНЫ

Жюль Кунде наконец-то официально стал игроком Барселоны, о чем клуб сообщил в своих социальных сетях. До регистрации француза еще далеко, “Барса” пока что не может заявить ни одного из своих новичков. За Кунде Севилья гарантированно получит 50 миллионов евро и еще 5 могут получить в виде бонусов, суммарно, заметно меньше чем предлагал Челси. Но ключевое влияние на переход оказало желание самого Жюля играть именно в “Барсе”. Контракт с центральным защитником будет рассчитан на 5 лет с зарплатой в 6 миллионов евро в год. Француз один из лучших защитников современности, при относительно не высоком для центрального защитника росте 178 сантиметров, он выигрывает 3 верховых единоборства в среднем за матч, даже больше чем 190-сантиметровый Антонио Рюдигер, все благодаря прыгучести и грамотному выбору позиции. При этом, Жюль еще и обращается с мячом будто он вингер, прекрасно продвигает его на дриблинге. Кунде стал основой фундамента обороны Севильи, одной из лучших команд по игре в защите в прошедшем сезоне. Француз считает игру так, что успевает постоянно раздавать советы всем своим партнерам. Диего Карлос, который старше Жюля на пять лет отмечал, что именно Кунде руководит обороной клуба, так что такой игрок однозначно пригодится каталонцам. Возможно этот трансфер даже более важен, чем переход Левандовски или Рафиньи.

НЕРЕАЛЬНАЯ ЗАКУПКА ВЕСТ ХЭМА

Вест Хэм вышел на трансферный рынок купив Джанлуку Скамаку из Сассуоло, футболиста, которого хотело множество топ-клубов. На этом “молотобойцы” останавливаться не собираются и продолжают шуметь. Множество источников, в том числе и авторитетный журналист Никола Скира, сообщают, что лондонцы сделали предложение по Петру Зелиньский из Наполи в размере 32 миллионов евро плюс бонусы. Вест Хэм уже подготовил для хавбека контракт с зарплатой 4 миллиона евро в год, однако Наполи ответил на предложение отказом. “Компанийцы” хотят заметно больше, так как владелец клуба Аурелио Де Лаурентис, после ухода Калиду Кулибали, Инсинье и Мертенса, отпустят еще одного ключевого игрока лишь за очень солидные деньги. Вест Хэм, если согласовать трансфер так и не удастся, попытается подписать Амаду Онона из Лилля. Впрочем, “доги” тоже просят немало, 30-40 миллионов евро. Айнтрахт отклонил предложение “молотобойцев” по Костичу в размере 15 миллионов евро, но “орлы” хотят всего на 5 миллионов евро больше, так что сделку по сербу точно утрясут. Кроме того, Вест Хэм готовит размен центрбеков, Иса Диоп вероятно отправиться в Фулхэм за 20 миллионов, а к Вест-Хэму, примерно за эти же деньги отправиться Абду Диалло из ПСЖ. Сенегалец провалился в Париже, но я сомневаюсь, что в Лондоне у него сложится лучше.

РОМА БУДЕТ РВАТЬ В НОВОМ СЕЗОНЕ

Рома Жозе Моуринью подписала свою главную звезду за последнее время, Пауло Дибала. Презентация аргентинца выдалась на славу, тысячи людей пришли поприветствовать нападающего, пожелаем Пауло удачи в Риме. Теперь Жозе собирается подписать еще одного крутого игрока. Джорджиньо Вейналдум, по данным “Карьере делло спорт”, очень близок к переходу из ПСЖ в стан “волков”. Принципиального соглашения о трансфере голландца клубы уже достигли, во многом благодаря вмешательству владельца римлян Дена Фридкина, который в отличных отношениях с президентом парижан Нассером Аль-Хелаифи. Менеджеры клубов сейчас ведут переговоры, чтобы закрыть сделку, клубы могут окончательно договориться в Израиле, где Рома сыграет с Тоттенхэмом, а ПСЖ в скором времени прибудет в Тель-Авив. Скорее всего, трансфер будет оформлен как бесплатная аренда с правом выкупа, который станет обязательным, если Джини сыграет за Рому половину матчей сезона, а клуб выйдет в Лигу чемпионов. В таком случае, римляне подпишут с хавбеком контракт до 2025 года. Пока стороны все еще не могут договориться о выплатах оклада футболисту. “Принцы” хотят чтобы Рома взяла на себя большую часть зарплаты, тогда как итальянцы согласны платить лишь половину. Сам голландец готов даже пойти на понижение стоимости своего труда, потому что ему нужно игровое время, чтобы попасть на чемпионат мира. Судя по всему, уже совсем скоро стороны найдут компромисс и Джини представят фанатам, может и не так ярко как Дибалу, но наверняка тоже со вкусом.

ТОПЧИК ДЛЯ АТЛЕТИКО МАДРИД

Атлетико Мадрид провалил прошедший сезон, и, казалось бы, должен активно усилятся в летнее окно, но нет. В клуб свободным агентом пришел многолетний Аксель Витсель, правда, пока его не могут зарегистрировать из-за превышения потолка зарплат. Да и не только у Барселоны такая проблема. Больше всего клубу требовался новый игрок на правый фланг обороны, после ухода Кирана Триппьера, “матрасники” остались лишь с одним профильном правым защитником, Шиме Врсалько. Хорват совсем не впечатлял, тому же Триппьеру он проигрывал по оборонительным показателям, а с пасами и продвижением мяча у него совсем беда. А сейчас команду покинул и Шиме, так что не удивительно, что “мадридцы” озаботились этим вопросом и купили нового правого защитника Науэля Молину из Удинизе за 20 миллионов евро. Аргентинец тащил Удинезе в прошедшем сезоне Серии А, его очень хотел заполучить туринский Ювентус, но “мадридцы” оказались расторопнее. Парень действительно хорош, почти идеально впишется в схему Диего Симеоне. Тем не менее, пока Атлетико совсем не выглядит претендентом на чемпионство, на фоне усиления Реала и Барселоны. “Матрасники” готовы продать Лемара Морату, может быть на эти деньги клуб купит “новые запчасти для забарахлившего автобуса” Диего Симеоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы