Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.geordiebootboys.com

«Юнайтед» переключился с Кейна на Ингса, а «Барса» завершает сделку по Агуэро

Главная новость: «Манчестер Юнайтед» нацелился на Ингса вместо Кейна

Несмотря на то, что Эдинсон Кавани подписал новый однолетний контракт с «Манчестер Юнайтед», клуб все еще хочет подписать еще одного нападающего. Но руководство не желает тратить 15 миллиардов 598 миллионов рублей на приобретение игрока «Тоттенхэма» Гарри Кейна.

Газета «Daily Telegraph» сообщает, что более дешевым вариантом является переход бывшего нападающего «Ливерпуля» Дэнни Ингза, у которого остался один год по контракту с «Саутгемптоном».

На счету 28-летнего Ингза 13 голов во всех соревнованиях в этом сезоне и 25 голов в кампании 2019-20 годов. Он может быть доступен примерно за два миллиарда 79 миллионов рублей. «Юнайтед» будет заинтересован в выгодной сделке, поскольку у клуба есть первоочередная задача подписать нападающего дортмундской «Боруссии» Джейдона Санчо за девять миллиардов 359 миллионов рублей.

Кавани 34 года, но у «Юнайтед» также есть и другие варианты на позицию нападающего. Маркус Рашфорд, Мэйсон Гринвуд и Антони Марсьяль также могут успешно играть в центре поля. Хотя ни один из них не является таким великолепным бомбардиром, как Ингз.

Другие новости

1) В СМИ просочилась информация, что «Барселона» работает над завершением подписания нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

«Барса» искала нападающего после ухода Луиса Суареса в «Атлетико Мадрид» прошлым летом. Президент клуба Жоан Лапорта хотел приобрести Эрлинга Холанда, но он знает, что подписание форварда дортмундской «Боруссии» за 16 миллиардов 158 миллионов рублей практически невозможно из-за сложной финансовой ситуации, в которой находится «Барса». В результате «Барселона» предложила Агуэро двухлетний контракт. 32-летний Агуэро согласился значительно снизить свою зарплату и станет свободным агентом после того, как 30 июня истечет срок его контракта с «Сити».

По данным источников в клубе, аргентинский нападающий может прибыть на «Камп Ноу» после финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси» 29 мая.

2) ФК «Цинциннати» на один год подписал контракт с полузащитником Йонасом Фьельдбергом.

«Йонас заслужил контракт с «Цинциннати» после того, как тренировался с командой в течение нескольких недель. Он хорошо адаптировался к профессиональной среде. Мы будем рады видеть, как он реализует свой потенциал в клубе», - сказал генеральный менеджер ФК «Цинциннати» Жерар Нейкамп.

3) «Арсеналу» нужна замена Мартину Эдегору, когда полузащитник вернется в «Реал Мадрид» после истечения срока аренды этим летом.

«Goal» сообщает, что Эмилиано Буэндиа из «Норвич Сити» занимает первое место в их списке. В сообщении говорится: «Канониры» являются давними поклонниками плеймейкера «Норвича» и неоднократно наблюдали за ним во время его трехлетнего пребывания на стадионе «Кэрроу Роуд».

По сведениям журналистов, Набиль Фекир из «Реал Бетис» также входит в список претендентов на замену Мартина Эдегора.

4) Капитан «Тоттенхэма» Гарри Кейн подогрел разговоры о том, что он может покинуть клуб этим летом. Он сказал, что не планирует оставаться в клубе до конца своей карьеры.

По имеющейся в распоряжении СМИ информации Кейн сообщил «Шпорам» о своем желании покинуть клуб после очередного сезона без трофеев. В нападающем заинтересованы клубы Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси».

В беседе с бывшим капитаном «Юнайтед» Гари Невиллом в программе «The Overlap» в начале этого месяца Кейн сказал, что его амбиции заключаются в том, чтобы стать одним из лучших игроков в мировом футболе. «Не хочу завершать свою карьеру и сожалеть об упущенных шансах. Я никогда не говорил, что останусь в «Шпорах» до конца своей карьеры. У меня есть семь-восемь лет до ухода со спортивной арены, примерно столько, сколько я уже провел в Премьер-лиге. Так что я не тороплю события и не намерен пока ничего предпринимать, - сказал Гарри. -  Хочу быть лучшим, попытаться выйти на уровень Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Моя конечная цель - выигрывать трофеи, забивать по 50, 60, 70 голов из сезона в сезон».

5) Приоритетной задачей ФК «Манчестер Сити» на лето является подписание нападающего. Игрок «Тоттенхэма» Гарри Кейн входит в список футболистов, которых рассматривает клуб.

Серхио Агуэро покинет команду по истечении контракта в конце сезона. В то же время Габриэль Жезус испытывает проблемы со спортивной формой и физической готовностью. Поэтому из всех заинтересованных в Кейне клубов Премьер-лиги, «Сити» нуждается в нападающем больше всего. Существует также мнение, что Кейна не нужно будет долго убеждать переехать на стадион «Этихад», учитывая, что его амбиции заключаются в завоевании трофеев, а «Сити» под руководством Пепа Гвардиолы является доминирующей командой в английском футболе.

Кейн, забивший  более 200 голов во всех соревнованиях, может улучшить команду Гвардиолы. Однако вопрос заключается в сумме трансфера. В прошлом «Сити» показал, что не будет переплачивать даже за тех игроков, которых они очень хотят подписать. В эпоху стремительно растущих трансферных гонораров «Сити» еще ни разу не заплатил за одного спортсмена более семи миллиардов 279 миллионов рублей, а Кейн оценивается в 15 миллиардов 598 миллионов рублей. К тому же, у него осталось три года контракта.

6) Эллен Уайт подписал двухлетний контракт с «Манчестер Сити».

32-летний Уайт забил 24 гола в 55 выступлениях во всех соревнованиях, включая 15 голов в кампании 2020-21 годов.

«Я очень рад, что все улажено. Мне очень понравились последние два сезона работать под руководством тренера Гарета Тейлора. С нетерпением жду будущего этой команды и хочу быть его частью. Не могу дождаться продолжения этого пути в течение следующих нескольких лет, - сказал он на сайте клуба. - Мне 32 года, но я все еще хочу учиться и становиться лучше. Меня окружают отличные спортсмены, которые постоянно подталкивают друг друга к совершенствованию в конкурентной среде. Мы уже выиграли Кубок Англии, но я хочу помочь команде добиться больших успехов в ближайшие годы. Это основная причина, по которой я посвятил свое будущее этому клубу».

7) «Le10 Sport» утверждает, что «Челси» и «ПСЖ» заинтересованы в подписании полузащитника «Барселоны» Миралема Пьянича на правах аренды.

31-летний Пьянич подписал контракт с «Ювентусом» по обмену на Артура Мело стоимостью шесть миллиардов 463 миллионов рублей в 2020 году. Его контракт был оценен в пять миллиардов 386 миллионов рублей, поэтому «Барселона» получила прибыль в размере одного миллиарда 77 миллионов рублей от этого перехода.

Игроку сборной Боснии и Герцеговины надоело сидеть на скамейке запасных на «Камп Ноу», но у него осталось три года контракта.

8) Серхио Агуэро присоединится к «Барселоне» в качестве свободного агента после финала Лиги чемпионов, сообщает «Mundo Deportivo».

Аргентинец покинет «Манчестер Сити» после истечения контракта в конце сезона. Финал Лиги чемпионов против «Челси» 29 мая станет его последней игрой за клуб.

После финала 32-летний Агуэро отправится в Барселону, чтобы пройти медицинское обследование и подписать двухлетний контракт с каталонским клубом. После этого он присоединится к сборной Аргентины для участия в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года.

Переговоры между Агуэро и «Барсой» продвинулись очень далеко и близятся к подписанию контракта, сообщает «Mundo Deportivo». Если сделка будет завершена, Агуэро будет играть в «Барсе» до июня 2023 года, что соответствует сроку контракта, который может подписать его соотечественник и друг Лионель Месси, если он останется в составе каталонцев.

9) Президент «Атлетико Мадрид» Энрике Серезо опроверг предположения о том, что его клуб готов предложить «Барселоне» Жоау Феликса в обмен на Антуана Гризманна, который мог бы вернуться к «Красно-белым».

Ранее на этой неделе Серезо признался, что был бы рад возвращению Гризманна в «Атлетико», но сказал, что «Барса» вряд ли отпустит француза. «Сделки по обмену Гризманна на Жоау Феликса не будет. Это полностью выдуманная история в СМИ. Гризманн хочет играть в «Барсе», а Жоау - в «Атлетико», - отметил Серезо.

«Атлетико» подписал Феликса из «Бенфики» за 153 миллиона рублей летом 2019 года, но 21-летний игрок еще не раскрыл свой потенциал. Португалец был подписан, чтобы заменить Гризманна, который перешел в «Барселону» за десять миллиардов 772 миллиона рублей.

10) «Манчестер Сити» готов предложить ошеломляющую зарплату в 31 миллион рублей в неделю Гарри Кейну, чтобы летом переманить нападающего «Тоттенхэма» на стадион «Этихад». Об этом сообщает издание «Daily Mail».

27-летний игрок проводит один из своих лучших сезонов в составе «Шпор», забив 22 гола и отдав 13 голевых передач в 34 матчах Премьер-лиги.

11) Полузащитник «Ренна» Эдуарду Камавинга продолжает привлекать интерес со всей Европы, и 18-летнего перспективного игрока теперь связывают с переходом в Премьер-лигу.

В течение некоторого времени центральный полузащитник находился в поле зрения мадридского «Реала», но газета «The Mirror» сообщает, что финансовые трудности испанского клуба могут вынудить его отдать предпочтение другим направлениям трансферных расходов. То же самое можно сказать о «Пари Сен-Жермен» и «Баварии», которые, возможно, не готовы выложить пять миллиардов 386 миллионов рублей за француза. Это открывает возможности для «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед». По сообщениям, оба клуба заинтересованы в пополнении своих рядов перспективным игроком.

12) «Интернационале» пытается решить вопрос с контрактом хорватского игрока Марсело Брозовича. В то же время полузащитник вызывает интерес со стороны «Пари Сен-Жермен» и клубов Премьер-лиги.

По данным «Gazzetta dello Sport», 28-летний полузащитник может быть заинтересован в переезде с «Сан-Сиро». Брозович сыграл важную роль в завоевании «Интером» титула чемпиона Серии А в этом сезоне, выйдя на поле 33 раза.

13) «Gazzetta dello Sport» утверждает, что «Милан» тоже заинтересовался в пополнении своих рядов Оливье Жиру, контракт которого истекает летом.

34-летний игрок «Челси» в последнее время был связан СМИ с переходом в различные клубы после успешных выступлений в Лиге Чемпионов.

14) Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Стив Брюс заявил, что хочет подписать постоянное соглашение с игроком «Арсенала» Джо Уиллоком. Об этом он сказал в своем послематчевом интервью после победы 1:0 над «Шеффилд Юнайтед».

В этом сезоне 21-летний игрок, арендованный у «Арсенала», забил десять мячей и отдал три голевые передачи. В настоящее время футболист находится в лучшей форме в своей карьере, забив в шести матчах подряд.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы