Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Значимость Люка Шоу всегда ощущается больше в его отсутствии - мнение

Сообщение о возможной травме Люка Шоу в матче против "Астон Виллы" вызвало понятную тревогу среди болельщиков "Манчестер Юнайтед". К счастью, Эрик тен Хаг подтвердил, что его замена была предосторожной мерой, и он будет проанализирован в Каррингтоне перед предстоящей поездкой на "Кенилворт Роуд" для матча с "Лутон Таун".

Левый защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии уже неоднократно сталкивался с травмами за время своего пребывания на "Олд Траффорд". Множество мелких мышечных повреждений сказывается на его выступлениях за клуб в последнее время. Без него команда выглядит менее надежной в обороне и теряет ключевой атакующий элемент по левому флангу.

Его спокойствие и опыт на левой стороне обороны в паре с Лисандро Мартинесом стали ключевыми для большинства хороших выступлений команды с приходом Эрика тен Хага летом 2022 года. Оба игрока неудачно сталкиваются с травмами, и отсутствие их в составе сказывается на обороне и команде в целом. Важность Шоу для "Манчестер Юнайтед" становится еще более очевидной в его отсутствие.

В воскресенье его заменил Виктор Линделеф, который является компетентным центральным защитником, но не является левым защитником. Тирелл Маласия выбыл на долгий срок, и нет явного замены для Шоу, когда он недоступен. Голландец не смог убедить, что он соответствует требованиям, хотя он все еще молод. Иногда Диого Далот занимал его место на левой стороне, но опять же, он не выглядит комфортно там, особенно в обороне.

Что касается других вариантов, Софьян Амрабат несколько раз заменял Шоу на левом фланге, а молодой Альваро Фернандес был отдан в аренду в "Гранаду" и "Бенфику" в этом сезоне. Вопрос о том, сможет ли он пробиться в основной состав "Манчестер Юнайтед", остается открытым, и еще один молодой игрок и местный парень, Брэндон Уильямс, был отдан в аренду в "Ипсвич Таун" в этом сезоне. Возможно, поэтому 16-летний Гарри Амасс, подписанный из академии "Вотфорда", тренируется с первой командой в последние недели.

В 28 лет Шоу приближается к пику своей карьеры, и как он сам, так и клуб, хотят, чтобы он как можно меньше подвергался травмам. Его влияние на Маркуса Рэшфорда по левому флангу также является ключевым фактором в нашей игре. Без поддержки Шоу, позволяющего Рэшфорду срезать внутрь и бить или создавать моменты, можно считать одной из причин неудовлетворительных выступлений Манкунианца в этом сезоне, хотя, конечно, могут быть и другие проблемы и обстоятельства.

Как атакующий элемент, Шоу многократно доказал свою ценность. Он забил первый гол за сборную Англии в финале отложенного Евро 2020 на стадионе "Уэмбли". После перехода в "Манчестер Юнайтед" он также стал основным атакующим элементом команды Луи ван Гала по левому флангу. Его мародерские пробежки часто создавали множество шансов. Именно так он получил ужасную травму в матче против "ПСВ" в сентябре 2015 года, когда пытался вывести нас вперед.

То, что он смог вернуться после этой ужасной двойной перелом ноги в Айндховене, показывает, насколько психологически сильным является Шоу. Большинство игроков либо больше не смогли бы играть профессиональный футбол, либо им пришлось бы снизить уровень на несколько уровней. Продолжать играть за, пожалуй, самый большой футбольный клуб в мире и за свою страну показывает, насколько он устойчив и как много он все еще приносит команде. Его отсутствие ощущается всеми.

Подпишитесь на подкаст Stretty News Strettycast, чтобы получать еженедельные эпизоды о "Манчестер Юнайтед". Вы также можете подписаться на безрекламную рассылку Stretty Newsletter. Получите вердикт Stretty News по всем вопросам, касающимся "Манчестер Юнайтед".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы