28 сэйвов Василевского привели «Молнию» к победе над «Лифс» со счетом 4:1.

В ТОРОНТО (AP) — Андрей Василевский совершил 28 сэйвов, и «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Торонто» со счетом 4-1 в среду, несмотря на то, что звезда «Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюз увеличил свое превосходство в НХЛ, забив 63-й гол в сезоне.

За «Тампу» отличились Стивен Стэмкос, Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Николас Пол.

Никита Кучеров, который вошел в игру, деля лидерство лиги с центром «Колорадо Эвеланш» Натаном Маккиноном, набрал три передачи.

Брэндон Хэгел также сделал две результативные передачи для «Молний», которые приблизились на четыре очка к «Лифс» за третье место в Атлантическом дивизионе.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Крис Крайдер забил гол в большинстве в конце третьего периода, и «Нью-Йорк Рейнджерс» совершили восстановление, чтобы обыграть «Нью-Джерси Девилз» в матче, начавшемся с драки из 10 игроков.

Артемий Панарин и Алексис Лафреньер каждый забил по голу и сделал по голевой передаче, а также отличился Каапо Какко за лидирующих в НХЛ «Рейнджерс». Игорь Шестеркин сделал 17 сэйвов, и Нью-Йорк одержал победу в шестой раз за семь игр и в 11-й раз за последние 14.

Нико Хишир, Ондржей Палат и Брендан Смит забили во втором периоде для «Девилз», а Каапо Кахконен отразил 37 бросков. «Нью-Джерси» потерпело третье поражение подряд и осталось в шести очках позади «Вашингтона» за вторую дикую карту в Восточной конференции.

Проигрывая 3-2 после 40 минут, «Рейнджерс» сравняли счет после гола Какко на 5:32 третьего периода. Затем Крайдер вернул «Рейнджерс» вперед, отклонив удар Адама Фокса с точки за Кахконена за 4:57 до конца матча, забив свой 36-й гол.