Спортивный клуб "Канзас Сити" продолжает доминировать над "Землетрясениями"

Как сообщает пресс-служба, домашняя победная серия команды "Спортинг Канзас Сити" продолжается, в то время как "Сан-Хосе" продолжает испытывать трудности в начале нового сезона. В субботу хозяева одержали победу со счетом 2-1 в матче против "Сан-Хосе" в Канзас-Сити, штат Канзас.

Весь голевой разгон произошел в первом тайме, когда Даниэль Росеро Валенсия из "Канзас Сити" ответил на гол Витора Косты из "Эртквейкс" на 11-й минуте, забив гол головой на 18-й минуте. Гол Алана Пулидо через 11 минут после этого поставил хозяев вперед на постоянной основе.

Четыре минуты после того, как удар Кристиана Эспиносы пролетел мимо ворот, он ассистировал Косте, забив гол после углового удара. Левоногий удар Косты с близкой дистанции нашел задний левый угол ворот, обеспечивая мимолетное преимущество "Сан-Хосе" (0-4-0).

Росеро Валенсия ответил аналогичным образом на 18-й минуте, вклинившись, чтобы забить гол после углового удара Мемо Родригеса в нижний правый угол ворот.

После того, как его удар попал в цель и вызвал угловой удар, который помог "Спортингу Канзас Сити" открыть счет, Пулидо был нацелен Джонни Расселлом на 29-й минуте. Пас чипа последнего позволил первому забить мяч мимо вратаря "Эртквейк" Даниэля и перевернуть счет в пользу хозяев.

Тим Мелиа сохранил счет прежним, отбив удар Бруно Уилсона на 37-й минуте. Мелиа сделал пять сейвов в общей сложности. Он и его команда пропустили всего три гола за первые четыре матча.

Родригес забил гол на 82-й минуте, но то, что могло бы стать уровнем, было аннулировано после пересмотра ВАР из-за руки.

"Канзас Сити" улучшает свой рекорд против "Сан-Хосе" дома до 17-1-4 во всех соревнованиях с 2004 года. "Спортинг Канзас Сити" теперь имеет статистику 5-0-1 на стадионе "Детский Мерси Парк" с сентября прошлого года.

"Сан-Хосе" опережал "Канзас Сити" в бросках 13-5, включая преимущество 6-3 в ударах в створ ворот. "Эртквейкс" также имели преимущество 5-3 в угловых ударах.