Спортивный клуб Канзас-Сити забивает 3 гола во втором тайме и обыгрывает Торонто ФК

Реми Уолтер, Джейк Дэвис и Аленис Варгас забили голы во втором тайме в субботний вечер, приведя команду Спортинг Канзас-Сити к победе на выезде со счетом 3-1 над Торонто ФК в первой встрече между клубами с 2019 года.

Вернувшись после травмы, капитан Торонто ФК Джонатан Осорио забил в дополнительное время второго тайма для хозяев, сократив отставание, забив утешительный гол и избежав поражения на своем поле.

В своем 100-м матче в регулярном сезоне МЛС Уолтер открыл счет для Канзас-Сити (2-1-3, 9 очков) на 57-й минуте, реализовав мощный удар из-за пределов штрафной, когда гости атаковали Торонто (3-2-1, 10 очков) контратакой. Эрик Томми пробил мяч с правой стороны, вы forcing неверный клиринг от центрбека Кевина Лонга, подготовив четкую попытку для Уолтера, который совершил точный удар в ворота вратаря Торонто Луки Гаврана.

Через семь минут, на 64-й, Дэвис нашел свободное пространство в центре поля Торонто и отправил свой удар с дистанции, вновь победив Гаврана, поскольку разгром в центре поля хозяев стоил второго гола на их поле и принес Дэвису его первый гол в МЛС.

Страховой гол Варгаса на 83-й минуте также стал его первым голом в МЛС.

Хотя голы звучали только во втором тайме, первые 45 минут представили хаотичное противостояние, вынудив Гаврана и голкипера Канзас-Сити Тима Мелию совершить несколько значимых сейвов.

После нерешительного начала матча, Канзас-Сити прорвался через оборону Торонто в девятой минуте, когда Даниэль Саллой прорвался в контратаке, но Гавран отразил удар. Уильям Агада отправил второй шанс над перекладиной.

Торонто завершило вечер с 61,7 процента владения мячом, в то время как Канзас-Сити наилучшим образом воспользовался своими возможностями с оставшимися 38,3 процентами.

Опустошенный травмами, Торонто будет вынужден полагаться на Гаврана в обозримом будущем, поскольку стартовый голкипер Шон Джонсон все еще находится в списке травмированных. В то же время итальянская суперзвезда Лоренцо Инсинье также пропустит как минимум шесть недель из-за травмы бедра.