32 спасения Томпсона помогают "Золотым Рыцарям" прервать серию из 4 поражений победой 3-2 над "Королями".

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Логан Томпсон совершил 32 сейва, восстановившись после нестабильного выступления, и "Вегас Голден Найтс" остановили серию из четырех поражений, удержав "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3-2 в четверг вечером.

Для "Вегаса" забили Джек Айкел, Майкл Амадио и Уильям Карлссон - все в первых двух периодах. "Золотые Рыцари" потеряли пять из шести последних матчей.

"Лос-Анджелес" выиграл четыре из пяти последних игр. Анже Копитар забил гол и отдал голевую передачу, а также Тревор Мур также отметился голом. Кэм Тэлбот сделал 29 сейвов.

Томпсон пропустил четыре гола из девяти бросков "Анахайма" во время матча с "Утками" в среду вечером, но затем отразил 14 из следующих 15. Он продолжил свою игру в матче с "Кингз" и получил поддержку от своих товарищей, которые заблокировали рекордное количество в сезоне - 34 броска.

Четыре последовательных матча "Вегаса" без очков - все на выезде - стали самой длинной такой серией под руководством тренера Брюса Кэссиди.

Это было всего второе поражение "Кингз" в гостях в регулярном времени, при этом их выездной баланс составляет 13-2-1.

Защитник "Рыцарей" Бен Хаттон не играл в последних двух периодах из-за травмы верхней части тела.

В условиях оборонительной первой трети, когда шансы были редкими, Айкел воспользовался маленькой возможностью. Иван Барбашев сделал пас через всю площадку Айкелю, который забросил Тэлбота сверху с левого круга. У Айкела 40 очков в 37 играх.

"Вегас" дважды увеличил преимущество до двух голов во втором периоде. Амадио забил после быстрой атаки, получив пас от Павла Дорофеева, а Карлссон забил свой 15-й гол со слота после передачи Пола Коттера из-за линии ворот.

У Коттера четыре очка в его последних четырех играх и восемь за декабрь. В первые два месяца он набрал семь.

Копитар забил свой 14-й гол на 13:07, с Адрианом Кемпе записавшим свою 20-ю голевую передачу в этом сезоне. У Копитара 32 очка в 32 играх, а у Кемпе - 31.

Гол Кевина Фиала из "Лос-Анджелеса" в середине третьего периода с левой точки был отменен из-за вмешательства вратаря Мура.

Мур окупился, забив в последние 1:59. Это его 17-й гол в сезоне.

Кингз: принимают "Эдмонтон" в субботу.

Золотые Рыцари: встречаются с "Сиэтлом" в понедельник на НХЛ Зимнем Классике в Т-Мобайл Парк.