Тимберс сравнялись с Спортингом Канзас-Сити, стирая трехголовое отставание.

Эрик Миллер забил свой первый гол в своей 11-летней карьере в MLS на 81-й минуте, и "Портленд Тимберс" сумели вернуться после трехголевого отставания и сыграли вничью 3-3 с "Спортинг Канзас Сити" в воскресенье днем в Канзас-Сити, штат Канзас.

Евандер и Фелипе Мора также забили голы во втором тайме за Тимберс (2-3-2, 8 очков), которые не выигрывали в последние четыре матча (0-3-1).

Уилли Агада забил два гола, а Дани Росеро добавил один для "Спортинг Канзас Сити" (2-1-4, 10 очков), которые доминировали в первом тайме, прежде чем их уровень игры снизился. "Спортинг КС" имеет 2-1-1 за последние четыре матча.

Тем не менее, "Спортинг КС" продлил свою серию матчей без поражений дома против "Тимберс" до девяти матчей в регулярном сезоне (4-0-5).

Тим Мелиа сделал пять сэйвов за "СКС", в то время как Максим Крепо сделал три за "Портленд". "СКС" имели преимущество в бросках 16-10, но "Тимберс" больше попали в створ ворот (8 против 6).

"Тимберс" уступали в бросках 10-1 в апатичном первом тайме, но проснулись прямо перед отметкой в 20 минут второго тайма.

Портленд начал восстановление с двух голов в течение трех минут, чтобы сократить отставание до 3-2.

Первый гол был забит после того, как "Портленд" заработал пенальти, когда Мора был сбит на газоне в штрафной "СКС" Тимом Лейболдом.

Евандер стоял на пенальти в 64-й минуте и легко послал мяч правой ногой в правую часть ворот, когда Мелиа двинулся в другую сторону. Это был третий гол Евандера в этом сезоне.

Через две минуты Джонатан Родригес подал мяч Мора, который отправил его в ворота, сделав счет равным. Это был второй гол Мора в этом сезоне.

На 81-й минуте "Тимберс" сравняли счет. Головой Кристиана Паредеса отразил Мелиа, но отскочивший мяч попал прямо к Миллеру, который отправил мяч в ворота.

Агада забил свой первый гол на 13-й минуте, когда он послал мяч левой ногой из-за пределов штрафной.

"СКС" удвоили преимущество в 38-й минуте после углового удара. Росеро был впереди и отправил мяч в ворота для своего второго гола в этом сезоне.

Агада забил свой второй гол на третьей минуте компенсированного времени первого тайма. Он получил короткий пас от Роберта Володера и отправил мяч в ближний угол правой ногой для своего третьего гола в этом сезоне.

У Агады была возможность сделать хет-трик на 60-й минуте, после того как его товарищ по команде Эрик Томми был сбит в штрафной "Портленда" Клаудио Браво. Агада исполнил пенальти, но промахнулся влево от ворот, открывая дверь для восстановления "Портленда".