В Италии новый лидер. Итоги 6-го тура Серии "А".

В итальянской Серии "А" по итогу 6-ого тура сменился лидер. Теперь на вершине турнирной таблицы находится Наполи. Правда лидерство это является условным : неаполитанцы также как и Аталанта имеют в своём активе 14 очков.

Матч 6-го тура против аутсайдера Специи сложился для Наполи достаточно тяжело. По игре "Адзурри" доминировали на протяжении практически всего матча. Активнее всех в первом тайме был Хвича Кварацхелия. Грузинский форвард имел два великолепных шанса для взятия ворот, но не менее великолепно сыграл в этих случаях и голкипер Специи Бартломей Драговски. Именно польский голкипер гостей является главным виновником того, что интрига продержалась до самого конца поединка.

Наполи сумел наконец-таки забить такой важный гол лишь на 89-ой минуте встречи. К этому времени Хвича Кварацхелия был уже заменён на Джованни Симеоне. А забил победный для Наполи мяч Джованни Распадори. Ещё один вышедший на замену футболист - Джанлука Гаэтано оформил голевую передачу.

В целом этот тур сложился очень непросто для претендентов на самые высокие места. Одни фавориты сумели победить, что называется "на тоненького", а другие и вовсе пртеряли очки в поединках против явных аутсайдеров.

Тяжёлую победу одержали миланские клубы. Интер в 6-ом туре принимал Торино, а Милан играл в Генуе против местной Сампдории.

Удивительное совпадение : Интер добился победы точно с таким же счётом как и Наполи, при этом "Нерадзурри" забили победный гол тоже на 89-ой минуте.

Правда игра Интера отличалась от матча с участием Наполи тем, что соперник играл куда агрессивнее, нежели Специя. Туринцы имели несколько хороших возможностей забить, но прекрасно в этом поединке отыграл голкипер Интера Самир Ханданович. Словенский вратарь совершил 7 спасений.

А победу "Нерадзурри" принёс точный удар хорвата Марцело Брозовича. Интер благодаря этой победе имеет 12 очков и пока располагается на 5-ом месте в турнирной таблице.

А вот другому миланскому клубу пришлось показывать все свои волевые качества, дабы добиться победы. "Россонери" обыграли Сампдорию в численном меньшинстве, что вполне приравнивается к футбольному подвигу.

Начиная с 47-ой минуты гости играли вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был изгнан Рафаэль Леау. Правда к этому времени Милан вёл со счётом 1-0 благодаря раннему голу в исполнении Жуниора Мессиаса.

Получив численный перевес Сампдория побежала отыгрываться и преуспела в этом. На 57-ой минуте Филип Джуричич восстановил паритет. Но последнее слово осталось всё же за гостями.

Победный для Милана гол, Оливье Жиру забил с пенальти на 67-ой минуте. Сампдория давила до самого финального свистка, но больше генуэзцам забить так и не удалось.

Неожиданно завершились матчи с участиями Аталанты и Ювентуса. Обе команды в своих поединках являлись явными фаворитами, но ни бергамаски, ни туринцы выиграть так и не смогли.

Аталанта в воскресенье подарила одно очко новичку Серии "А" Кремонезе. Главные события поединка развернулись в последние его 15 минут. На гол Мериха Демираля гости ответили голом Эмануэле Валери. 1-1.

Потеряв в этом поединке два очка, Аталанта позволила догнать себя неаполитанцам, у которых лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Матч между Ювентусом и Салернитаной закончился скандалом. В концовке матча ошибочно был отменён гол Аркадиуша Милика, что вызвало на поле определённые волнения. В результате этого были удалены Куадрадо и Фасио, а также наставник туринцев Массимилиано Аллегри.

Сам же поединок закончился вничью - 2-2. У хозяев отличились Бремер и Леонардо Бонуччи, а у гостей мячи забили Антонио Кандрева и Кшиштоф Пентек.

Ювентус после 6-и проведённых туров имеет в своем активе лишь 9 очков и идёт в середине турнирной таблицы.