Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Старая синьора» изо всех сил пытается не отставать после медленного старта.

Возвращение Массимилиано Аллегри в «Ювентус» началось с ужасного начала.

«Старая синьора» сидит в зоне вылета «Серии А» после четырех игр и, несмотря на недавнюю прибавку в форме, по-прежнему сильно отстает в чемпионской гонке.

Но они выиграли четыре из последних пяти матчей в лиге, чтобы вернуть Турину хоть какой-то оптимизм.

В ожидании их встречи с «Сассуоло» сегодня вечером, может ли еще одна победа помочь «Ювентусу» вернуться в борьбу за «скудетто» или непоправимый ущерб уже нанесен?

Нет сомнений в том, что уход Криштиану Роналду повлиял на «Ювентус».

36-летняя португальская легенда уехала в конце августа, когда сезон уже начался.

В игре «Ювентуса», где все было направлено на снабжение звездного форварда голевыми моментами, стало сильно заметно его отсутствие.

Как сказал опытный Джорджо Кьеллини: «Здесь, в «Ювентусе», проводится программа омоложения и перезапуска. Ясно, что, если бы Роналду остался, это было бы дополнительной мотивацией, и мы с радостью воспользовались бы ею. Но случилось так, что он решил возобновить работу в команде, более сосредоточенной на настоящем, а не на будущем. Роналду ушел 28 августа. Это нас шокировало, и я думаю, поэтому мы не набрали очков в начале сезона. Было бы лучше, если бы он уехал 1 августа, так как мы бы подготовились без него и пришли бы к началу сезона в ином игровом раскладе».

Другой опытный игрок «Ювентуса» считает, что проблемы лежат даже глубже, чем уход Роналду.

Леонардо Бонуччи предположил, что присутствие «голевой машины» показало, что некоторые игроки расслабились.

Бонуччи заявил: «Это была не самая лучшая идея показать, что один игрок, даже лучший в мире, может гарантировать победу «Ювентуса». Присутствие Криштиану оказало на нас большое влияние. Простые тренировки с ним дали нам многое в плане опыта, но подсознательно игроки начали думать, что одного его присутствия достаточно для победы в матчах. Мы начали немного отставать в нашей работе над собой, в скромности, самопожертвовании, в желании быть рядом со своим товарищем по команде изо дня в день. Думаю, за последние несколько лет вы это заметили. Тренер очень хорошо поработал, чтобы вернуть нам характер и самоотдачу. Теперь мы работаем все вместе, чтобы добиться результата».

Однако «Ювентус» прославился своей надежной защитой.

Они пропустили 30 голов в сезоне 2018/19, 24 в сезоне до, и 27 в сезоне 2016/17.

Хотя люди Аллегри усилили дела в защите, футболисты «Ювентуса» еще не совсем похожи на подвижную команду, идущую вперед.

Полузащита - это не самая сильная сторона команды, и это та часть, наиболее нуждающаяся в серьезных вливаниях на трансферном рынке.

Мануэль Локателли был удачным приобретением у «Сассуоло», но окружающие его игроки отнюдь не одного уровня с ним.

Вот почему, несмотря на наличие таких талантов, как Федерико Кьеза и Пауло Дибала, шансов и голов нет.

13 голов и 119 голевых моментов «Ювентуса» поставили их на 11-е место в «Серии А» по этим показателям, в то время как 95 созданных моментов - лишь девятое место.

К их бедам добавляется слабая способность создавать острые моменты в атаке. Никто не упустил больше моментов, чем «Ювентус».

Опытный тренер Фабио Капелло сказал итальянскому телевидению после ничьей 1: 1 с «Интером»: «Я болею за Аллегри, но сегодня он меня не убедил».

Есть еще много проблем, которые нужно решить.

Даже с сегодняшней победой «бьянконери» будут отставать как минимум на 10 очков от «Милана» - и, возможно, от «Наполи».

Вот почему, несмотря на рост результатов, борьба за титулы все еще выглядит очень далекой перспективой.

Поскольку «Старая синьора» спотыкалась в течение последних двух сезонов, их соперники усилились и вернули себе свое достоинство.

Это делает лигу более захватывающей, но это никак не поправит дела «Ювентуса» и не ослабит давление на плечи Аллегри.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы