Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Топ-5 футболистов, которые проводят свой лучший сезон в карьере.

Эти футболисты заиграли в сезоне 20/21, как не играли никогда ранее.

У каждого футболиста бывают взлеты и падения, и некоторые игроки выступают с переменным успехом. Некоторые бывает раскрываются только после 30-ти лет и в свои молодые годы они не блистали. Сезон 20/21 для некоторых футболистов стал переломным, потому как ранее такой великолепной игры они и близко не показывали. Конечно, определенный вклад и пользу в общий успех команды был внесен весьма большой, но чего-то сверхъестественного ждать не приходилось. Однако в нынешний уикенд игроков просто прорвало и из средних и добротных футболистов они превратились в настоящих топов. Вот так буквально один сезон смог перевернуть карьеру до неузнаваемости. Кто-то стал лучшим бомбардиром, кто-то вышел из тени. У всех своя история, однако таких футболистов, для которых сезон 20/21 стал лучшим в карьере наберется не менее 5 человек.

1.Люк Шоу.

Люк Шоу выступает большую часть своей карьеры в Манчестер Юнайтед на позиции левого защитника. В последнее время у «красных дьяволов» было довольно много проблем в обороне. Команда постоянно пропускала нелепые мячи, которые потом выливались в немалое количество потерянных очков. Левый фланг обороны являлся проблемным еще с тех времен, как команду покинул Патрис Эвра. Далее все, кто ни пробовал заиграть на этой позиции успеха особого не добились. Также было и с Люком Шоу. На данный момент футболисту всего 25, и он довольно молод и еще много лет может поиграть, однако предыдущие годы в Манчестере у него просто не сложились. Люк часто не успевал, постоянно терял позицию и просто не знал, что делать, когда ему давали мяч. Было довольно большое количество разнообразных ошибок, и казалось карьера пойдет на спад. Однако несмотря на не самую удачную игру Шоу долгое время является основным в Манчестер Юнайтед. Но нынешний сезон изменил Люка Шоу до неузнаваемости, и сейчас его по праву можно называть лучшим левым защитником АПЛ. Потому как Шоу начал действовать очень надежно. Он классно борется не только внизу, но в воздухе. Не мало спасает команду, выстеливаясь в отчаянные подкаты. Игрок просто не жалеет себя и играет на все сто процентов. Если бы не Люк, то в нынешнем сезона МЮ мог бы пропустить не мало голов. Футболист и сам утверждает, что это его лучший год в карьере, потому как такого количества отборов и перехватов по статистике у защитника еще не было. Очевидно, что на данный момент оборона Манчестер Юнайтед зацементирована как нельзя крепче, и Люк Шоу, который проводит просто феноменальный сезон свой вклад тоже внес. Англичанин на данный момент является эталонным флаговым защитником, которого пройти один в один почти, что невозможно. Однако и в атаке игрок тоже прибавил. Если в прошлом сезоне в 24 играх у Люка не было ни одного результативного действия, то в нынешнем году в 31 матче у него есть забитый мяч и 5 голевых передач. Как видим, прогресс действительно на лицо.

2. Антон Заболотный.

Для нападающего футбольного клуба Сочи этот сезон стал самым результативным в карьере в РПЛ, потому как в 26 матчах он забил 9 мячей и отдал 4 голевых передачи. Едва ли на такие цифры Антон мог рассчитывать в свои предыдущие сезон. Игрока после одного неплохого периода выкупил Питерский Зенит, однако Заболотный не заиграл от слова совсем. На протяжении 2-ух с половиной лет Антон не забил в РПЛ и 5 голов. Футболиста даже сослали в дубль в ПФЛ, но даже там статистика была чуть ли не по нулям. Антон на поле стал выходить разве что по праздникам, а если каким-либо образом футболист забивал, то это было чуть ли не самое обсуждаемое событие тура. Из-за своей расточительности и плохой координации футболиста захлестнула нереальная волна интернет-славы. В основном над игроком только насмехались и шутили. Карьера пошла на спад, и Зениту игрок стал не нужен. Пришлось пойти на понижение, и футболист перешел в Сочи. В прошлом году в 21 матче Антон забил 5 голов – больше чем за несколько лет, проведенных в Зените.  А нынешний сезон и вовсе стал для Заболотного просто прорывным. Нападающий наконец-то начал забивать. Если ранее он мог с метра не попасть в пустые ворота, то сейчас Антон является одним из лучших нападающих по меркам РПЛ. Причем забивать умеет даже красивые мячи. К примеру, в игре с Ростовом форвард положил красивый мяч в падении ножницами. Очевидно, что нынешний уикенд придал Заболотному не мало уверенности, и сейчас это абсолютно другой футболист. Игру Антона отметил даже главный тренер Сборной России и в итоге нападающий был приглашен в состав национальный команды. Очевидно, что русские болельщики увидят Антона на предстоящем Евро в нескольких матчах. К тому же после буквально одного удачного сезона Заболотный возвращается в ЦСКА, который и воспитал данного игрока. Вот так 9 голов в сезоне 20/21 перевернули карьеру Заболотного, которого стали списывать со счетов. Конечно, по Европейским меркам Антон довольно посредственный футболист, однако в нынешнем году он внес немалый вклад в успех Сочи, который до последнего тура борется за попадание в Лигу Европы. Как видим, игрок действительно приносит пользу, и сезон 20/21 пока что лучший в карьере Заболотного.

3. Андре Силва.

Португальский нападающий здорово проявил себя в Порту в сезоне 16/17. Тогда игрок привлек к себе внимание Итальянского Милана и переход не заставил себя ждать. На Андре Силва были возложены очень большие надежды, однако футболист в Италии не заиграл. Был шанс проявить себя в Севильи, и показал нападающий себя неплохо, однако вернувшись в Милан игрок получил травму и сезон пошел по самому худшему сценарию. Ни голов, ни результативных передач. Итальянский клуб понял, что просчитался и решил избавиться от футболиста. Для самого Андре такой ход развития событий стал настоящим ударом, и переход в Немецкий Айнтрахт, можно сказать, что понижение. Однако этот клуб в последние годы довольно ярко показывает себя в Бундеслиге и Андре здесь сразу же вписался в игровую модель команды. В прошлом году футболист уже начал прибавлять и забил в чемпионате 12 мячей. Наконец-то игрок нашел свою команду, карьера пошла вверх. Да и к тому же на данный момент Андре Силва только 25 лет. Тренеры Айнтрахта решили сделать ставку на Португальца в нынешнем сезоне, и не прогадали, потому как в текущем  чемпионате форвард из просто неплохого игрока превратился в суперголеадора. В 30 матчах Андре забил 25 голов и отдал 5 результативных передач. Сейчас Силва делит 2-3 место в гонке бомбардиров с Эрлингом Холландом. Да и голы забивает в общем-то на любой вкус. Многим казалось, что перспективный Португалец уже не заиграет, однако сезон 20/21 буквально воскресил футболиста. Причем так, что сейчас он входит в десятку самых результативных нападающих во всей Европе. Как видим, игра Португальца изменилась очень сильно, и футболист сейчас является топовым нападающим.

4. Илкай Гюндоган.

Илкай Гюндоган это уже довольно опытный футболист, с солидным багажом выступлений в Европе. Ранее центральный полузащитник провел неплохой отрезок в Дортмундской Боруссии и был там весьма полезен. В стане «шмелей» побывал даже в финале Лиги Чемпионов. За такой очень уверенный и умный футбол Илкая захотел заполучить Манчестер Сити. С приходом Гвардиолы игрок стал основным в Английском гранде и играл важную роль в тактическом построении команды. Вся карьера Гюндогана шла плавно вверх. Игрок очень здорово видит поле, является дирижером атак и может раздавать отличные предголевые передачи. С такими навыками в последние сезоны Гюндоган стал основным центрбэком в Манчестер Сити. Футболист постоянно выкладывается на все сто процентов на поле. Как видим, у Гюндогана итак было все хорошо ранее, однако тянулось это как-то монотонно и долго. Но нынешний сезон для Илкая стал по-настоящему прорывным, потому как из крепкого и достойного центрального полузащитника Немецкий игрок превратился еще и в бомбардира. В текущем розыгрыше АПЛ Илкай забил 12 голов и такого не мог ожидать абсолютно никто. Сейчас на счету Гюндогана мячей столько же сколько и за три предыдущих года вместе взятых. Самое удивительное то, что сейчас Илкай это футболист-хамелеон. Он здорово подстраивается абсолютно к любой позиции и к любой роли. Когда надо он опорник, когда надо плеймейкер, а когда его команда проигрывает, то Гюндоган идет в чужую штрафную забивать голы. Соперники просто не знают, что делать с Гюндоганом и чего от него стоит ожидать. Если ранее Илкай чаще отдавал, чем забивал, то в сезоне 20/21 все наоборот. Он регулярно берет инициативу на себя и это приносит пользу команде. В итоге Манчестер Сити стал чемпионом Англии и впервые в истории попал в финал Лиги Чемпионов. Вот так из просто трудолюбивого полузащитника Гюндоган стал главным бомбардиром самой сильной команды Англии в текущем сезоне.

5. Карим Бензема.

Французский нападающий на протяжении долгих лет в Мадридском Реале является суперзвездой. Он был лучшим ассистентом для Роналду и его роль в команде просто незаменима. Однако ранее Кариму чего-то не хватало. Он очень много транжирил моменты и не попадал в ворота просто из убойнейших позиций. Вероятно поэтому он был больше нападающим, который скидывает под удар партнеру, потому как у самого получалось довольно невсегда удачно. После ухода Криштиану Роналду Кариму все же пришлось брать роль главного бомбардира на себя. И он раскрылся по-настоящему, и стал забивать более 20 голов за сезон. В итоге именно Французский форвард является до сих пор единственным и незаменимым бомбардиром. Ну а текущий сезон стал для Бензема прорывным во всех аспектах. Сейчас на счету Карима 22 мяча в 32 матчах за сезон. Тоесть времени для того чтобы забивать футболисту требуется теперь явно меньше чем ранее. Вдобавок Бензема забивает не только условным Сельтам и Кадису, но и прямым конкурентам. Самое главное то, что Французский форвард вытягивает Реал из трудных положений. Нередко он сравнивает счет в матчах, когда команда проигрывает или вовсе вырывает победу в концовке встречи. Сейчас Бензема набрал какой-то нереальный ход и в свои 33 года он является одним из лучших нападающих в мире. Как видим, с возрастом Карим подтянул довольно проблемные моменты в техническом плане и стал более уверенным в себе. Стал больше играть брать инициативу в свои руки. Трудно представить, где бы сейчас был бы Реал если не Карим Бензема, ведь несмотря на хорошие результаты в Ла Лиге других ярких атакующих игроков в Мадриде просто нет. Напротив, вторым и третьим бомбардирами являются Каземиро и Серхио Рамос, которые являются игроками защитного амплуа. Так что в текущем сезоне Карим Бензема окончательно закрепил за собой звание супербомбардира.

Как видим, все футболисты из данного списка сейчас находятся на пике. У каждого были свои трудности: травмы, конкуренция и другие причины. Кто-то и вовсе и ранее выступал довольно полезно и уверенно, но чего-то выдающегося не показывал. У каждого своя история, однако всю пятерку объединяет тот факт, что в нынешнем сезоне все эти футболисты демонстрируют просто великолепную игру. Так они еще не играли прежде. Да даже статистика по гол+пас превышает все ожидания. И игра этих футболистов прямо пропорционально сказывается на результате команд. Люк Шоу с МЮ вышел в финал Лиги Европы и идет вторым в АПЛ, Заболотный ведет Сочи в Еврокубки на следующий сезон, Андре Силва тащит Айнтрахт к зоне Лиги Чемпионов, Карим Бензема помогает Реалу держаться на плаву и преследовать Атлетико, ну а Гюндоган так и вовсе своими голами обеспечил Сити чемпионство в АПЛ и помог выйти в финал Лиги  Чемпионов. Такая результативность просто не могла сказаться на общем успехе команд, и однозначно это пятерка проводит свой лучший сезон в карьере.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы