Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Memphis94
ФОТО: globallookpress.com

ТОП-10 футболистов, которым пора сменить клуб

Если у тебя не идет игра и тренер не слишком доверяет, то выходом из положения является переход в другой клуб. Это известная истина, которая многим помогла найти себя на новом месте. А если у тебя наоборот нет проблем с игровой практикой и ты один из лучших на поле, но при этом твоя команда ни на что не претендует, то и в данном случае тоже нужно бы и позаботиться о смене прописки, чтобы брать трофеи, повышать свой профессиональный уровень в клубе с большими задачами. Рассмотрим 10 игроков, кому не помешало бы сменить клуб.

10 место. Рики Пуч (Барселона)

Из молодежной академии в основу каталонцев его подтянул еще Эрнесто Вальверде несколько лет назад. И тогда юному таланту прочили большое будущее, но взросление как-то затянулось. Тренеры меняются один за другим, а Пуч никак не станет основным. На глазах закрепляются в составе Педри, Гави, Нико Гонсалес. Игроки, которые младше Пуча, а Рики в свои 22 года продложает сидеть на лавке. Даже приход в клуб Хави, который как истинный каталонец трепетно относится к воспитанникам клуба, ничего не изменил. Пуч 18 раз появился на поле в минувшем сезоне, а в стартовом составе вышел только в трех случаях . Неудивительно, что фамилия Пуча фигурирует в списках на выход, тем более, что "Барселона" могла бы заработать на продаже талантливого игрока. В его возрасте пора получить постоянную практику, пусть даже это будет клуб поскромнее в той же Ла Лиге, благо предложение хватает, да и контракт полузащитника истекает ровно через год. 

9 место. Тило Керер (ПСЖ)

У Тило Керера трудовое соглашение с Парижем тоже истекает через год и ситуация такая же подвешенная. Чтобы не потерять игрока бесплатно клуб рассматривает возможности его продажи летом, да и сам Керер не горит желанием продлевать контракт, потому что не имеет место в основе. Действующий игрок сборной Германии в своем клубе имеет статус игрока замены, хотя Керер имеет возможность играть на любой позиции в обороне. Родное амплуа Керера - центральный защитник, но в Париже и так есть Серхио Рамос, Маркиньос и Кимпембе на два места. На правом фланге стабильно Хакими, а слева основным считается молодой Нуну Мендеш. Так что даже при всей универсальности играть Кереру просто негде. Впрочем, универсализм еще никому не мешал развивать карьеру. Осталось только определиться куда уходить. Вернуться в Бундеслигу для немца было бы вполне логично.

8 место. Дани Себальос (Реал)

Чего ждет в "Реал" Дани Себальос до сих пор загадка. Пробиться в основу "Реала" ему не светит, это уже давно всем ясно. Контракт заканчивается следующим летом, а новый пока не предлагают. Вместо этого "Реал" продлевает заслуженных ветеранов вроде Модрича и покупают Тчуамени на будущее, так что на Себальоса здесь точно не рассчитывают. Он и раньше то не проходил в состав, из-за чего пришлось на целых два сезона отправиться в аренду в "Арсенал". А год назад в первом же матче на Олимпиаде за сборную Испании Себальос получил тяжелую травму лодыжки и пропустил половину сезона. Вернулся в состав "Реала" только к январю, но играл очень мало и выходил в основном на замены. Чтобы не затеряться совсем Себальосу просто необходимо подыскать новый клуб и перезапустить карьеру. Почему бы, например, не вернуться в родной "Бетис", где так многообещающе начиналась его карьера. В 25 лет для футболиста еще ничего не потеряно. 

7 место. Максвелл Корне (Бёрнли)

Максвелл Корне сделал себе имя в "Лионе", выносил "Ювентус" и "Манчестер Сити" в памятной плей-офф в Лиге Чемпионов пару лет назад, а прошлым летом зачем-то в "Бёрнли". Хотя карьеру в Англии ивуариец начал сказочно, забив пять раз в семи матчах за новый клуб, и сходу стал кумиром для местных болельщиков. Дальше дела у вингера пошли на спад, но это Корне, а "Бёрнли" просел и покатился вниз. В итоге все закончилось печально для "Бёрнли", команда не сумела сохранить место в элите, а Максвелл точно не подписывался на роль спасителя. И что теперь делать? Не в Чемпионшипе же бегать, в самом деле. И хотя в этом нет ничего зазорного, все-таки такая значительная фигура заслуживает того, чтобы играть на самом высоком уровне. Да и в финансовом плане "Бёрнли" наверняка не прогадает, если решит продать 25-летнего ивуарийца этим летом. Девять мячей для первого сезона в АПЛ - хорошая самореклама для Корне и претендентов на него хватает.

6 место. Артур Мело (Ювентус)

Артур Мело полностью оправдал все опасения, которые сопровождали его странный уход из "Барселоны" в обмен на Миралема Пьянича. При больших ценниках за обоих тогда клубы пытались придумать с финансовым фейр-плей. Бразилец провалился в "Ювентусе, и даже сразу не вспомнить, когда еще игрок сборной Бразилии превращался в объект насмешек для болельщиков и прессы. Справедливо ради, проявить себя по-настоящему помешало Артуру и здоровье. Начало минувшего сезона он пропустил из-за операции, а этой весной снова отправился на больничный. Похоже будущее игрока предрешено. "Ювентус" собирается продать полузащитника, который не подходит для тактики Аллегри. В крайнем случае туринцы готовы обменять бразильца, опыт таких сделок имеется. И для футболиста, которому только 25, это будет самый лучший выход. 

5 место. Хаким Зиеш (Челси)

Купленный за 40 миллионов евро у "Аякса" Хаким Зиеш вряд ли отработал эти деньги в "Челси". Марокканец сначала залечивал травму, потом блеснул в короткий период, а с приходом Томаса Тухеля оказался заложником тактических перестроений. Любимая роль Зиеша - правый креативный вингер с широкими полномочиями, но в схеме Тухеля 3-4-3 к игроку тройки атаки несколько другие требования. Порой надо уходить в середину, меняться позицией с латералями и, конечно же, отрабатывать без мяча. Марокканец показал себя профессионалом и старался приносить команде пользу даже в неудобной роли. Минувший сезон на "Стэмфорд Бридже" получился даже не таким уж и плохим по статистике - 8 голов и 6 голевых передач. Тухель оценил его отношение к делу, но чтобы сверкать как прежде Хакиму лучше все-таки сменить обстановку. Момент для продажи игрока сейчас самый удобный, все-таки Зиешу уже 29 лет и "Челси" сможет отбить часть потраченных денег.

4 место. Стивен Бергвейн (Тоттенхэм)

А теперь сравним показатели Стивена Бергвейна в "Тоттенхэме" - 4 забитых мяча и 2 голевые передачи за сезон. Для вингера это, мягко говоря, не самый лучший показатель. Да, один его подвиг запомнится надолго. Выйдя на замену в концовке игры с "Лестером" голландец сделал дубль на 95-й и 97-й минутах, перевернул матч и принес фантастическую победу "Тоттенхэму". А так он ничем не впеталил Антонио Конте, вчистую проиграл конкуренцию звездным партнерам и смирился с ролью запасного. Если даже Лукасу Моуре не находится место в основе, то Бергвейну и подавно ничего не светит. "Аякс" готов вернуть игрока сборной Голландии на родину и спокойно торгуется с "Тоттенхэмом" по поводу снижения цены. Впрочем, амстердамцы интересовались Стивеном еще при Эрие тен Хаге и английская пресса допускает, что новый тренер "Манчестер Юнайтед" перетянет Бергвейна в Манчестер. В любом случае 24-летний игрок сейчас перебирает варианты продолжения карьеры, ведь к нему также есть интерес из чемпионатов Италии и Германии. 

3 место. Николя Пепе (Арсенал)

Трансферный рекорд "Арсенала" - 80 миллионов евро за Николя Пепе. Он установлен 3 года назад и, как оказалось, совершенно зря. Ивуариец не стал лидером команды и не сделал выводов из позапрошлого сезона, когда все чаще стал оказываться на скамейке запасных. В той ситуации Пепе особенно не переживал, ведь все равно смог забить 16 мячей, считая все турниры. А вот в минувшем сезоне у 27-летнего вингера все совсем плохо - только 5 выходов в стартовом составе. На правом фланге у лучшей версии команды Артеты играет Букайо Сака, которого не подвинуть. А бледная статистика Пепе сама подталкивает его к уходу и Николя это отчетливо понимает. Недавно он сменил агента, это означает, что идет работа над поиском новой команды для талантливого дриблера. Сами "канониры" тоже не против помочь игроку с вариантами, например, предлагают сделку ПСЖ.

2 место. Джо Гомес (Ливерпуль)

Вряд ли статус вечного запасного устраивает Джо Гомеса. В условиях высокой конкуренции у "Ливерпуля" он в минувшем сезоне довольствовался редкими выходами на поле, причем чаще всего справа в обороне, подменяя Трента Александра-Арнольда, хотя его естественная позиция в центре защиты. Без игровой практики Гомес перестал получать вызовы в сборную Англии. Раньше главной проблемой 25-летнего игрока были травмы, но как раз в этом сезоне без них удалось обойтись. И все равно за 7 лет в "Ливерпуле" защитник даже не дотянул до отметки в 150 матчей. Контракт с "Ливерпулем" действителен еще два сезона, но это не повод досиживать. Наибольшую заинтересованность в услугах Гомеса проявляет главный тренер "Астон Виллы" Стивен Джеррард, а "Ливерпуль", в свою очередь, не заинтересован терять такого классного игрока. Ведь когда Гомес на поле, то к нему не возникает претензий.

1 место. Карлос Солер (Валенсия)

Карлос Солер - лидер и главный актив "Валенсии", но учитывая скандалы в клубе, 25-летней звезде нет смысла оставаться на "Месталье". Одиозный владелец "Валенсии" Питер Лим делает все, чтобы "Валенсия" топталась на месте, а лучшие годы постепенно проходят. Солер уже этим летом собирался уйти в "Барселону", но у каталонцев нет денег на трансфер. Игрока сборной Испании готовы приютить в "Атлетико" и "Севилье", также Карлосом всерьез заинтересовался "Ювентус". Ясно одно - Солер должен уйти нынешним летом. Уровень своего родного клуба топовый полузащитник давно перерос и здесь ему больше делать нечего. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы