Новости тенниса

Зверев и Зигмунд спасают матчболы и выводят Германию в финал Кубка Объединенных

Александр Зверев объединился с ветераном Лаурой Зигемунд и продемонстрировал потрясающую игру, чтобы завоевать финал Кубка Объединенных Германий 2024 года.

Некоторые люди могут считать парный теннис скучным, но если кто-то вам так скажет, покажите им лучшие моменты этого матча. Это был захватывающий поединок, в котором было все. Была драма, были потрясающие моменты и великолепный теннис.

Обе команды сделали все возможное, потому что это был решающий матч. Победитель забирает все, и Германия забрала все. Они в финале и сыграют против Польши, что должно быть захватывающим финалом.

Если мы получим что-то подобное этому противостоянию, то мы должны быть счастливы. Все началось с победы Анжелики Кербер над Айлой Томлянович ранее сегодня, что было небольшим сюрпризом. Затем мы видели, как Алекс де Минаур переломил ход матча против Александра Зверева, и это было довольно неожиданно, потому что Зверев был самым ценным игроком для своей страны на данный момент.

Позже он снова вышел на корт, чтобы сыграть еще несколько партий, и Германии это было очень нужно. Он и Зигемунд сыграли очень крепкий первый сет, отыгравшись после потери подачи, чтобы выиграть его в тай-брейке.

Затем они взяли ранний брейк во втором сете, и казалось, что все решено. Не было так, чтобы австралийцы сражались и забрали второй сет в другом тай-брейке.

Мэтью Эбден и Сторм Хантер были фаворитами, но немцы не собирались сдаваться так легко. Следовал матч-тай-брейк, и это было безумие во всех смыслах этого слова.

Австралия вела со счетом 5:2, но затем Германия сравняла счет до 5:5. После этого мы видели хорошую игру от обеих команд, так как у обеих сторон были матчболы. У Австралии было два, но они не использовали ни одного, в то время как у Германии было пять, и они использовали последний, чтобы победить. Итоговый счет 7:6(2) 6:7(2) 15:13.