Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хочет ли Джон Торторелла из "Флайерз" перейти из ряда главных тренеров в руководство клуба?

Мало кто поспорит, что главный тренер «Филадельфии Флайерз» Джон Торторелла - хороший тренер, но цирковое представление, которое сопровождает его, - это то, от чего большинство команд предпочло бы избавиться.

Торторелла известен как несколько неуравновешенный человек, и он часто попадает в заголовки новостей своими эксцентричными выходками, такими как отказ покинуть скамейку после удаления с игры несколько недель назад и называя НХЛ "глупой лигой" из-за большого количества молодых игроков.

Репутация Тортореллы, иногда саморазрушающаяся, - вот почему многие считают, что он предназначен сделать переход от тренерства к управлению в недалеком будущем, и бывший генеральный менеджер «Коламбус Блю Джекетс» Дуг Маклин считает, что это может произойти уже на следующий сезон.

«Меня не удивит, если после этого сезона Торторелла перейдет в управление «Филадельфией Флайерз», - сказал Маклин в подкасте «Capital Decisions». «Меня не удивит, если [Торторелла] продвинется, и если (президент по хоккею) Кит Джонс и (генеральный менеджер Даниэль) Бриэр умные, они переведут его наверх, я думаю».

Некоторые задаются вопросом, не наскучило ли руководство «Филадельфии» выходки Тортореллы после того, как он попал в заголовки последнее время по всем неправильным причинам. Торторелла здорово поставил вне игры капитана Шона Кутюрие - ход, который вызвал немалое возмущение в социальных сетях - и вышел из пресс-конференции после матча, когда его попросили оценить выступление вратаря Феликса Сандстрома.

Торторелла спросили об игре Феликса Сандстрома в воротах и он не дал (вербального) ответа

25 марта 2024

Маклин также отметил, что уход из тренерства в управление - это что-то, о чем Торторелла думал уже давно, начиная с его шестилетнего стажа главного тренера «Коламбус Блю Джекетс», который закончился в середине сезона НХЛ 2020-21 года.

«В свой последний год в Коламбусе он хотел перейти в управление и уйти из тренерства, и (бывший генеральный менеджер «Блю Джекетс» Ярмо) Кекалайнен ничего не хотел иметь с этим дело», - добавил Маклин. «Он хотел, чтобы он тренировал, и в конечном итоге это было взаимное разрывом отношений».

Маклин упомянул бывшего главного тренера «Сент-Луис Блюз» Крейга Берубе как возможного преемника Тортореллы на посту главного тренера «Филадельфии», если он перейдет на административную должность. Берубе также связывали с постами главного тренера в Нью-Джерси и Оттаве.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы