Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: yandex.ru

СУАРЕС ВОЗВРАЩАЕТСЯ В БАРСЕЛОНУ? А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

НОВЫЙ ФОРВАРД МАН СИТИ

Гвардиола определился с тем, кого он хочет видеть в качестве нового нападающего в Манчестер Сити, это один из самых востребованных форвордов во всей Европе, а его имя вспоминается не реже чем имена Холанна и Мбаппе. Каталонский наставник, среди всех игроков, выделил Душана Влаховича, который пока что выступает в рядах Фиорентины, и является лучшим бомбардиром Серии А. Играя за такой скромный клуб, сербский нападающий забил 16 голов за 18 туров, и на данный момент считается основным претендентом на золотую бутсу итальянского чемпионата. Мне кажется, именно “горожане”, больше всех подходят для юного Влаховича, он хоть и таранный форвард, но не обделён техникой и скоростными данными, фактически, серб как Холанн, манера игры обоих нападающих очень похожа. Портал “Тодо Фичахьес” сообщает, что Влахович приоритетный трансфер для Ман Сити в зимнее окно. Стоит он правда очень дорого. “Фиалки” требуют за своего футболист около 100 миллионов евро, и для “горожан” такая сумма конечно же не проблема, они же заплатили куда больше за Джека Грилиша, и особых препятствий для перехода Влаховича в манчестерской гранд нет, разве что личные интересы сербского нападающего, но о них он пока ничего не говорил.

НОВЫЙ ФОРВАРД ЮВЕНТУСА

Ювентус готовит вместе с Пари Сен-Жермен обмен футболистами. “Бьянконери” давно интересуются нападающим французской команды, Мауро Икарди, а после того как Роналду покинул туринцев, вопрос с центральным форвардом встал особенно остро. Аргентинец тоже хочет вернуться в Италию, где он провел лучшие годы в своей карьере, да и парижанам Икарди оказался не нужен. После перехода Лионеля Месси, сформировалась основная троица нападающих, где рядом с аргентинцем стали Мбаппе и Неймар, и Мауро просто не может конкурировать с такими “глыбами”, за место в составе. Парижане, в свою очередь, хотят видеть в своей команде полузащитника Артура Мело. Бразилец, после переезда в Турин, вообще забыл, что такое игровое время. Если при Андреа Пирло он еще выходил в составе, то по возвращении Макса Аллегри, Артур плотно присел на скамейку запасных. И по данным “Ла Газзета Де Ла Спорт”, полузащитник может переехать на Парк де Пренс, а нападающий вернуться в Серию А, обоих футболистов устраивает такой расклад. Планируется, что команды возьмут игроков в аренду, с возможностью полноценного трансфера. Но что касается клубов, то здесь Ювентус в большем плюсе. Руководство избавиться от подуставшего бразильца, а вместо него получит форварда, который просто не справился с конкуренцией в Париже, но показывал невероятные результаты в Серии А, и “бьянконери” должны “костями лечь”, но провернуть этот обмен.

ЧТО ТВОРИТ САРРИ?

Маурицио Сарри своих в беде не бросает. Кепа Аррисабалага, после перехода Эдуара Менди в лондонский Челси, лишился места в стартовом составе. Испанец провел 1 матч в Премьер-Лиге за пол сезона, и вряд ли он может надеяться на снисхождение во второй половине. Говоря простыми словами, Кепе нужно бежать из Лондона, особенно, если он не хочет до 2025 года проработать полировщиком скамеек. Маурицио Сарри принял во внимание проблему своего бывшего подопечного, и готов предоставить ему место в стартовом составе Лацио. Особенно на фоне того, что Пепе Рейна в свои 39 лет, заметно просел, а заменяющий его Томас Стракоша, покинет Лацио в конце сезона. Римлянам нужно в обязательном порядке следующим летом подписать вратаря. Сарри, за все время своей работы в Челси, регулярно бился с Аррисабалогой, так почему же итальянский наставник решил пригласить Кепу в свою команду сейчас, заскучал что ли без заносчивости испанского вратаря, это легко исправить. Челси будет только рад избавиться от ненужного колкипера, и с большой охотой сделает римлянам скидку. Хоть Кепа и без того скатился в ценнике на жалкие 13 миллионов евро, и думаю, Лацио сможет осилить такую сумму.

ТОТТЕНХЭМ АУТ

Тоттенхэм официально вылетел из Лиги Конференций. Как и ожидалось, “шпорам” присудили техническое поражение в поединке против Ренна, они не явились на матч из-за вспышки эпидемии ковида внутри команды. УЕФА посчитала, что игра не состоялась по вине лондонского клуба, в целом, так и было, ведь за сутки до начала поединка, “шпоры” сказали, что они не сыграют, но спустя несколько часов лондонцы забрали свои слова обратно, тем самым подставив французов. Ренн на тот момент уже был в Лондоне и готовился к игре, а мог не тратить свое время и сконцентрироваться на ближайшем матче чемпионата Франции, тем более, что от “красно-черным” не нужен был этот поединок, они решили все вопросы перед финальным туром, и могли даже не появляться в Лондоне, и поэтому УЕФА приняла правильное решение. Но я не думаю, что Тоттенхэм расстроится вылету из Лиги Конференций, турнир почти не приносит денег, его значимость находится на третьем месте в рейтинге еврокубков, иными словами, он по сути никому не нужен. Так что, не было большого смысла оставаться в ЛК, особенно когда в АПЛ команда Конте совершенно серьезно сражается за попадание в топ-4, и “шпоры”, если ковид окончательно не выкосит команду, имеют неплохие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов. По потерянным очкам, лондонцы идут на четвертом месте, а ближайшие соперники, не сказать, что слишком грозны, поэтому нужно пользоваться шансом. Ведь когда ушел Почеттино, стало казаться, что ближайшие 3-4 сезона команда будет барахтаться в середине турнирной таблице, но после очередной смены главного тренера, Тоттенхэм наконец нащупал свою игру, и сбавлять обороты нельзя.

РОНАЛДУ ТОПЧИК!

Поступок Роналду помог привлечь внимание к серьезной проблеме на Канарских островах, которая потрясла мир в начале осени. В сентябре, на острове Пальма проснулся вулкан Кумбре-Вьеха, и продолжал свою активность на протяжении трех месяцев, но в последние дни извержения прекратились, и вскоре люди смогут вернуться в свои дома, правда, непонятно куда именно им возвращаться. В место, которое покрыто огромным слоем пепла, все дома на острове Пальма выглядят таким же сплошным черным пятном, как и вся округа. Кроме того, за 88 дней были разрушены более полутора тысяч строений, пострадали почти 100 километров дорог, и были эвакуированы более 7000 человек, многие сейчас работают над сбором средств, чтобы помочь острову оправиться от пережитого, и позволить людям наконец-то вернуться в свои дома если это так можно назвать. Роналду принял непосредственное участие в сборе денег, он пожертвовал свою футболку на благотворительный аукцион. “Даже сила вулкана не сможет сравниться с Пальмой. Моя поддержка прекрасному острову”,- написал Роналду на футболке сборной Португалии, переданной на благотворительность. Кому-то может показаться, что это недостаточный вклад в помощь испанскому острову, мол, у тебя миллиард евро на счету, а ты жертвуешь, если это можно так назвать, майку, ты прикалываешься? Во-первых, португалец мог вообще ничего не делать, а во-вторых, своим поступком он привлек внимание к проблеме, и это безусловно поможет Пальме быстрее оправиться от случившегося.

СУДЬБА АПЛ

Боссы АПЛ потихоньку начинают реагировать на катастрофическое число заболевших. Вчера руководители Лиги провели экстренное собрание, на котором обсудили 4 вопроса. Первый - темпы вакцинации футболиста в чемпионате, АПЛ по этому показателю заметно отстает от других Лиг. По последним данным, почти треть игроков не получила вторую прививку, в то время как в Бундеслиге и Ла Лиге, таких футболистов всего лишь восемь процентов. Кроме того, руководство АПЛ решило, что не будет принимать радикальных мер, относительно невакцинированных футболистов, практику других стран по урезанию зарплаты они перенимать не собираются, но все равно, некоторые запреты были вынесены на обсуждение. Второй вопрос - ковид протоколы. АПЛ собирается отменить все необязательные контакты между вакцинированными и невакцинированнвми футболистами, то есть, последним придется переодеваться отдельно от остальных партнеров, да и передвигаться они теперь будут по раздельности. Третий вопрос, пожалуй, самое главное, это отложенные матчи. Скорее всего, поединки, запланированные на 28 и 30 декабря, будут перенесены. А чтобы не было такой ситуации, которая постигла Челси в матче с Вулверхэмптон, стороны будут отдельно договариваться об условиях переноса. Ну и логично, что 4-ым вопросом является, новые даты отложенных матчей. Но по информации английских источников, никаких поблажек не будет, все команды отыграют свои матчи перед новым годом, клубы сами так решили на вчерашнем голосовании.

КАМБЭК СУАРЕСА

Луис Суарес возвращается в Барселону, уругваец стал еще на один шаг ближе. Луис все же собирается покинуть Атлетико по окончанию сезона. В последнее время, дела уругвайского нападающего на Метрополитано идут не лучшим образом, он мало забивает, и много конфликтует с главным тренером. В поединке против Севильи, Суарес даже назвал Симеоне очень нехорошим словом, и вряд ли его за это погладят по голове. Но самое прискорбное, что ни уругваец, ни аргентинец, не собираются подписывать мировую, и это означает, что нападающий доигрывает сезон и прощается с мадридским клубом, и есть два возможных пути развития событий, одно менее вероятное, второе более. По информации портала “Тодо Фичахьес”, в следующем сезоне, Суарес возможно будет выступать за Интер Майами. Бекхэм не первый день работает над тем, чтобы убедить Суареса перейти в американский клуб, и кажется, труды Дэвида не прошли бесследно. Контракт нападающего истекает в июне следующего года, а значит, он достанется команде Бекхэма совершенно бесплатно, Дэвид явно обрадуется усилению состава в лице одного из самых опасных форвардов современности. Ну и что тут еще сказать, вполне ожидаемый трансфер, и скорее всего, Интер станет для Суареса последней командой в карьере. А может, он все-таки окончит свой путь там, где всегда хотел это сделать, в каталонской Барселоне. Испанские СМИ пишут о том, что Хави хочет возродить старую Барселону, посредством возвращения в команду старых игроков. Он созвонился с Луисом, и предложил ему вернуться в “блауграну” на правах свободного агента. Причем, одной игрой в футбол дело не ограничится, по окончанию своего контракта, уже экс-футболист, получит место в тренерском штабе испанца. Добавьте сюда слухи, что после своей карьеры в Японии, в тренерский штаб Хави войдет легендарный Иньеста, у нас получится просто бомбический коктейль топовых футболистов у руля каталонского проекта. Так что, я надеюсь, Суарес выберет именно возвращение в “Барсу”, а не пару сезонов в МЛС.

ДВА ТОП ТРАНСФЕРА БАРСЫ

Барселона все-таки добьется поставленной цели на зимнее окно, и подпишет двух нападающих из английской Премьер-Лиги. Первым, в списке приоритетных трансферов, стоит Эдинсон Кавани. В Каталонии сейчас беда с центральными нападающими, приходится повсеместно задействовать молодежь из второй команды, она пока справляется со своей задачей, но это пока. А что произойдет, когда начнется самый сложный отрезок в сезоне, весна, это то время, когда на поле должны выходить лучшие. Кавани, в прошлом году отлично себя проявил за Манчестер, в этом же пришлось сесть на скамейку запасных из-за конкуренции с Роналду. Барселона, по данным портала “Спорт”, договорилась с Кавани о контракте на полтора года, и до конца этого сезона нападающий будет получать относительно небольшую зарплату, что компенсируется в последний год соглашения. Официально этот трансфер состоится при одном условии, “Манки” должны расторгнуть контракт с Кавани, и отпустить уругвайца бесплатно. В этом есть смысл, ибо сейчас Эдинсон полирует скамейку аж за 200 тысяч в неделю, то есть за 5 миллионов в год. Отпустив нападающего, “МЮ” сэкономит серьезные деньги. Кроме того, каталонцы находятся на финальной стадии переговоров о трансфере Феррана Торреса, с самим футболистом все давно решено, осталось только убедить “горожан” отпустить испанца по адекватной цене. Фабрицио Романо написал, что английский клуб планирует выручить 60 миллионов за продажу нападающего, Барселоны же предлагает на 10 меньше. Несмотря на ощутимую разницу, все ведет к тому, что каталонцы подпишут Торреса в январе, помогут хорошие отношения с руководством Манчестер Сити, и желание самого игрока перебраться на Камп Ноу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы