Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: sport-express.ru

У СБОРНОЙ РОССИИ НОВЫЙ ТРЕНЕР | СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ 2021

Серхио Рамос подписал контракт с ПСЖ, и сейчас стали известны некоторые его подробности. Соглашение испанца с Пари Сен-Жермен будет рассчитано до 2023 года, то есть на 2 сезона, а зарабатывать в новой команде он будет десять с половиной миллионов евро в год, с учетом уплаты всех налогов. А тем временем мадридский Реал продлил контракт с Начо. Его договор, как и у Серхио Рамоса будет рассчитан до 2023 года. К сожалению его финансовые подробности не разглашаются, впрочем, вряд ли они для кого-то из вас представляют какой-то интерес.

Не сидит без дела и другой мадридский гранд. Атлетико в очередной раз продлил контракт с Диего Симеоне, теперь он будет руля “матрасников” как минимум до 2024 года, именно до этого времени рассчитано его новое соглашение. Личные подробности его контракта также остаются тайной, но ранее была информация что Симеоне является самым высокооплачиваемым тренером в мире, видимо руководство команды больше верит в тренерский успех, чем в покупку дорогих звезд, хотя в этом, наверное, что-то есть, учитывая какие результаты Симеоне показывает с командой. Я хочу напомнить, что Диего возглавляет мадридский Атлетико уже 10 лет, на данный момент он провел 527 игр с командой, из которых проиграл лишь 16 процентов, так что продление с ним контракта нас совсем не удивило.

Динамо Москва подписала экс-игрока Вест Хэма Фабиана Бальбуэна. С ним был заключен контракт на четыре года, но это далеко не самое интересное, куда интереснее зарплата в новой команде. Сообщается что Бальбуэна станет самым высокооплачиваемым парагвайский футболистом в мире, правда конкретную цифру которую он будет получать в Динамо предпочли не разглашать, а говорят что в чемпионате России денег нет, оказывается очень даже есть. Очень интересно, сколько по итогу он будет зарабатывать.

Милан все-таки получит нового форварда в это межсезонье. Как сообщает самый авторитетный футбольный инсайдер Джанлука ди Марцио, к итальянской команде вот-вот присоединится Оливье Жиру, известны подробности грядущей сделки. Милан заплатит за француза 1 миллион евро, да, это не опечатка, один миллион, еще один миллион будет предусмотрен в качестве бонусов. Контракт Оливье будет рассчитан до 2023 года, официально о его переходе будет объявлено на следующей неделе, видимо Милан ждет пока пройдёт финал Евро, в котором Италия принимает участие, так что это самое главное, а все остальное уже потом. Трансфер Жиру безусловно можно назвать удачным, тем более за такие-то деньги. Хочу напомнить, что до этого Челси продлил с ним контракт на один сезон, на минуточку нам показалось что это значит что он как минимум еще на год задержится в команде Абрамовича, а вот и нет, но тем и лучше для Милана. Даже Руни молод, но годы мало кого беспокоят, когда речь идет о Серии А, возрастные футболисты для них привычное дело. Также Милан выкупил Тонали, процесс его полноценного трансфера получился очень интересным, даже где-то мистическим. Россонери уже заплатили 10 миллионов евро “Брешии” за аренду игрока в прошлом сезоне, и теперь клуб заплатит еще 6 миллионов девятьсот девяносто девять тысяч евро плюс 3 миллиона можно будет получить в виде возможных бонусов. Почему 6 миллионов девятьсот девяносто девять тысяч? Потому что число 17 считается плохим, а именно эта цифра получается если сложить уже заплаченные 10 и 7, которые Милану пришлось доплатить, бывает и такое. Контракт Тонали будет рассчитан до 2026 года, личные подробности его соглашения не разглашаются, или же их держат в тайне специально.

Юлиан Нагельсманн прибыл в расположение Баварии, и сразу погрузился так сказать в процесс. Пресса пестрит заголовками, что этим летом покидает Баварию Леон Горецка, при том что клуб уже потерял ряд игроков. И вот как на Нагельсманн прокомментировал уход Горецки из команды: “Лоен - важный игрок для нас. Я буду счастлив если мне будет суждено поработать с ним в течение многих лет. Я очень ценю Горецку, потому что он один из самых опасных полузащитников в мире. Любой тренер хотел бы иметь такого футболиста в своей команде”. Нагельсманн почему-то не стал отрицать его уход из команды, и вот еще эта фраза, “будет суждено”, действительно наводит на мысль, что в этом плане действительно не все так хорошо как бы хотелось. Я хочу напомнить, Баварию уже покинул, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба. Хочет уйти из клуба и Коман, который уже якобы сменил агента, и начал поиски новой командой, теперь вот еще вся эта история с Горецкой, такими темпами в Баварии играть то будет некому, так что ждем от Мюнхенцев хотя бы пару хороших трансферов.

ПСЖ в этом сезоне накупил огромную кучу звезд. Да, большинство из них были подписаны как свободные агенты, но кого это волнует, но судя по всему останавливаться Шейхи даже не думают, ну по крайней мере если мы отталкиваемся от того чтоб пишет пресса. По ее информации, в Париже продолжают следить за ситуацией с Криштиану Роналду, мало того, представители клуба уже контактировали с его агентом Жорже Мендешом. Криштиану Роналду еще не определился со своим будущим, об этом он сам говорил в одном из своих недавних интервью, также шороху в этом вопросе навело возвращение Аллегри, который делает ставку на командную игру, а не на индивидуальное мастерство. В общем Роналду вполне себе может и покинуть Ювентус этим летом, и наверное ПСЖ действительно видится для него лучшим, и возможно единственным вариантом в Европе.  Просто а кто еще? Манчестер Юнайтед, это вряд ли, возвращение в Реал исключено, конечно есть МЛС и Эмираты, но мы сейчас рассматриваем варианты остаться в Европе. Опять же, переход в ПСЖ хорошая возможность получить несколько новых трофеев под конец карьеры, воссоединение с Рамосом, возможность поиграть в паре с Неймаром, кстати сам Неймар также не против этого, бразилец говорил что Роналду это тот человек с которым он больше всего хотел бы поиграть вместе, правда потом добавив, потому что с Месси ему уже удалось поиграть. Опять же, Роналду хорошая альтернатива Мбаппе, который в любой момент может уйти из ПСЖ, ну и конечно трансфер Роналду это огромное внимание к самой команде, а точнее увеличение этого самого внимания, как это в свое время было с Ювентусом. Но пока так уж сильно мы вперед забегать не станем, а подождем больше ясности, напомню что до закрытия трансферного окна остается еще почти два месяца, оно захлопнется 1 сентября, так что произойти может все что угодно.

Ну и наверное главная новость прошедших суток. Станислав Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России. Это решение напрашивалось, и наверное мало кого удивило. Теперь вопрос, кто станет его сменщиком? Назывались Фамилии Карпина, Семака, были иностранные кандидаты, Виллаш-Боаш, и даже Йоахим Лёв. Сейчас же если посмотреть на эту историю сверху, главным кандидатом на пост Черчесова является Виллаш-Боаш, насколько он хороший вариант, тут каждый решит сам, но, по моему мнению, сборную должен тренировать русский специалист, взаимопонимание должно быть. Вот придет Боаш или Лёв, и что, как они смогут улучшить игру команды, в конце концов мало кто верит в то что проблемы в сборной напрямую связаны с тренером, конечно на тренере есть определенная ответственность, и он также отвечает за результат, но если мы говорим о России, то тут это уже давно системный вопрос. Лимит на легионеров, непонятно зачем нужный, по мнению некоторых, он дает больше практики игрокам с российским паспортом, так что это положительно как-то должно влиять на сборную, хотя на деле все совсем по-другому. Отсутствие хорошей качественной молодежи, хотя конечно такая наверняка имеется, вот только пробиться в большой футбол им редко удается. Так что смена тренера ничего не решит, тут что называется, нашли козла отпущения. С Боашем, с Лёвом, с кем угодно кто будет после Черчесова, наверняка произойдет то же самое, тут нужен комплексный подход к проблеме.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы