Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Премьер-лиге»: «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» возобновляют гонку за титул.

Титул чемпиона «Премьер-лиги», квалификация «Лиги чемпионов» и борьба против выбывания - все это поставлено на карту в последние две недели кампании.

Матч «Ливерпуля» с «Тоттенхэмом» является главным событием, но в другом месте «Манчестер Сити» предстоит сложная задача против «Ньюкасла», а «Арсенал» принимает «Лидс», который находится в опасной близости от тройки аутсайдеров.

Рассмотрим превью 10 важнейших матчей высшей лиги.

«Брентфорд» - «Саутгемптон» (суббота).

«Брентфорд» встречается с «Саутгемптоном», находящимся не в своей тарелке, в матче двух команд, которым еще предстоит сохранить свой статус в «Премьер-лиге» на следующий сезон.

Только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «пчелы» опережают «святых».

Западные лондонцы впервые принимают «Святых» после встречи в «Лиге 1» в 2011 году, причем гости выиграли три и сыграли вничью два из пяти последних визитов.

Но команда Томаса Франка сохранила свои ворота «сухими» в каждом из трех последних домашних матчей, в то время как «Святые» выиграли только один раз за последние 10 встреч.

«Бернли» - «Астон Вилла» (суббота).

«Бернли» и «Астон Вилла» встретятся в субботу. «Клареты» надеются продолжить свою недавнюю хорошую форму.

Клуб из Ланкашира выиграл три матча подряд и взял 10 очков из 12 возможных с тех пор, как Майк Джексон временно возглавил команду после увольнения Шона Дайча.

А поскольку «Астон Вилла» выиграла только один из 26 последних выездных матчей на «Турф Мур», хозяева будут уверены, что сделают еще один огромный шаг к безопасности в «Премьер-лиге».

«Челси» - «Вулверхэмптон» (суббота).

На «Стэмфорд Бридж» столкнутся две команды, спотыкающиеся в конце сезона.

«Челси» выиграл только одну из четырех последних игр и до сих пор не подтвердил свое место в «Лиге чемпионов» на следующий сезон.

Тем временем «Вулверхэмптон» проиграли три матча подряд и были освистаны своими болельщиками после поражения 3:0 от «Брайтона» на «Молинеукс».

Предыдущие две игры между этими командами закончились безголевыми результатами, но «синие» никогда в своей истории не играли три раза подряд вничью 0:0 с соперниками из одной лиги.

«Кристал Пэлас» - «Уотфорд» (суббота).

Рой Ходжсон возвращается в «Кристал Пэлас» впервые после своего ухода прошлым летом, зная, что его команда «Уотфорд», скорее всего, вылетит из высшей лиги в эти выходные.

Если «шершни» не смогут победить или результаты в других матчах будут не в их пользу, возвращение во второй дивизион будет подтверждено.

«Орлы» будут стремиться одержать две победы подряд в высшей лиге всего во второй раз в этом сезоне, но они сохранили свои ворота «сухими» в последних четырех домашних матчах.

Они также могут одержать первую победу над «Уотфордом» в лиге за десять лет, выиграв 4:1 на «Викарадж Роуд» в феврале.

«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед» (суббота).

«Манчестер Юнайтед» Ральфа Рангника приезжает в гости к «Брайтону» с целью одержать восемь побед подряд над «Чайками».

Это предпоследняя игра «красных дьяволов» в сезоне, и победа практически гарантирует им место в «Лиге Европы» в следующем сезоне.

Хозяева выиграли три из пяти последних матчей, но давно не побеждали на «Амексе», проиграв четыре и сыграв вничью четыре из восьми матчей с тех пор.

Дэнни Уэлбек, бывший игрок «Манчестер Юнайтед», стремится забить свой четвертый гол в девяти матчах с момента ухода из клуба.

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» (суббота).

Финалисты «Лиги чемпионов» «Ливерпуль» принимают на «Энфилде» «Тоттенхэм», желая усилить давление на «Манчестер Сити» перед воскресным поединком с «Ньюкаслом».

Победа «красных» позволит им опередить «Манчестер Сити» на два очка, по крайней мере, на несколько часов, пока обе стороны сражаются за титул чемпиона «Премьер-лиги».

Они не проигрывали дома «шпорам» с 2011 года - и это была единственная победа в 27 последних визитах северолондонцев в лигу.

Но Антонио Конте не проиграл ни в одной из своих поездок на «Энфилд», и это придаст его команде уверенности, поскольку они стремятся сохранить давление на «Арсенал» в гонке за четверку лучших.

«Арсенал» - «Лидс» (воскресенье).

«Арсенал» надеется, что «шпоры» потеряют очки на «Мерсисайде» и смогут воспользоваться преимуществом, когда «Лидс», находящийся под угрозой вылета из высшей лиги, приедет в Северный Лондон.

Три победы подряд вывели «Канониров» на поул-позицию, чтобы попасть в «Лигу чемпионов» впервые с 2016 года.

Но их соперники из Западного Йоркшира борются за свою жизнь и демонстрировали признаки формы до поражения 4:0 от «Манчестер Сити» в прошлую субботу.

Однако «Эмирейтс» не стал для них счастливым местом охоты: за пять попыток они не одержали ни одной победы.

«Лестер» - «Эвертон» (воскресенье).

«Эвертон» отправляется в гости к «Лестеру», чтобы развить успех после победы над «Челси» в прошлом туре.

«Кинг Пауэр» был хорошим местом для «ирисок», одержавших три победы в пяти последних встречах.

Но семь выездных поражений подряд оставили подопечных Фрэнка Лэмпарда всего с шестью очками на выезде за весь сезон - это самый низкий показатель в высшем дивизионе.

Возможно, сейчас самое подходящее время для встречи с «лисами», после того как в четверг вечером «Рома» выбила их из полуфинала «Лиги Европы».

«Норвич» - «Вест Хэм» (воскресенье).

«Вест Хэм» возвращается в «Премьер-лигу» после того, как в четверг вечером его выступление в «Лиге Европы» завершилось на стадии полуфинала против франкфуртского «Айнтрахта».

Команда «Норвич», уже выбывшая из турнира, является хозяином поля, а «молотки» пытаются остановить спад формы, в результате которого они выиграли только одну из шести последних игр в лиге.

Визит на «Кэрроу Роуд» может стать прекрасной возможностью для Майкла Антонио вновь найти свой голевой талант - он забил все четыре мяча в последней победе со счетом 4:0 во время последней поездки в Норфолк.

Это уже четвертый раз, когда «Канарейки» выбывают до последнего дня сезона «Премьер-лиги», и они еще не выиграли ни одной игры после подтверждения выбывания.

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл» (воскресенье).

После драматического поражения от мадридского «Реала» и вылета из «Лиги чемпионов» «Манчестер Сити» будет стремиться к победе над «Ньюкаслом».

«Волшебники» ни разу не побеждали на «Этихаде» в 14 матчах лиги, а в последних 28 встречах с «Манчестер Сити» одержали только одну победу и четыре раза сыграли вничью.

Поэтому, несмотря на то, что в 2022 году «Манчестер Сити» набрал больше очков, чем любая другая команда в дивизионе, не считая двух нынешних лидеров, подопечные Эдди Хау могут отправиться в Манчестер с чувством обреченности.

Этому не будет способствовать и 100-процентный проигрыш Хау в 11 встречах с «горожанами», которые знают, что им необходимо побеждать, чтобы сохранить судьбу титула в своих руках.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы