Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ситуация обостряется. Прогноз на матчи Лиги Чемпионов

В ночь с 5 на 6 октября пройдут 8 игр Лиги Чемпионов. Попробуем угдать исход каждой из них, или, по крайней мере, представим какие ставки могут зайти в этих играх. 

ГРУППА E. "Ред булл" (Зальцбург) - "Динамо" (Загреб)


Обе команды стараются играть в зрелищный атакующий футбол, причем как во внутреннем первенстве (где обе лидируют), так и в Европе. Правда, если у австрийцев атакующий футбол догма - они стараются играть в него с любым сопериком, и частенько обжигаются, то хорваты уже успели в этом розыгрыше продемонстрироовать прагматичность своего подхода - победа над "Челси" была достигнута по делу, но вовсе не потому, что динамовцы чаще атаковали. 

Ставка:  Обе забьют; "Динамо" не проиграет. 
 

ГРУППА E. "Челси" (Лондон) - "Милан" (Милан) 

В "Челси" совсем недавно произошла тренерская перестановка, и пока сложно сказать на сколько Грэм Поттер лучше Томаса Тухеля. Зато рокировка на скамейке запасных может дать англичанам необходимую эмоциональную встряску. "Милан" сейчас лидирует в группе, но нельзя назвать это лидерство безоговорочным. При этом, пока они выплняют задачу попадания в плей-офф. "Челси" прижат к стенке, и в сегодняшней игре должен сделать первый шаг к тому, чтобы выйти из группы. 

Ставка:  Победа "Челси". 

ГРУППА F. "Ред булл" (Лейпциг) - "Селтик" (Глазго)

В этой группе борьба за выход в плей-офф еще впереди. Несмотря на неудачное начало группового этапа и "Сетлик" и "Лейпциг" могут навзяать борьбу "Шахтеру". Именно в очных матчах есть шанс поправить турнирное положение, и сделать задел перед второй очной встречей с украинской командой. Конечно, только в том случае, если в играх между собой одна команда наберет больше очков, чем другая.

Сейчас шансы на плей-офф предпочтительнее у шотландцев - они сыграли вничью с "Шахтером", лидируют в чемпионате, и, вообще кажутся командой более сбалансированной. У "РБ" дела идут сильно хуже - они далеки от лидеров в Бундеслиге, и не могут нащупать свою игру в еврокубках. 

Ставка:  "Селтик" не проиграет; Общее количство голов - 1,5. 

ГРУППА F. "Реал Мадрид" (Мадрид) - "Шахтер" (Донецк)


"Шахтер" уже который год подряд демонстрирует себя крепкой комадой, способной дать бой любому противнику. Многие вспоминают встречи команд в 2020 году, когда украинцы одержали две победы. Вот только с тех пор "Реал" успел выиграть Лигу Чемпионов, не растерять лидеров и обрести новых. Кажется, что вопрос только в том с каким именно преимуществом мадридцы одержат победу в этот раз, тем более, что в парных битвах с "Шахтером", испанцы могут обеспечить себе первое место в группе, чтобы дать отдохнуть лидером на следующие игры. 

Ставка:  Победа "Реала" с форой в два и более мячей. 

Группа G. "Манчестер Сити" (Манчестер) - "Копенгаген" (Копенганен)


У команда Пепа Гвардиолы в этом сезоне нет соперников, кроме самого тренера. Теперь, когда в руках у чемпионов Англии появилось такое мощное орудие завершения, как Эрлинг Холанд, ни одна оорона мира не может быть уверена в том, что сможет удержать горожан. Правда, если в первом туре "Копенгаген" без шансов отлетел от "Боруссии", то уже ко второму они сумели найти противоядие от "Севильи" и удержали нулевую ничью. Возможно, им и в этот раз удасться придумать план по сдерживанию грозного соперника, но Гвардиола точно найдет собственный ответ. 

Ставка:  Победа "Сити"; во втором тайме будет забито больше голов, чем в первом. 

Группа G. "Севилья" (Севлья) - "Боруссия" (Дортмунд)


Фаворитом встречи выглядят немцы, и не только потому, что им удалось разобраться с "Копенгагеном", а "Севилье" нет. Просто кажется, что "Севилья" не станет бороться с "Боруссией" за владение, а "шмели" в таком сценарии получат большое преимущество. У них очень много футболистов, которые умеют врываться за спину, работать между линиями и запутывать даже самую слаженную обоорону. При этом, в обороне у немцев тоже наблюдаются проблемы - среди лидеров Бундеслиги только они достигли отметки в 10 пропущенных мячей. 

 Ставка:  Победа "Боруссии"; Обе забьют.

Группа H. "Ювентус" (Турин) - "Маккаби" (Хайфа)


Трудно поверить, но в этом матче может быть разыгрывается путевка в Лигу Европы. Два поражения подряд команды из Израиля в такой группе вполне закономерны, но вот фиаско итальянцев многих повергло в шок. Тем не менее, сейчас "Бенфика" и "ПСЖ" дейстивтлеьно выглядят на голову сильнее "Ювентуса", и могут вполне комфортно разыгрывать между собой первое место в группе. Итальянцам остается надеяться на то, что французы и португальцы не станут делить очки,и одна из команд потеряет 6 из 6 в очных встречах - только тогда "Ювентус" вернется в гонку за плей-офф. Прадва для этого еще нужно одолеть организованный "Маккаби". 

 Ставка: "Ювентус" не проиграет. Тотал голов: меньше 2,5. 

Группа H. "Бенфика" (Лиссабон) - "ПСЖ" (Париж)


Нас однозначно ждет самый зрелищный матч третьего тура. Команды не станут закрываться, и будут бороться за инициаиву. Владение, скорее всего, заберет Париж, но это вовсе не значит, что для "Бенфики" это станет проблемой - они могут очень быстро выбегать в контратаки. Месси, Неймар и Мбаппе набрали невероятную форму и остановить их почти невозможно, но насколько хороша защита "ПСЖ"? Кажется, в этом сезоне ей впервые предстоит серьезное испытание. 

Ставка: "ПСЖ" не проиграет. Обе забьют.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы