Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Топ-10 атакующих трио в Европе в этом сезоне

Известно, что три - это магическое число. Будь то трилогия "Крестный отец" или "Три богатыря", хорошие вещи исторически делятся на тройки - и нападающие ничем не отличаются.

Но в последние сезоны первая тройка приобрела целую мифологию. Иметь триаду нападающих - это больше, чем просто иметь отмычку для разблокировки защиты: передняя тройка может фактически определить сам бренд вашего клуба.

С таким количеством потрясающих нападающих в Европе, кто входит в определяющее атакующее трио в этом сезоне? Некоторые из этих игроков даже не играют в тройке лидеров вместе - но мы оценили их по совместным забитым голам.

10. "Аталанта"

Комбинированные голы: 49
Трио: Луис Мюриэль (22 гола), Дуван Сапата (17 голов) и Робин Госенс (10 голов)

Если "Аталанта" и известна чем-то одним, так это тем, что она забивает очень много. "Бергамские пескари" не блещут безошибочной игрой в защите и частенько пропускают под руководством Джана Пьеро Гаспарини, но их перегрузки привели к тому, что они забили больше голов, чем любая другая команда Серии А в этом сезоне.

Три самых плодовитых игрока - Луис Мюриэль, Дуван Сапата и Робин Госенс. Хотя Госенс играет на фланге защитника, уступая таким игрокам, как Марио Пашалич и Маттео Пессина, в этом сезоне он нанес несколько ударов, чтобы обеспечить "Аталанту" триадой очень разных атакующих угроз.

9. Миланский "Интер"

Комбинированные голы: 50
Трио: Ромелу Лукаку (27 голов), Лаутаро Мартинес (17 голов) и Ашраф Хакими (шесть голов)

Антонио Конте предпочел 3-5-2 в миланском "Интере", что привело "Нерадзурри" к первому за последние десять лет скудетто. Когда в вашем арсенале есть Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку, вам действительно нужны только два игрока впереди.

Пара работает в идеальном балансе: один предлагает быстрый темп и движение, в то время как другой хулиганит и бьет. Возможно, удивительно, но новобранец команды Ашраф Хакими занял третье место по количеству голов, создав еще одну угрозу у ворот у ворот соперников.

8. "Боруссия" Дортмунд

Комбинированные голы: 51
Трио: Эрлинг Холланд (33 гола), Джейдон Санчо (12 голов) и Марко Ройс (шесть голов)

Эрлинг Холланд несет голевой запас "Боруссии" Дортмунд. Долговязый норвежец забил 33 гола в этом сезоне - больше, чем любые два его товарища по команде вместе взятые.

Тем не менее, передняя тройка Холланда в окружении Марко Ройса и Джейдона Санчо стала привычным зрелищем для дортмундских болельщиков. Это одна из самых узнаваемых атак в Европе прямо сейчас.

7. "Манчестер Юнайтед"

Комбинированные голы: 52
Трио: Бруну Фернандеш
(24 гола), Маркус Рашфорд (20 голов) и Эдинсон Кавани (восемь голов)

"Манчестер Юнайтед" в поисках идеальной атаки отправился в довольно неожиданное путешествие в этом сезоне. Мы видели, как Маркус Рашфорд начинал во всех трех позициях впереди, Антони Марсьяль мерцал слева и спереди, в то время как Мейсон Гринвуд изо всех сил пытался повторить излюбленную стратегию прошлого сезона. Даже Поль Погба отыгрался слева.

Однако только по голам лучшая триада нападающих по-прежнему вращается вокруг 24-голевого Бруну Фернандеша с поддержкой Рашфорда и Эдинсона Кавани. "Юнайтед", скорее всего, будет искать нападающего на замену Кавани этим летом и правого вингера - что имеет смысл, по крайней мере, в соответствии с этой метрикой.

6. "Ливерпуль"

Комбинированные голы: 52
Трио: Мохаммед Салах (28 голов), Садио Мане (12 голов) и
Диогу Жота (12 голов)

Это официально: Роберто Фирмино был вытеснен из тройки лучших игроков Ливерпуля. Ну, по крайней мере, по целям.

Однако бразилец всегда отличался не только своей мощью в штрафной, поэтому тройка лучших нападающих «Ливерпуля» была не такой неожиданной, как казалось на первый взгляд. Но Мохамед Салах забил вдвое больше, чем мог бы сделать Садио Мане? Возможно, фанаты "красных" не думали, что они увидят нечто подобное в этом сезоне.

5. "Барселона"

Комбинированные голы: 53
Трио: Лионель Месси (29 голов), Антуан Гризманн (14 голов) и Усман Дембеле (10 голов)

Борьба "Барселоны" с тех пор, как связка Месси-Суарес-Неймар распалась, была хорошо задокументирована. Учитывая, что Лионель Месси был последним игроком, выжившим в этой культовой атаке, Нынешнее трио - не совсем похоже на ту легенду «Барсы».

Усман Дембеле и Антуан Гризманн забили по 28 мячей во всех турнирах, что на один гол меньше, чем у одного Месси - 29. Это не единственная причина упадка клуба, но атака "Барселоны" снова стала одной из лучших в Европе, по крайней мере, по чистым цифрам.

4. "Тоттенхэм Хотспур"

Комбинированные голы: 54
Трио: Харри Кейн (29 голов), Сон Хын Мин (19 голов) и Гарет Бэйл (10 голов)

Харри Кейн и Сон Хын Мин - вполне возможно, лучший атакующий дуэт, который когда-либо видела Премьер-лига. Добавьте Гарета Бейла, и вы получите четвертое по плодовитости трио в Европе.

Бэйл боролся и в начале сезона, но его после-рождественская помпа принесла целых 10 голов. У этого потрясающего трио, возможно, было бы еще больше достигнутых целей, если бы не некоторая оборонительная тактика из тренерского штаба...

3. "Ювентус"

Комбинированные голы: 61
Трио: Криштиану Роналду (32 гола), Альваро Мората (17 голов) и Федерико Кьеза (12 голов)

Когда "Ювентус" сосредоточил всю свою команду на талантах Криштиану Роналду, мы увидели большой сдвиг в том, как "Старая синьора" добивается своих целей. Раньше Гонсало Игуаин, Марио Мандзукич и Пауло Дибала совместно приводили «Юве» к титулам - с появлением «Галактикос» все изменилось.

Альваро Мората и Федерико Кьеза дополнили 32 гола Роналду во всех соревнованиях, что, конечно, включает и забитые пенальти.

2. "Пари Сен-Жермен"

Комбинированные голы: 62
Трио: Килиан Мбаппе (33 гола), Мойзе Кин (16 голов) и Неймар (13 голов)

Мойзе Кин играл в "Эвертоне" вторую скрипку после Доминика Калверта-Льюина, не то чтобы в этом было что-то плохое, но менее чем через год он попал в тройку лидеров с двумя самыми дорогими игроками всех времен.

"Пари Сен-Жермен" вращается вокруг Килиана Мбаппе и Неймара - вот что происходит, когда вы подписываете двух игроков более чем за 350 миллионов фунтов, но Кин ворвался в планы Маурисио Почеттино в этом сезоне и доказал, что он может быть более чем достойным дополнением к этому дуэту. С этими тремя игроками " ПСЖ " в изобилии обладает силой, движением, творчеством и инстинктом достижения цели в атаке.

1. "Бавария"

Комбинированные голы: 64
Трио: Роберт Левандовски (40 голов), Томас Мюллер (14 голов) и Серж Гнабри (10 голов)
​​​​​​​

Учтите также, что у мюнхенской "Баварии" есть Кингсли Коман, Лерой Сане и Джамал Мусиала в качестве вариантов на своей передовой линии.

Возможно, неудивительно, что ренессанс Томаса Мюллера и неизменное превосходство Сержа Гнабри привели к тому, что "Бавария" обладает лучшей атакой на континенте в этом сезоне. Учтите 40 голов непосредственно от Роберта Левандовски, и вы поймете, как они сметали все перед собой в прошлом сезоне. Просто непреодолимая сила.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы